2 компа за 1 адсл модемом Warcraft 3

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2006
Повідом.: 788
2 компа за 1 адсл модемом Warcraft 3

э таке питання:
2 компа за 1 адсл-модемом (роутер) налаштований віртуальний сервер на 1 де можно хостити ігри в war 3, з іншого компа можна підключатись до інших ігор але не до тих які я захостив з першого компа - чи можна якось зробити щоб всеж таки під'єднатись?

пробував hosts але теж не допомогло :(
 
вот как найдешь варкрафт с украинской озвучкой - сразу заработает
 
тоесть они напрямую друг друга невидят чтоли?
 
тодi я мабуть не дуже розумiю твою проблему. що ти намагаэшся зробити?

давай спочатку та бажано за пунктами - перший, другий, третiй

от гляньтэ на ци рукы... воны ни разу ни настройувалы ничого...
 
я здається знайшов в чому проблема 2540u не підтримує NAT Loopback тоже треба замінити його на щось інше... чи є пропозиції щодо залізяки яка це підтримує?
 
а там есть какой нить portmapping или port forwarding или что нить аналогично называющееся? смысл в том чтобы с внешнего ипишника на внутренний и наоборот пробрасывать порт один к одному. Т.е. можно руками создать правило какой порт на какой пробрасывать. Собственно называется оно обычно именно портмаппинг , а не "нат лупбэк"...
 
а там есть какой нить portmapping или port forwarding или что нить аналогично называющееся? смысл в том чтобы с внешнего ипишника на внутренний и наоборот пробрасывать порт один к одному. Т.е. можно руками создать правило какой порт на какой пробрасывать. Собственно называется оно обычно именно портмаппинг , а не "нат лупбэк"...

нє нє нє :)

портмаппінг це майже те але за звичайного портмаппінга не можна звернутись до себе за зовнішньою адресою - для цього потрібен Nat loopback
 
нє нє нє :)

портмаппінг це майже те але за звичайного портмаппінга не можна звернутись до себе за зовнішньою адресою - для цього потрібен Nat loopback

мне непонятна причина, почему нельзя без этого обойтись
 
нє нє нє :)

портмаппінг це майже те але за звичайного портмаппінга не можна звернутись до себе за зовнішньою адресою - для цього потрібен Nat loopback

зачем тебе обращатся к себе по внешнему адресу, чем плох внутренний?
 
Тому що гра в інеті створюється... якщо б можна було всі виклики з зовнішньої адреси переводити на локальну то можливо спрацювало б... але як це зробити хз
 
Тому що гра в інеті створюється... якщо б можна було всі виклики з зовнішньої адреси переводити на локальну то можливо спрацювало б... але як це зробити хз

ыхыххыхы я тебя всё меньше понимаю, у тебя роутер ЗА ним два компа. игра создаёца в инете, так? и ты можешь одним на неё подключица а другим нет? или эээ расскажи подробнее.

а "всi виклики на локальну" ето в роутерах называеца DMZ
 
кажется я понял проблему:)
1 комп создает игру; комп 2 видит игру через локалку, но в инете игру не видят; я правильно понял?
 
нихрена немогу понять что ТС хочет, напишы по пунктикам что тебе надо и я помогу решить проблему
 
Тому що гра в інеті створюється... якщо б можна було всі виклики з зовнішньої адреси переводити на локальну то можливо спрацювало б... але як це зробити хз

какие игры? где? в каком инете?Белый адрес "в инете" находится на модеме-роутере.
чтобы переводить все запросы с внешнего адреса на локальный нужен портмаппинг либо DeMilitarized Zone(DMZ часто кривовато работает - прошивке спасибо).

Можно вообще сделать проще - выкинуть этот модем-роутер, купить просто модем, воткнуть в юсб и поднимать pppoe сессию компьютером. А там уже я думаю проблема сама собой пропадет, т.к. белый адрес будет находится на компьютере:) Либо поковырятся в настройках модема, найти там режим bridge или что то аналогичное, которое отключает роутер и превращает устройство в чистый модем и сделать тоже самое с помощью существующего - поднять pppoe сессию компьютером. Таким образом на этом компьютере будут 2 адреса - из твоей локальной сети и из интернета. И комьютер будет доступен по ним без каких-либо проблем и из локальной сети и из интернета...если файрвол ничего не фильтрует :)
 
Останнє редагування:
какие игры? где? в каком инете?Белый адрес "в инете" находится на модеме-роутере.
чтобы переводить все запросы с внешнего адреса на локальный нужен портмаппинг либо DeMilitarized Zone(DMZ часто кривовато работает - прошивке спасибо).

Можно вообще сделать проще - выкинуть этот модем-роутер, купить просто модем, воткнуть в юсб и поднимать pppoe сессию компьютером. А там уже я думаю проблема сама собой пропадет, т.к. белый адрес будет находится на компьютере:) Либо поковырятся в настройках модема, найти там режим bridge или что то аналогичное, которое отключает роутер и превращает устройство в чистый модем и сделать тоже самое с помощью существующего - поднять pppoe сессию компьютером. Таким образом на этом компьютере будут 2 адреса - из твоей локальной сети и из интернета. И комьютер будет доступен по ним без каких-либо проблем и из локальной сети и из интернета...если файрвол ничего не фильтрует :)

да тоже самое и с ДМЗ, но ето только в том случае если мы правильно поняли вопрос ТСа )))
 
кажется я понял проблему:)
1 комп создает игру; комп 2 видит игру через локалку, но в инете игру не видят; я правильно понял?

1 створює гру - її бачать всі
можуть заходити всі - окрім того що в локальній мережі з хостом (за одним роутером)
 
какие игры? где? в каком инете?Белый адрес "в инете" находится на модеме-роутере.
чтобы переводить все запросы с внешнего адреса на локальный нужен портмаппинг либо DeMilitarized Zone(DMZ часто кривовато работает - прошивке спасибо).

Можно вообще сделать проще - выкинуть этот модем-роутер, купить просто модем, воткнуть в юсб и поднимать pppoe сессию компьютером. А там уже я думаю проблема сама собой пропадет, т.к. белый адрес будет находится на компьютере:) Либо поковырятся в настройках модема, найти там режим bridge или что то аналогичное, которое отключает роутер и превращает устройство в чистый модем и сделать тоже самое с помощью существующего - поднять pppoe сессию компьютером. Таким образом на этом компьютере будут 2 адреса - из твоей локальной сети и из интернета. И комьютер будет доступен по ним без каких-либо проблем и из локальной сети и из интернета...если файрвол ничего не фильтрует :)
брідж наче допомагає (судячи з гугля) але я не хочу мати мороку з тим щоб встановлювати з'єднання вручну... тому хочеться щоб залишився роутер!
 
Назад
Зверху Знизу