Соседка устроила дебош, побила окна.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2012
Повідом.: 96
Соседка устроила дебош, побила окна.

Подскажите такая ситуация. Конкретно поругались с сеседкой. она влетела ко мне в двор побила окна, зацепила машину. теперь угрожает дом спалить, меня избить. эта тварь по ночам звонит на мобильный и гнет маты и угрозы.
Что мне делать что бы обезопасить себя и детей?
 
дело в том что она через 20 мин. поняла что натворила- уехала к родственникам в город. где сейчас она я не знаю.

Мне теперь за дом и детей страшно.
 
Пишите на неё заяву у следователя, дайте ему на .... они откроют дело. Она как засветится её примут. Самый реальный способ, проверенный на своей шкуре. Надеюсь ход мыслей понятен!
 
понятен ход мыслей. ну закроют на 15 суток ее. оно выйдет и дом мой нафиг спалит.

можно ли у следователя или учачткового написать такую бумагу, что если со мной или домом что то случится, то виновата будет она?

p.s. теперь из за этой неадекватной... ребенок боится и плачет когда я окна открываю!
 
Останнє редагування:
для начала идите и пишите. чтобы соседка понимала, что все не просто так. если с вами что-то случится, вам будет легче, что виновата она?
 
а государственная служба охраны не берет частные дома под охрану ? это относительно недорого стоит, зато есть кому позвонить в случае чего.
 
ело в том что она через 20 мин. поняла что натворила- уехала к родственникам в город. где сейчас она я не знаю.
Рано или поздно вернется.

Мне теперь за дом и детей страшно.
Так вот потому и пишите. Молчание Вам не поможет.
99,9 %, что милиция напишет "отказное" (в открытии уголовного производства). Об угрозах не забудьте. А если и свидетели имеются, еще лучше.
у закроют на 15 суток ее. оно выйдет и дом мой нафиг спалит.
Думаете, охота ей за поджог в тюрьму садиться?
 
Останнє редагування:
а государственная служба охраны не берет частные дома под охрану ?
Очень даже берет.
зато есть кому позвонить в случае чего.
Достаточно нажать на кнопочку, которую можно носить при себе, и через 3-5 минут прибывает вооруженный наряд.
 
99,9 %, что милиция напишет "отказное" (в открытии уголовного производства).
Скоро год как не пишет.
Думаете, охота ей за поджог в тюрьму садиться?
Был у меня случай, когда задержанный в 30 -градусный мороз БОМЖ писал на меня жалобу прокурору за то, что я его не хочу его посадить, остальные охоту не проявляли.

Мне теперь за дом и детей страшно.
Поощряет безнаказанность.
Если оставить без реагирования, будет ходить скандалить как на работу, ежедневно.
 
Адвокат+, все милиция пишет. Называют по-другому только.

ТС, свидетелями запаситесь и оформляйте соседку по хулиганству ст.296 в милиции
 
Был у меня случай, когда задержанный в 30 -градусный мороз БОМЖ писал на меня жалобу прокурору за то, что я его не хочу его посадить
Ключевое слово - "БОМЖ" - жить ему негде, а в тюрьме - крыша над головой, худо-бедно накормят, оденут. А соседке ТС ведь есть, где жить...
 
Скоро год как не пишет.
пишет, только называется теперь заключение.
ну закроют на 15 суток ее. оно выйдет и дом мой нафиг спалит.

судя по тому что вы описали
влетела ко мне в двор побила окна, зацепила машину.
тут не ст. 173 КУАП (мелкое хулиганство), а ст. 296 УК ( хулиганство) и можно еще и ст. 194 УК (умышленное повреждение или уничтожение иммущества) попробовать но тяжело......

и можно отдельно в суд подать иск о возмещении материального ущерба
 
можно отдельно в суд подать иск о возмещении материального ущерба
Вот только без свидетелей никак - доказывать надо, что именно соседка это сделала. Но даже, если ТС и получит решение суда в свою пользу, дальше будет исполнение этого решения. А мы знаем, какие проблемы с этим бывают.
ТС, что именно Вам нужно: наказать по уголовно-правовой линии, или взыскать ущерб?
 
если ТС и получит решение суда в свою пользу, дальше будет исполнение этого решения. А мы знаем, какие проблемы с этим бывают
подается заявление в исполнительную службу и исполнительная служба взыскивает долг с ответчицы
 
Судя по тому, что ТС просто боится соседку, скорее речь идет об уголовном наказании и его воспитательной/превентивной функции
 
Большое всем спасибо за помощь.
буду обращатся в милицию.

как сделать что бы на нее открыли уголовное производство?
боюсь что напишут отказное или как выше писали заключение.
 
хотелось бы лицезреть приговор по 296 при указанных тс обстоятельствах. Ради интереса.

Да сколько угодно. И при менее плачевных обстоятельствах.
Были бы свидетели... Мат и повреждение имущества - отличные признаки особого цинизма хулиганских действий.
 
Судя по тому, что ТС просто боится соседку, скорее речь идет об уголовном наказании и его воспитательной/превентивной функции

да. меня материальное возмещение не интересует, а вот уголовное и воспитарельное действие надо.

Из сведетелей четырех летний ребенок который теперь боится окна открывать, и и грудной ребенок....
 
Назад
Зверху Знизу