Помогите советом как избавиться от сетевых атак

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2009
Повідом.: 41
Помогите советом как избавиться от сетевых атак

У меня стоит каспер2009 обновляется каждый день. Один хрен то вирус то пишет сетевая атака и таких атак за вечер просто НЕМЕРЯНО
 
вытяни провод с сетевухи

или отключи уведомления
 
СПАСИБО но это не подходит
 
ну тогда скажи своему провайдеру об этом
 
сказал. Ответ меня очень обрадовал НИЧЕМ ПОМОЧ НЕ МОГУ
 
а чем мы можем помочь? пойти морду набить или шо? :)
 
чем чем, сказать: уважаемый абонент мы в вас верим, у вас все получиццо! мы тута все за вас кулаки держим )))
 
напиши письмо президенту, он у нас кде под фрёй патчит, а тебе и подавно всё забубенит
 
Та ну шо тут сказать... Нормально. Народ проспался/похмелился и полез в инет. Антивирусники/файрволы ставить нонче некошерно. А накуя, спрашивается? Они тока комп тормозят. Вот и "шарятся" ихние завирусованые компы по инету, ищут таких же юзверей, шоб и ихние компы позаражать. Вобщем, забей. У меня сегодня весь день комп "квакал", когда файрвол "отбивался" от атакующих. ;)
 

Вкладення

  • ATTAK.JPG
    ATTAK.JPG
    102 КБ · Перегляди: 94
вот чем хорош хардвейный фаервол))) не квакает))) систему не грузит))

ТС, у тебя локалка или адсл??
во-первых, позакрывай не используемые порты, неча вирне счастье доставлять)) оставляй форточки ток для себя любимого)
во-вторых, сетевая атака может по наводке вирни из твоей системы, поэтому безопасный режим, дисконнект с сетью и проверка всего компа - твои самые лучшие друззя.
в-третих, все таки фаервол нужон, каспер не тот продукт который справится с таким.... поставишь что надо и забудешь о мигающих окошках

прошу не бить меня))) эт ИМХО
 
вот чем хорош хардвейный фаервол))) не квакает))) систему не грузит))
Эт чё такое обьясните ламеру с таким ещё не сталкивался. У меня сетка с сети и идут атаки
Добавлено через 6 минут
файрвол "отбивался" от атакующих где взять такое чудо
 
Это файрвол, встроенный в железяку, например в ADSL-роутер, в вашем случае может быть встроен в материнку, как бывает на чипсетах nVidia. Почитайте про возможности своей материнки, посмотрите что лежит на прилагающихся дисках, там может быть программа для управления встроенным фаером.
 
Один хрен то вирус то пишет сетевая атака и таких атак за вечер просто НЕМЕРЯНО
Надо же, у людей такие неслабые траблы.. Я в макснете сижу. То с фаерволом, а то и вовсе без него. (Инет включен минимум времени) И никаких проблем. Так, время от времени каспер запускаж, чтобы экзешники из сети проверить, и вирусы бывают.
Приятно
 
в локалке по идее должен быть со стороны шлюза/прокси свой фаервол.... проверьте откуда идут атаки, если это из сети, то жалоба провайдеру и обрезание сети долгорукому решит проблему, потому что в договоре локальной сети указывается запрет на хакинг, флуд и тд))

если с наружки .... то логи нам в помощь

какая служба, какой порт, какой источник атаки, тип атаки.... нужно!! все это нужно расковырять
может сам по глупости открыл какой то порт и какая то прога туда ломится.... вопщем догадок может быть море


Добавлено через 1 минуту
У меня сетка с сети и идут атаки

к провайдеру звонок, с айпишником да логами, пусть проверяют свои логи и решают эту проблему:).
 
с упоениям читаю про терзания виндузятников :)
 
Та ну шо тут сказать... Нормально. Народ проспался/похмелился и полез в инет. Антивирусники/файрволы ставить нонче некошерно. А накуя, спрашивается? Они тока комп тормозят. Вот и "шарятся" ихние завирусованые компы по инету, ищут таких же юзверей, шоб и ихние компы позаражать. Вобщем, забей. У меня сегодня весь день комп "квакал", когда файрвол "отбивался" от атакующих. ;)

ты вообще читаешь что написано? прямо ты такой блять нужный что бы тебя сломали

просканировали порты и всё, скан != атаке

все фаерволы под венду = хуйня в 90% случаев, СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ И ПРИЛОЖЕНИЙ КОТОРЫЕ ВИДНЫ ИЗ ЛОКАЛКИ\ИНЕТА 99% гарантия уберечь кампег, хоть в виндузе\макосе\линуксе

вот кто вам так засрал мозги антивирусниками\фаерволами? - те же скамерсанты и засрали что бы втюхивать сови продукты всем подряд, а надо оно или нет оно и само не знает
 
ооо. Похоже у нас здесь появился старина всевидящее око !
Посмотрите, как он умен и уверен в своей правоте, и как он аргументированно говорит:
ты вообще читаешь что написано? прямо ты такой блять нужный что бы тебя сломали
все фаерволы под венду = хуйня в 90% случаев
Мы все очень ждали, пока здесь появится такой находчивый и приятный товарищь. Правда, народ ?
 
с упоениям читаю про терзания виндузятников :)
+1
Во первых фаерволы если их не правильно настроить будут блокировать например ответ от DHCP сервера, во вторых если вы ставите фаервол что-бы вас не взломали то подумайте, а кому нужно вас ломать, не забываем что даже пентагон с его мега зашитой тоже взламывали, а если боитесь вирусов ставьте себе нормальный антивирь или ставьте линукс ему на все виндовские вирусы плевать
 
вот чем хорош хардвейный фаервол))) не квакает))) систему не грузит))
Эт чё такое обьясните ламеру с таким ещё не сталкивался. У меня сетка с сети и идут атаки
Лучше всего когда это аппаратно-программный комплекс. Чисто аппаратный иногда не всегда спасает от каких-нибудь "левых" сценариев, ИМХО.
файрвол "отбивался" от атакующих где взять такое чудо
Можно тут взять. Посилання видалено
Это файрвол, встроенный в железяку, например в ADSL-роутер,
Как показывает практика, это не панацея. Какая-нибудь дрянь вполне проскакивает.
с упоениям читаю про терзания виндузятников :)
На линухе тоже далеко не "уедешь". А держать 2-3 системы под разные задачи - геморно...
Мы все очень ждали, пока здесь появится такой находчивый и приятный товарищь. Правда, народ ?
К гадалке не ходи! :D
 
Спасибо за подсказку всё понял ща буду пробовать:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу