Клининг.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2011
Повідом.: 172
Клининг.

Есть желание открыть клининговую кампанию. Кто что думает по этому поводу? Интересуют следующие моменты:
1. С какими нюансами можно столкнуться?
2. На что стоит обратить внимание?
3. Риски?
4. Перспективы развития?
5. Где можно получить опыт?
6. Стоит ли заниматься?
7. Как составить б.план?
Вобщем интеремсует все. Благодарен всем за Ваше мнение и обратную связь.
 
Нюанс один - наличие, вернее отсутствие клиентуры. Энтузиазим - вещь хорошая, но перед тем как встревать в эту тему, определите "свою клиентуру" и где Вы ее будете искать. От бабушек-уборщиц мало кто отказался даже с появлением высоких клининговых технологий.
 
Есть желание открыть клининговую кампанию.
Мы ведь не в Америке живем, почему не написать -Бюро услуг по уборке.
Все эти зарубежные словечки уже приелись и задолбали.
Если жопу назвать -тухэсом срать она не перестанет.
 
От бабушек-уборщиц мало кто отказался даже с появлением высоких клининговых технологий.

Да, такие "бабы Муси" встречаются даже в очень серьезных компаниях. Потому что в этом есть свои плюсы (помимо экономии бюджета). Перво на перво, это известный человек, с которого всегда можно спросить. Не будет просматривать документы на столах сотрудников (конкуренты не дремлют), завхозу не нужно постоянно надзирать за процессом уборки. И т.д.

Автору темы - если действительно есть такое желание, этим заняться, дам пару советов.
 
ТС, в Харькове есть уверен не одна компания по уборке + думаю и на форуме тут есть тема/темы.
 
Согласен, что компании много. Тем к сожалению на ХФ нет. Вопрос с клиентами действительно актуальный. Но как я понимаю нужно брать спецэффектами. Поэтому я и спросил людей которые может вели бизнес но не успешно и бросили или ведут уже. Нужна любая информация.
 
Хорошее системное дело. У меня знакомая специально из Белгорода приезжала знакомиться с этим делом в Харьков. Очень вкусная тема. Однако строится система строго по Колышевскому (это писатель такой, гугли) - иначе крупных денежных клиентов не получить.
А действовать надо как обычно - устраивайся в клининговую компанию, работай, записывай и через 2 года открывай свою.
 
Если жопу назвать -тухэсом срать она не перестанет.




Зато какой эффект........ А если клининг заменить на русское антисрачельнинг - думаю, тоже ничего не изменится.
От великого ума. Красава.
 
нормальный бизнес, но со своей спецификой
основной доход - постоянные крупные клиенты: уборка помещений кинотеатров, супермаркетов, конференц залов и т.п.
тут главное быть первым: видишь, строится крупный объект... тут же бежать туда, искать концы, предлагать услуги, договариваться :)
 
Вобщем интеремсует все
За такой интерес денег бы не помешало заплатить.
1. Клининг жилых помещений - квартир\домов и пр. После ремонта, пподдерживающая уборка, генеральная, перед заселением жильцов - для сдающихся "хат". Мойка окон - отдельно. Химчистка - отдельно.
Клиентов много, особенно сейчас(т.е. в весенне-летний сезон). Спрос превышает предложение, но... по деньгам разлет может быть большой.
Все расходники(моющее, чистящее и пр) - в обычном хозмаге.
Спец оборудования - не требуется.
Клинеры - тут проблема, фиг найдёшь, с опытом-то. А обычная "домашняя" уборка - это не совсем то.
2. Клининг нежилых помещений. Ну не то чтобы заводы или цеха, а такое - магазины, заведения общепита, офисы. Тут уже специфика посеръезней. И оборудование требуется Кархеры всякие и парогенераторы. И типа стремянок-лесенок на верхотуре мыть. И химия специальная нужна.


5. Где можно получить опыт?
Если хо, я могу посодействовать, устроить тебя в бригаду.
 
1. Клининг жилых помещений - квартир\домов и пр. После ремонта, пподдерживающая уборка, генеральная, перед заселением жильцов - для сдающихся "хат". Мойка окон - отдельно. Химчистка - отдельно.
Клиентов много, особенно сейчас(т.е. в весенне-летний сезон). Спрос превышает предложение, но... по деньгам разлет может быть большой.
Все расходники(моющее, чистящее и пр) - в обычном хозмаге.
Спец оборудования - не требуется.
Клинеры - тут проблема, фиг найдёшь, с опытом-то. А обычная "домашняя" уборка - это не совсем то.
2. Клининг нежилых помещений. Ну не то чтобы заводы или цеха, а такое - магазины, заведения общепита, офисы. Тут уже специфика посеръезней. И оборудование требуется Кархеры всякие и парогенераторы. И типа стремянок-лесенок на верхотуре мыть. И химия специальная нужна.
+ клининг предприятий промышленных (пищевых и т.д)
Готов бы даже ввязаться в тему....
 
судя по активности темы я понимаю что тема как бизнес мертва
 
БольшойБрат
Судить о состоянии бизнеса по отдельной теме на Харьковфоруме, ... "немного подебильному", не находите?)))))

1. Для того чтобы начать что-то делать - надо начать что-то "делать". Т.е. предпринять конкретные действия. Балаболить на форуме - ума много не надо.

2. А что, "блюдечко с голубой каёмочкой" ожидаем? Вот, прям щас, всё расскажут и покажут, дадут готовый рецепт счастья?
 
Очень хорошая идея но требующая хорошей раскрутки для привлечения клиентов!
 
Есть желание открыть клининговую кампанию. Кто что думает по этому поводу? Интересуют следующие моменты:
1. С какими нюансами можно столкнуться?
2. На что стоит обратить внимание?
3. Риски?
4. Перспективы развития?
5. Где можно получить опыт?
6. Стоит ли заниматься?
7. Как составить б.план?
Вобщем интеремсует все. Благодарен всем за Ваше мнение и обратную связь.

В последнем номере журнала "Идеи бизнеса.Франчайзинг"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Наша компания была консультантом данной статьи.
В продаже видела в Караване на Г.Труда, стоит в витрине, в магазинчике с периодикой, на выходе который к лесу ближе.
Информация ознакомительная, если решите работать - нужно проходить обучение. Ближайшие центры - в Киеве, мы туда ездим.
Ну или идти работать в клининговую компанию, а потом - свое открывать.
 
По моему скромному мнению тема ОЧЕНЬ перспективная и этот рынок будет развиваться..
Я не навязываю себя, но немного пообщавшись в теме чистоты могу сказать, что перспективы есть и ввязываться можно, а в качестве кого - нужно смотреть)))
 
Назад
Зверху Знизу