Слет ПОХР 2011

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 1877
Слет ПОХР 2011

29-30.10.2011 стартует первый слет Подводных Охотников Харьковского Региона.
В программе слета пока не запланированы семинары чемпионов мира и Украины, рекламные компании брендов и магазинов. Запланирована охота, знакомство друг с другом, общение. Предлагаю символически регистрацию по 15 грн. Провести первенство, с соответствующим кубком и грамотами.
Сразу оговорюсь я не организатор, только лишь инициатор. Но я + 4 чела приеду.
Наша задача сейчас: определиться со следующим:
1) регистрация усастников.
2) место проведения.
3) обсуждение условий змагань (предлагаю по аналогии со слетом на Днепре) и место проведения.
 
Я за:клас:
1) собственно я +1-4 подвоха
2) место- это самое главное, от него будет зависеть численность участников (читать место перспективное-людей заинтересует больше), в свете последних событий это должен быть донец, Ст. Сал. с прозраком не дружит, в воскресенье постараюсь съездить в кулаковку и уточнить, друзья сегодня наблюдали 1-1.5 м., тоже самое на осколе(покрайней мере в верху, с россии воду спускают: на 11,10,11)
3) Кол-во роли ре играет, главное качество (чем меньне тем сплаченней коллектив, это показал слет в Хоцьках 1.10.11 скажу больше-чел 20, мах 30 самое оно,)
4) Приз должен быть обязательно: все таки первый слет Слобожаньщины:D
 
Мде, я представляю, на донце 20-25 подвохов... Потом ноусэров штабелем складировать :)
 
Alexmoto, Ну прозрак и наличие рыпов я думаю не совсем обязательное условие ХОРОШЕГО проведения слета (вспомни Хоцки;))
 
Так может того, зачем свою акваторию выбивать, давайте слет проведем на вражеской территории :)
 
Так, раз уж я взялся, то мы тут посоветовались и я решил: место слета обьявлю в среду. сейчас только скажу, что это Чугуевский р-н. Прозрак около 2 м.
Места охотиться хватит на 20 чел. (вы , думаю, уже догадались о каком конкретно месте идет речь. ) Далее: появился официальный спонсор. я сегодня встречаюсь с ребятами и обсуждаю организационные вопросы. в среду или завтра едем на базу отдыха в месте проведения слета договариваться (бронировать) домики, ибо в палатках не всем будет комфортно. Поэтому к явке прошу отнестись ответственно так как мы будем залоговый платеж делать за домики.
постараюсь на днях согласование на проведение мероприятия подписать у Резника.
Пахом, ты спец, привесь на темку бланк регистрации, чтоб зарегиться онлайн.



рыбинспекция дала добро.



приветствуется подвох врач. чтоб был штатный на базе. у кого есть?
 
Останнє редагування:
Э как все закрутилось, рыбинспекция теперь врач свой, следующая объява может выглядеть так:
Приветствуется подвох со своим вертолётом,:D на базе не помешает:іржач:
 
Да есть уже врач, но второй тоже не помешает.



сегодня договорились о домиках, о зале с совместным столом и о др. дали предоплату. вот кухня на 3 плиты и мойки, и домик на 5 коек. хозяева дали добро на масл. обогреватель. мангалы рядом. все наземное мероприятие в большом ангаре , так что ни дождь не снег не помешают.
на месте был замечен подвох с сомом 4, судаком 1.5 и язем 2кг. так что рыпка есть.

завтра подготовлю положение о слете и размещу.
 
Останнє редагування:
лишь бы шторма не было.а то тогда только пьянка шашлы и истории у костра (обогревателя).скоко домик с человека обойдется.
 
по деньгам - совсем понты. мы договорились, что оргвзнос гостей - 15, участников - 30, и домик - 25 грн койка дополнительно.
с гостей придется брать деньги за аренду банкетного зала.
проживание автомобильно-палаточное не исключается.



Положение: Осенний слет подводных охотников Харьковщины 2011
Соревнования по подводной охоте пройдут 29-30 октября 2011 года в г.Чугуеве

1.Цели и задачи слёта:
• пропаганда здорового образа жизни;
• популяризация и дальнейшее развитие подводной охоты как вида спорта;
• организация разрозненных групп подвохов, налаживание контактов
• 2. Участие в соревнованиях, во время слёта, может принять любой желающий, зарегистрировавшийся во время мандатной комиссии .

• 3. Программа слёта:

29 октября 2011г.

10.00 Сбор, регистрация участников и гостей, поселение;
11.00- 12.00 Торжественное открытие слёта, инструктаж по мерам безопасности, техническая комиссия, общее фото;
13.00 – 17.00 Соревнования;
17.30 – 18.00 взвешивание.
18.00 – Общение, обмен опытом, мастер-классы «бывалых» и т.д.

• 19.00 - Уха! Праздничный ужин, плавно переходящий в завтрак.

30 октября 2011г.

06.00-11.00 Продолжение соревнований.
• 11.00-11.20 взвешивание.
• 12.00 – награждение, закрытие слета.

По соревнованиям:

В зачёт идёт только одна рыба следующего размера:
• толстолобик, белый амур от 3000 гр.;
• сом от 3000 гр.;
• сазан, карп от 3000 гр.;
• щука, судак от 1000 гр.;
• линь, карась, краснопёрка, лещ и т.д. от 300 гр.

Программой слета предусмотрены призы.
Предусмотрен оброк: Взнос участников слета – 30 грн. Подушный оброк с гостей слета – 15 грн. Поселение на койку в домик – 25грн (комнаты на 5 коек). Предусмотрен палаточный вариант (бесплатно).
 
Останнє редагування:
Всё отлично и очень даже демократично.
Теперь бы понять сколько нас будет?
 
29 октября 2011г.

10.00 Сбор, регистрация участников и гостей, поселение;
11.00- 12.00 Торжественное открытие слёта, инструктаж по мерам безопасности, техническая комиссия, общее фото;
13.00 – 24.00 Соревнования;
17.30 – 18.00 взвешивание.
18.00 – Общение, обмен опытом, мастер-классы «бывалых» и т.д.

• 19.00 - Уха! Праздничный ужин, плавно переходящий в завтрак.

30 октября 2011г.

00.00-11.00 Продолжение соревнований.
• 11.00-11.20 взвешивание.
• 12.00 – награждение, закрытие слета.

Не совсем понял, о времени проведения соревнований???
как это??? Соревнования с 13-00 до 24-00, а взвешивание в 17-30:confused::confused::confused:
А потом с 00-00 до 11-00:confused::confused::confused:
Это как???
Соревнования длятся почти сутки, выход только на взвешивание???
Ночью соревнования??? Да это же:дуель: будет!!!
:боян:
А когда???:пивасик::банан2::шашлик3::кава2:

И еще!!! А судить то как??? Самая крупная вообще или номинации по видам?
Реальный вариант номинации по видам (когда можно стрелять по одной рыбе каждого вида)!!!
 
А начинающих принимаете? Двоих? И что для участия в данном мероприятии нужно (лодка, дрова, .....)?
 
Останнє редагування:
Реальный вариант номинации по видам (когда можно стрелять по одной рыбе каждого вида)!!![/QUOTE]

давайте реальные конкретные предложения по судейству и учету.

Исключительно из соображений безопасности оргкомитет принял решение исключить ночную охоту из регламента.

присутствие новичков только приветствуется. для желающих сможем организовать мастеркласс и семинар.

хороший вопрос о дровах. их там нет, поэтому угли для шашеля берите с собой. Скорее всего поставим пару мангалов вряд и сделаем 1 большой шашлык. мясо каждая компа берет на себя.
 
Предлагаю два варианта!!!
1. Самый простой - на самую крупную добычу!!!
2. Установить минимальный и максимальный вес рыбы которая идет в зачет. Минимум уже был прописан а максимальный 5 кг.А дальше по стандарту соревнований за каждый хвост 100 очков + 1 очко за каждый грамм. (Это не значит, что сом в 10кг. к зачету не допускается просто будет защитан как 5кг (5100 очков)). Это делается для того, чтобы человек, везению убивший сома 40 кг. и больше ничего, не выиграл соревнования!!! А остальные очки можно добрать за счет окуней (их можно отстреливать хоть тонну!!! (правда учитывая минимальный зачетный вес).
Но я считаю, что первый вариант самый оптимальный для наших условий!!! Провести подсчет за 2 этапа (дня)!!!

И по поводу ночной охоты! Я предлагаю просто исключить её из регламента соревнований! А совсем отменять не стоит, есть люди, которые больше предпочитают ночную охоту!!!
 
вопрос

я тоже за ночьную:клас::клас::клас:

в каком имено месте будет слет,на какой базе.:confused::confused::confused:
 
С судейством на месте разберемся, здесь заморачиваться не стоит.
Не за хвостами все таки едем.
По поводу безопасности, слет в Хоцьки показал что буй работающая вещь! Обычно нахрен не нужен у нас в регионе, но на слетах он очень даже выручает, поэтому желательно включить его в список обязательного инвентаря.
Для тех у кого его нету этого чудо буя вот фотка моего сделаного за пол часа до отъезда:(увы не сохранилась, но достаточно детскрго круга на веревке чтоб было видно окружающим друг друга., ну а ночью любой ночничок на нём.
А место слета я так понимаю будет озвучено чуть позже:D
 
А я как дурень жду инфы по слету в Отчетах и сюда даже не заглядываю.

Теперь в принципе все понятно.

Я+3 человека(а мож и больше).
 
еще раз прошу мне в срочном порядке диктовать список участников. исключительно для того чтоб заказать места в домиках. ибо если их займут - то альтернатива вдвое дороже на соседней базе или в палатке.
Место сбора обьявлю послезавтра:)
с судейством разберется авторитетная группа Жюри. предложения высказываюстя.
буй приветствуется, но в обяз пока не ставим.
 
Назад
Зверху Знизу