Гениченск (Арабатская ст-ка) или Бердянск (или всетаки Крым)?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2009
Повідом.: 221
Гениченск (Арабатская ст-ка) или Бердянск (или всетаки Крым)?

Планируем отдых на Азовском море (т.к. до Крыма на машине далеко ехат). Выбираем между Гениченском (Арабатская ст-ка) или Бердянском... Отдых или дикарями с палаткой, или хату снимать у местных. главное чтоб машину было где оставить.
Интересно знать, где морское дно лучше (глубина, мутность...)? где рынок с морепродуктами лучше? Это важно!!!
 
Останнє редагування:
Лучше проехать по Арабатской стрелке до Счастливцево или до Стрелкового.
ИМХО с палаткой за Стрелковым - самый класс! Я отдыхал в этом году и несколько раз ездил до этого - море чистое всегда. Там нет рек и поэтому в море нет мути.
Одна проблема - комары, но если быть к этому готовым - проблема не очень большая.
 
в Геническе гавно пляж, там огромное камни постоянно мутно-черная вода, так как это ведь не мооре а залив. Если пар выбор Геническ или Бердянск то лучше Бердянск.
В счастливцево можно поставить палатку прям на берегу, людей не много , есть и маги и рынок , короче жить можно и хату можно снять за 35 грн с человека в сутки 2 мин ходьбы от моря.
 
Только не Геническ.
 
стрелковое 50-70грн с чел....
 
счастливцево или стрелковое.
геническ ацтой.
имхо.
 
Все вышеперечисленное - ацтой .Едь на побережье Италии .Там нет проблем с морепродуктами . Дно - прозрачное .
 
Я б с радостью в Ит-ю, но....... мы впервые едем своим ходом на машине, потому и выбрали Азов (на 3 часа ближе чем Крым).
Из всего прочтенного круг сузился до Косы Бер-ка и Стрелки Араб-й. узнала что в Берд-ке 2 рыбных рынка (1 в городе и 1 на косе).
А в Генич-ке есть рынок с морепр-ми?
 
Все вышеперечисленное - ацтой .Едь на побережье Италии .Там нет проблем с морепродуктами . Дно - прозрачное .

Дно прозрачное?
Совсем?
Ядро Земли видно в деталях?
Это восхитительно! Выезжаю вечером. В понедельник с утра вернусь.
 
В Счастливцво есть небольшой базарчик, на котором продают рыбу, в Стрелковом тоже есть рынок. Проблема не в рыбном рынке, в Геническе плохой грязный пляж, с Арабатской стрелкой несравнимый.
 
Конечно Арабатка, только чуть дальше Геническа. Стрелковое, Счастливцево, да хоть Ген.Горка - уже лучше. Комаров правда много :(
 
рыбный базар на конном.....
 
Останнє редагування:
всех благодарю за реальную помощь. завтра в дорогу. остановились на Счастливцево.
 
Мини отчет.
Мы вернулись из путешествия по Араб-й стрелке. заехали дальше Счастливцево. Дорогу подлатали. вполне приличная. На трассе очень много машин, фур и из-за этого задержки в пути. за Геническом полно мест для палаток. Катались, смотрели, места похожие. между Стрелковым и Счастливцевым различия не ощутили, хотя чем дальше тем меньше людей. Море очень теплое, но мутное. 1,5 м прибрежных вод полностью в водорослях с мусором, подванивает. Однозначно с маской там делать нечего! Кстати не такое оно уж и мелкое. до 1,5 м глубины не больше 200 метров (прибли-но) точно как в Евпатории. Вечером комаров мало. В поселках есть рынки и рыбу (в основном бычка) там продают :-).
Но нам стало скучновато и через 2 дня мы, проехав 280 км, оказались в Штормовом. Море как родник. холодное словами не передать. градусов 15-20, но не больше. От безнадеги мы на 2-й день купались. Ура с маской. рыба на камнях разнообразная: бычки, вомер, саган, пеленгасики...морские коньки, крабы, большие медузы...
Но и там мы не остались :-). Еще немного дороги и мы на Тарханкуте. я там была впервые. глаза разбежались в разные стороны. красота. ни на секунду не пожалела что изменила маршрут из Азова на Тарх-т. прокатились вдоль побережья начиная с Оленевки и остановились в Марьино (мало кемпенгистов). такое же холоднючее море, но сцепив зубы....
 
За Стрелковым море всегда чистое. Даже после шторма.
 
я стояла с маской в море. воды чуть выше пояса. дна реально не видно ваще!!! В Крыму даже находясь на поверхности воды, при глубине 3 метра, дно видно в идеале. Вода- кристалл. вот это- чистая!
 
завтра еду в стрелковое..., хочу на спор прожить неделю в эконом варианте на 30-50грн в день :D, буду делать фотоотчёт...:D

будем ждать вашего подробного фотоотчёта:yahoo:и по эконом классу тоже..чё то не верится что за 30-50 грн там можно нормально отдохнуть:confused:

Все вышеперечисленное - ацтой .Едь на побережье Италии .Там нет проблем с морепродуктами . Дно - прозрачное .

интересно узнать где ты был этим летом в Италии;)просто я там тоже был...правда в Сиракузах...на Сицилии:клас:Море действительно СУПЕР!Даже с Чёрным не сравнится по прозрачности:клас:
 
Планируем отдых на Азовском море (т.к. до Крыма на машине далеко ехат). Выбираем между Гениченском (Арабатская ст-ка) или Бердянском... Отдых или дикарями с палаткой, или хату снимать у местных. главное чтоб машину было где оставить.
Интересно знать, где морское дно лучше (глубина, мутность...)? где рынок с морепродуктами лучше? Это важно!!!

Если в сторону Бердянска, то не доезжая до него 40км. есть Обиточная коса городок Приморск.
 
Назад
Зверху Знизу