Дипфиаско Украины, «Чего ты там, как сирота стоишь?»

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Дипфиаско Украины, «Чего ты там, как сирота стоишь?»

Посилання видалено

Такого внешнеполитического поражения, которое Украина потерпела на минувшем энергетическом саммите в Вильнюсе, Киев еще не знал. Виктор Ющенко получил демонстративные щелчки по носу от Молдавии и Казахстана. Менее демонстративно, но все же вполне понятно свою позицию обозначили Азербайджан и Польша. Да и западноевропейские участники саммита говорили явно не то, на что рассчитывал украинский президент. Вместо того, чтобы безудержно критиковать Россию и «коварный» «Газпром», многие представители Старой Европы, наоборот, постоянно подчеркивали, что россия (страна-террорист) для них — проверенный партнер, которым нельзя пренебрегать.
Как известно, Ющенко стал единственным президентом, который проигнорировал саммит СНГ в Душанбе. Даже Саакашвили, постоянно подзуживающий украинского коллегу на резкие действия в отношении Содружества, не пренебрег возможностью хотя бы на пару-другую часов пересечься с президентами соседних республик.
Поначалу его отказ приехать в Душанбе был воспринят президентами стран СНГ достаточно спокойно. Объяснение Киева выглядело вполне резонным: «сложная внутриполитическая обстановка в Украине». И, судя по первым комментариям, последовавшим от организаторов саммита, лидеры стран СНГ с пониманием отнеслись к тому, что Ющенко должен заниматься внутренними проблемами своей страны.
Но в день душанбинского саммита Президент Украины сел в самолет и преспокойно полетел в Париж. По любым дипломатическим и моральным меркам данный поступок Ющенко некорректен.Для глав же стран-участниц СНГ это выглядело просто оскорблением.
Неуважение, проявленное украинским президентом в отношении своих стратегических партнеров, думаю, еще аукнется нам не раз. Ведь надеяться теперь на смягчение позиции Туркмении или Узбекистана по цене на газ (на что так надеются в Украине) не приходится.
Отдуваться за Ющенко в Душанбе поехал Арсений Яценюк.
Вот, например, как описал церемонию приема глав государств в Душанбе журналист «Столичных новостей», присутствовавший на мероприятии: «И стало как-то обидно. И за страну, и за президента. Наверно, обидно было и самому Яценюку, неприятности которого начались прямо с красной дорожки, на которую, кстати, туфля нашего МИД так и не ступила. Именно Яценюк последним (согласно алфавитному порядку) должен был завершать ход сначала к таджикскому президенту, а после — во дворец. Однако ниточка дружелюбия оборвалась на Михаиле Саакашвили, в обнимку с которым, собственно, и ушел с дорожки Эмомали Рахмон, как бы не заметив замершего в ожидании Яценюка. Следующий конфуз произошел у украинского министра уже с узбекским президентом, охрана которого поначалу всячески пресекала порывы Яценюка поговорить с Исламом Каримовым «за жизнь» — не признали».

В то время, когда в плотном графике ВВ появилось окно... «Чего ты там как сирота стоишь?» — примерно так кликнул к себе Яценюка Путин». А МИД Украины заливается, рассказывая чуть ли не о живой дискуссии на равных между президентом РФ и украинским министром.
Позорище!!
 
А это ещё надо разобраться. Позорище или наоборот. Интересно кстати. Очень. Шо народ ещё про это знает?
 
ну если газета 2000 написала - значит так оно и было.
святая ж правда :)
 
Какое там СНГ? ... ну не позорьте "П'ятый Рым", мы же подали заявку на вступление в НАТО, у нас теперь новые надежные друзья, смысл нам тратить время на старых, если можно вместо этого поехать у Парыж? ...
 
Я тоже не понял(может конечно мне и не надо понимать,чин не велик)почему наш президент проигнорировал эту встречу.Не дальновидный поступок.Ведь наверняка президенты СНГ подумали,дескать, смотри какой важный стал,ну-ну...
И Яценюк там как оскорбление был,это тоже самое как на встречу генералов, послать майора,досрочно произведённого в это звание из прапорщиков.
 
Я тоже не понял(может конечно мне и не надо понимать,чин не велик)почему наш президент проигнорировал эту встречу.Не дальновидный поступок.Ведь наверняка президенты СНГ подумали,дескать, смотри какой важный стал,ну-ну...
И Яценюк там как оскорбление был,это тоже самое как на встречу генералов, послать майора,досрочно произведённого в это звание из прапорщиков.
Объясни, что могла дать эта встреча?
 
GR_ не знаю что могла дать но вот не даст видимо больше.
 
Объясни, что могла дать эта встреча?
А зачем концы рубить?Поедь, посиди,пообщайся.Покажи ,что разносторонние интересы у Украины,мол опредиляемся со своей позицией,готовы к диалогу по назревшим вопросам.
В конце концов,есть протокольные мероприятия, посищение которых не обязывает к чему либо.А этот демонстративно во Францию попёр,дескать,я уже не с ними,я уже с вами.А те говорят,посиди пока за дверью.И сплавят Украину,потому ,что для Европы плохая дружба с Кремлём ,важнее хорошей дружбы с Украиной.А Ющ нарывается на принципиальное отношение Кремля,и кто знает как всё обернётся,если Кремль пойдёт на принцип.
Есть в зоне такая масть "один на льдине",так вот как бы Ющ не оказался в таком положении,в результате своей "вываженой зовнищнёполитычной дияльности".
 
Какое там СНГ? ... ну не позорьте "П'ятый Рым", мы же подали заявку на вступление в НАТО, у нас теперь новые надежные друзья, смысл нам тратить время на старых, если можно вместо этого поехать у Парыж? ...

:eek::eek: Оказывается у Украины были друзья.....Старые.
 
Ладно, давай зайдём с другой стороны :
Как ты думаешь, зачем там вообще собираются презы ?? У них клуб, что ли, образовался, в который они периодически попиздеть под пиво и музыч слетаются, типа, в конце квартала расслабиться ??
В случае с СНГ так и происходит, слетелись и разлетелись, чтобы через год вновь собраться. КПД= 0.
 
Ну газета 2000 очень авторитетный аналитик, им уже пора анализы принимать от населения - кал, мочу, кровь. Очень авторитетно анализируют, типа нашего политолога Лёхи Попова. У некоторых с непривычки с таких анализов рвота от смеха.
 
Ну газета 2000 очень авторитетный аналитик, им уже пора анализы принимать от населения - кал, мочу, кровь. Очень авторитетно анализируют, типа нашего политолога Лёхи Попова. У некоторых с непривычки с таких анализов рвота от смеха.

А чего тебе газета?У самого же есть способность к анализу?Вот и проанализируй,по возможности беспристрастно.В газеты ведь такие же люди пишут как и ты,журналисты,политологи,все со своим мнением.Вот и выскажи своё.Лично мне,интересно твоё мнение.Или для чего мы здесь сидим,маты гнуть друг на друга?
 
ну и чо теперь? делать трагедию из того что Эмомали Рахмонов и Ислам Каримов проигнорили Яценюка? или радоваться от того что сам Маленький Полковник подозвал его к себе?

кипа бумаги под названием "газета 2000" всегда отличалась повышенной любовью своего редактора Кичигина к тем, на кого укажет его хозяин, г-н Медведчук. это не объективный источник, хоть и признанный большинством пророссийски настроенного электората в качестве газеты.
 
ну и чо теперь? делать трагедию из того что Эмомали Рахмонов и Ислам Каримов проигнорили Яценюка?
Да, делать. И чем скорее такие как ты это поймешь тем будет лучше для будущих поколений ;)

....ой....чуть не забыл....Спасибо нашему Великому Светочу Владимиру Владимировичу!!!
 
Останнє редагування:
Да вообще, Яценюку руку отрезать срочно и забальзамировать! И под стекло во дворец "Украина", чтобы каждый мог посмотреть! С таким человеком поручкаться! Это вам не шутки!
 
объясни мне, темному, чего такого очевидного я не понимаю?
А то, что надо иметь хотя бы малейшее представление о нормах приличия, этикета и морали. Вояж политического банкрота Ющенко в Париж - просто посмешище всей Европе. А то, что он повернулся жопой к СНГ не прибавило никому очков! Ну должен же быть в конце концов здоровый прагматизм у человека, ё моё. Он же отвечает за многомиллионную страну, а не только за свои нациковые прихоти. Украина ведет себя в лице презика как неуравновешенное дитя, причем психованное. И все психи кружатся вокруг карусели с лошадками с именами "голодомор-геноцид-гулаг-300лет рабства и прочие мифы". Пиздец какой-то! Разговаривать невозможно нормально. Любые переговоры сводятся к националистическим воплям об угнетении. Да посмотрите хотя бы на Польшу и Германию. Польша давно поняла, что экономика и здоровье страны намного важнее психов некоторых озабоченных. Окститесь! О то так и будете в дерьме сидеть, глядя на то, как россия (страна-террорист)-РБ-Казахстан уходят в отрыв.
 
Ты хотел сказать Москва уходит в отрыв? У меня родственники в России живут от Питера до Уфы, так вот нормально живут только питерские и московские, остальные еле дотягивают до прожиточного минимума и не потому что они не хотят работать и зарабатывать деньги, а потому что им негде работать. Так о каком отрыве идет речь, если в государстве большая часть населения за чертой бедности? Да, в Украине таже ситуация, не спорю... вот только со своими указками мы по чужим форумам не шаримся
 
Ты хотел сказать Москва уходит в отрыв? У меня родственники в России живут от Питера до Уфы, так вот нормально живут только питерские и московские, остальные еле дотягивают до прожиточного минимума и не потому что они не хотят работать и зарабатывать деньги, а потому что им негде работать. Так о каком отрыве идет речь, если в государстве большая часть населения за чертой бедности? Да, в Украине таже ситуация, не спорю... вот только со своими указками мы по чужим форумам не шаримся
еще один со своими байками про нищую Россию. Не смеши меня! Открывай rabota.ru, кликай на любой регион и завидуй. а лучше сам возьми, посади свою жопу в поезд и съезди в Саранск, Нижний, Самару, ту же Уфу, Казань, Якутск, Ханты-Мансийск, Хабаровск и пр. и пр. Не пизди!
 
Назад
Зверху Знизу