Смерть щенка

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 1011
Смерть щенка

Я стоял на остановке. Небольшая цепочка собак перебегала дорогу. Пару взрослых собак и пяток малых за ними. Взрослые успели перебежать, а щенка зацепила проезжающая машина. Водитель не гнал и чуть постарался притормозить, но ударил щенка по голове бампером. Стая побежала дальше. Щенок лежал посередине дороге и перебирал лапами в воздухе. Немногочисленные машины его объезжали. Когда перебирание лап закончилось Я подошел и перенес щенка на обочину. Он уже не дышал. Я думаю, он погиб потому, что не смотрел на дорогу, бежал просто за более опытными собаками.
 
я тоже самое видела когда то с котенком... только он перебегал дорогу в одиночку...
 
Смерть собаки на дороге-почти всегда вина водителя.Собака не всегда может и не обязана понимать всю ту опасность,которую представляет для неё движущийся автомобиль.А человек,с высоты своего положения царя природы("венца творенья",блин) должен быть думающим,великодушным,беспокоящимся о той степени неудобства,которую он своим поведением,своим комфортом причиняет окружающей природе(и животным в том числе),да и другим людям.Если ты выперся на своей машине на дорогу,то должен понимать,что ты не хозяин жизни,что ни ты,ни твоя машина там нах никому не нужны,что ты только гадишь и раздражаешь эту самую,окружающую тебя природу,поэтому должен быть "тише воды,ниже травы",следить за каждым своим движением...Если бы проблески осознания этого зародились в головах нашей устоявшейся в своём мировоззрении быдломассы,таких нелепых смертей сразу стало бы меньше....А так ,что ж,очень печально...
 
Я понимаю на трассе...но в городе...а ребенок вырвет ручку у мамы и выбежит на дорогу...тоже наверное скажут непредвиденная ситуация...и будут спокойно жить дальше...Мы сетуем какое плохое правительство , государство , так ведь мы и есть государство и правительство...Быдло-лодыри которым не то что бы работать , а на тормоз лень нажать(
 
Я понимаю на трассе...но в городе...а ребенок вырвет ручку у мамы и выбежит на дорогу...тоже наверное скажут непредвиденная ситуация...
Странно Вас читать.
Вы знаете, что разрешенная скорость движения автомобилей в городе - 60 км/час?
Вы можете в сети поискать длину тормозного пути для этой скорости и даже для 40, 30, 20 км/час.
Неужели Вы станете винить водителя, которому под колеса на проезжей части побежит ребенок???

Я бы вместе с вами повозмущалась, если бы водитель из стартового поста еще надавил на газ (видела такое не раз)
А так, он пытался избежать столкновения.
Мне грустно оттого, что в очередной раз сработал естественный отбор, обычный в дикой природе, где выживают лучшие - сильные, ловкие, здоровые и везучие.
И жалко, что по улицам города бегают дикие собаки :(
Собака - домашнее животное, ему требуется опека человека.
 
Смерть собаки на дороге-почти всегда вина водителя.Собака не всегда может и не обязана понимать всю ту опасность,которую представляет для неё движущийся автомобиль.А человек,с высоты своего положения царя природы("венца творенья",блин) должен быть думающим,великодушным,беспокоящимся о той степени неудобства,которую он своим поведением,своим комфортом причиняет окружающей природе(и животным в том числе),да и другим людям.Если ты выперся на своей машине на дорогу,то должен понимать,что ты не хозяин жизни,что ни ты,ни твоя машина там нах никому не нужны,что ты только гадишь и раздражаешь эту самую,окружающую тебя природу,поэтому должен быть "тише воды,ниже травы",следить за каждым своим движением...Если бы проблески осознания этого зародились в головах нашей устоявшейся в своём мировоззрении быдломассы,таких нелепых смертей сразу стало бы меньше....А так ,что ж,очень печально...

Вы вообще представляетете себе, сколько стоит ремонт бампера, котрый придется ремонтировать после такой вот "встречи"?, и хорошо, еще если только бампера....очень часто,люди попадают в очень серьезные ДТП, пытаясь объехать выскочившее на дорогу животное. Не думаю, что хоть один водитель в здравом уме будет специально давить собаку, хотя бы по этой причине, это происходит по несчатливой случайности, и почти всегда - по глупости собаки, которая иногда просто тупо кидается под колеса.
 
Наверное вы тоже сбивали животных на дороге, раз говорите про стоимость поврежденного бампера... И не важно что сбили живое существо, главное деньги, которые потратятся на ремонт...
 
Наверное вы тоже сбивали животных на дороге, раз говорите про стоимость поврежденного бампера... И не важно что сбили живое существо, главное деньги, которые потратятся на ремонт...
Я так поняла пост, что даже не ценя чужую жизнь, а ценя свое имущество, нарочно давить никто не станет.
Да и забобона есть у водил: сбил собаку - собьешь человека.
Но есть и уроды, которым денег на новый бампер не жалко, забабоны не пугают, лишь бы убить собаку :rolleyes:
 
Нормальный человек, естественно, не будет специально давить собак и кошек на дороге, но если уж так получилось, то нормальный человек будет думать в первую очередь о том, что он забрал чью-то жизнь, а не о том, сколько будет стоить ремонт машины после этого!
Это мое личное мнение...
 
Наверное вы тоже сбивали животных на дороге, раз говорите про стоимость поврежденного бампера... И не важно что сбили живое существо, главное деньги, которые потратятся на ремонт...
Ога, канешна, я прям гроза собак на дороге:) езжу и думаю, кого бы сегодня задавить:D Вон, в предыдущем посте вам примерно растолковали смысл моего поста. И если он вам не ясен - это значит, что вы не водитель и даже представить себе не можете, что такое резко остановить машину, пусть даже едущую километров 40-60, дабы не сбить взявшуюся откуда ни возьмись собачку, и чем это чревато, как для водителя и пассажиров, так и для машины. Ну вот не знаю я ни одного водителя,каким бы он монстром по жизни не был, который бы мечтал кого-нибудь сбить, неважно, человек это или животное.
 
В посте выше, высказала свое мнение. Не нужно передергивать мои слова и рассказывать про грозу собак на дороге. Я этого не говорила.
 
Я так поняла, щенок если не замыкал цепочку собак, то уж явно первым не бежал.. Водитель видел стаю, щенок для него неожиданностью не был.
 
Indie явилась - незапылилась , корыстная вы наша , а если твоего ребенка собьет машина и водила подсчитает стоимость бампера? живи и не гневи бога ..... жизнь штука непредсказуемая.
 
Indie явилась - незапылилась , корыстная вы наша , а если твоего ребенка собьет машина и водила подсчитает стоимость бампера? живи и не гневи бога ..... жизнь штука непредсказуемая.

Мой ребенок дорогу в неположенных местах не перебегает, ибо обучен:) да и вообще переходит дорогу исключительно за руку со взрослым. А вообще, прекратите видеть в написанном то, что вам хочется видеть, ненормальных водителей и ненормальных пешеходов на дороге предостачно, равно как и собак, появляющихся на дороге в мгновение ока, но повторюсь - не знаю ни одного водителя, кто бы по своей воле или желанию сбил или хотел сбить животное. И если, или какой-то другой водитель, еду/едет в машине, везу ребенка да и вообще людей в салоне - я отвечаю за их жизнь , и любым способом буду стараться избежать ДТП, но тут речь как раз о том, что не всегда в случае со внезапно выбежавшим животным возможно это сделать. И думаете, кого нормальный человек выберет - человека или незнакомую собаку?

Кстати, ТС писал в стартпосте, что водитель не гнал, и старался притормозить, так что, в чем его вина? Он сделал, что мог... хотя, конечно же он сволочь бездушная, нужно было сделать собаке искусственное дыхание, и везти в реанимацию.
 
я так котенка раздавил в гараже еду сидит стая бикнул пошел проверил что б отбежали сел в машину снял ручник и видимо в это время он под колесо и залез...
ну че делать виноват собрал остальных погрузил в машину да распихал по знакомым....
что самое интересное в тот же день всех семерых и разгребли даже на хф писать не пришлось...
 
В 95% случаев сбивать собаку/кошку умышленно никто не будет и не хочет. Моя собака 10 лет назад вырвалась с поводка и бросилась под машину Волгу (попала между колесами отделалась разбитым клювом и выбитыми зубами) водителя после этого случая забирала скорая с инфарктом!!!
У нас на перекрестке Гв/Широнинцев и Блюхера возле теплотрассы обитает стая собачек (три особи) добродушнейшие существа по отношению к людям. все их кормят и гладят. Но эти милейшие существа не терпимы к автотранспорту проезжающему мимо они с диким лаем бросаються прямо под колеса. Я до сих пор не могу понять как они до сих пор живы!!!
 
Вы вообще представляетете себе, сколько стоит ремонт бампера, котрый придется ремонтировать после такой вот "встречи"?, и хорошо, еще если только бампера....очень часто,люди попадают в очень серьезные ДТП, пытаясь объехать выскочившее на дорогу животное. Не думаю, что хоть один водитель в здравом уме будет специально давить собаку, хотя бы по этой причине, это происходит по несчатливой случайности, и почти всегда - по глупости собаки, которая иногда просто тупо кидается под колеса.
Давненько к нам ,,умницы,,не забегали.....)))
 
Смерть собаки на дороге-почти всегда вина водителя.Собака не всегда может и не обязана понимать всю ту опасность,которую представляет для неё движущийся автомобиль.А человек,с высоты своего положения царя природы("венца творенья",блин) должен быть думающим,великодушным,беспокоящимся о той степени неудобства,которую он своим поведением,своим комфортом причиняет окружающей природе(и животным в том числе),да и другим людям.Если ты выперся на своей машине на дорогу,то должен понимать,что ты не хозяин жизни,что ни ты,ни твоя машина там нах никому не нужны,что ты только гадишь и раздражаешь эту самую,окружающую тебя природу,поэтому должен быть "тише воды,ниже травы",следить за каждым своим движением...Если бы проблески осознания этого зародились в головах нашей устоявшейся в своём мировоззрении быдломассы,таких нелепых смертей сразу стало бы меньше....А так ,что ж,очень печально...

Водитель обязан в первую очередь думать о соблюдении правил дорожного движения. И раз уж я не хозяйка жизни, то вдвойне обязана позаботиться о здоровье пассажиров моей машины и других транспортных средств. Если будет выбор: тормозить в собаку или тормозить в столб, водитель должен приложить все усилия, чтобы не отвернуть рефлекторно от собаки. Это его обязанность. Потому что в машине люди и их жизнь ценне жизни собаки. Потому что за этой машиной идут другие и дорога превратится в мясорубку если по ней залихватски вилять, объезжая собаку. Поблагодарите водителей, которые вынужденно наезжают на животное и не цепляют вас, стоящих на обочине или на остановке. Поблагодарите Бога, что навстречу вашей маршрутке не вылетел водитель-любитель щеночков. Ни один человек не хочет наехать на препятствие. Рефлекторно отворачивает любой. Чтобы справиться с собой с доли секунды и не натворить дел нужен опыт, выработка новых водительских рефлексов. Это, собственно, называется мастерством вождения.
 
у водителей примета есть
собьешь кошку-собьешь собаку,собьешь собаку-собьешь человека. Люди в большинстве панически бояться сбить животное,потому что верят в примету и еще-это живое существо лишать жизни которого страшно. И машин разбитых в хлам гораздо больше от того,что выворачивал ,что бы не сбить,чем от того что задавил животное.
примета вторая-закономерность-если человек старается вывернуть так что б не сбить-и в столб влетали,и в кювет улетают кувыркаясь-максимум,это сотрясение мозга легкое,но почти никогда переломов или чего серьезного у пассажиров=водителя нет,хотя машины разбиты сильно,бывает что просто на запчасти годится,восстановлению не подлежит.
бывают разные ситуации на дороге и их невозможно судить однозначно. забирали разбитую машину-человек должен был с другом завтра ехать в киев на своем авто. сегодня-ему под колеса бросилась собака,человек улетел в кювет,машина разбита сильно,собака цела,у водителя поцарапана рука. Товарищ на следующий день поехал на своем авто в киев и попал в гораздо серьезное дтп с участием нескольких автомобилей. собака спасла от более серьезной беды.
 
Я стоял на остановке. Небольшая цепочка собак перебегала дорогу. Пару взрослых собак и пяток малых за ними. Взрослые успели перебежать, а щенка зацепила проезжающая машина. Водитель не гнал и чуть постарался притормозить, но ударил щенка по голове бампером. Стая побежала дальше. Щенок лежал посередине дороге и перебирал лапами в воздухе. Немногочисленные машины его объезжали. Когда перебирание лап закончилось Я подошел и перенес щенка на обочину. Он уже не дышал. Я думаю, он погиб потому, что не смотрел на дорогу, бежал просто за более опытными собаками.

Очень печальная история. Водитель получил сильный стресс. Я, слава богу, ни разу не сбивал автомобилем ни одно животное, но прекрасно понимаю, как ему было неприятно. К сожалению городские власти не занимаются бродячими собаками. Жители Харькова начинают решать эту проблему по своему. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1022535
 
Назад
Зверху Знизу