Через квоти Януковича зерно гниє на елеваторах

Министерство аграрной политики Украины считает, что ответственность за качество зерна на зерновом терминале “Трансинвестсервис” полностью лежит на его владельцах.
Хтоб сумнівався. :ги:
 
4 страницы, ребята, я сидел и просто читал.
но душа уже не держит.
Тема зачалась с зернового экспорта, фотки, шо приведены на первой странице темы - это фотки одного из зерновых складов моей работы.
И репортаж на интере был также смонтирован на основании сьемок у нас в порту, и интервью тоже некоторые.
Не поверите, это не просто больно, это на самом деле жутко.
Когда заходишь в склад, а там огромные штабеля зерна просто живьем шевелятся (от долгоносика). Поверьте, зрелище - не в пример тех ужастиков.. Это надо видеть вживую.
Трава колышется.. Осознавая, что внутри там происходит мерзкое гниение - просто страшно входить в склад, а вдруг выбухнет.
А судно, которое еще осенью отгрузилось под завязку, так и осталось стоять на рейде. Как вы думаете - что там от того зерна осталось?
А ведь зерно-то не продовольственное, зерно то это все - кормовое, реально для свыней годится только. Пшеница 5-6 классов и ячмень, шо даже пиво не годится варить.
Во имя чего мое предприятие потерпело такие убытки? во имя чего Украина потеряла рынки экспорта зерна? сколько, по вашему мнению, еще оргомные складские площадя придется ощищать от паразита, которые в каждую мелкую щель набился?
а оно там говорит - проблемы нету. Я про представителя правительства, процитированного на первоц старнице.
Посилання видалено
 
Где вы видели УКРАИНСКИЕ зернотрейдерные компании? В "ЗН" осенью также писали заказную статья на эту тему. Так там эти "украинские" компании были названы поимённо.

Поэтому никакого смысла волаты за каргилловое бабло и юлькины интересы я не вижу.
 
Азаров уверяет, что зерно на элеваторах не гниет
Корреспондент.net

06 Февраля 2007, 11:15

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров заявляет, что правительственная комиссия не установила фактов порчи зерна в портовых элеваторах.



"Правительственная комиссия работала во всех портовых элеваторах. И фактов порчи зерна не установила", - сказал он в интервью.

По его мнению, распространением недостоверной информации о том, что зерно портится, и убытки от этого составляют 200 млн долларов кто-то добивается потери доверия к власти.

Посилання видалено
 
запровадження квот і ліцензій уже завдало зернотрейдерам збитків на сто мільйонів доларів

Какой ужос! Бедные зирнатрейлеры! Надо скинуца ребятам на бедность, жалка ведь.
 
Идиёт. Это долбанет какраз не по трейдерам - они застрахованы.
А по:
*аграриям - они не смогут продать зерно по нормальной цене (трейдеры купили только часть). а многим кредиты отдавать нужно.
*страховикам.
*по Украине как государству - страховики так просто с деньгами не расстанутся, а будут судится с Украиной - аресты за рубежом наших самолетов и кораблей помнишь?
*ну и в последнюю очередь по трейдерам - стоимость страховки для них вырастет.

Про потерю зарубежного зернового рынка и ущерб престижу государства я уже молчу.
 
сомневаюсь, что эти зернотрейдеры страховались у украинских страховиков :-)

кстати, выходит сталинское правительство в 1932 г. принимало все меры для защиты престижа и деловой репутации государства? :-)
 
Назад
Зверху Знизу