Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Подскажите, какие продукты запрещены и какие разрешены к ввозу из Украины в Россию? В объемах "для личного употребления". Если можно, дайте ссылку на документ, который регламентирует этот самый ввоз. Спасибо.

Тот же вопрос. Кто в курсе?
 
Позавчера в 9 утра прошел через шебекино обе границы за 40мин,машин передо мной было как приехал 9 штук. россия была ПУСТАЯ,впервые такое видел,чтоб когда народ заполнял бумаги,на осмотре НИКОГО не было!
 
справка о прививке против бешенства, паспорт животного (если есть) и осмотр на месте. вывоз за границу осуществляется на фанвизина в ветеринарной клиники(в частных не выдаются)
 
Тот же вопрос. Кто в курсе?

Вчера очередь была до поста ГАИ. Итого 8,5 часов проезд границы. спиртное с Украины нельзя ни какое. Только с ДЬЮТИ-ФРИ. Люди пытались качаться с россиянами вчера "типа для личных нужд", чем закончилось не знаю, уехал.
 
вчера Шебекино 6 часов
"блатных" и бензинов - без очереди
сегоня гоптовка обратно в УА
4 часа
 
еще раз вопрос про бухло... ссылку может кто встречал?

Если фляжка с коньяком, а то и дозаправка в нее для личных нужд - нельзя?. В чем нельзя заключается? выльют, выпьют, или штраф или недопуск?

Про 9 часов же не шутки, знаю людей, которые так и стояли...

Ну а так - как лучше ехать - на блаблакаре или на автобусе. Или с местными взяточниками-маршрутчиками до Белгорода (поспрашивал на вокзале как да что - все морозятся, типа - как поедем, расскажу, давай деньгу).

Мне в Воронеж, не ватный я, племяшек там мой.. А потом - и назад (тут на автобусе, так как детское кресло...:диявол:)

0809261006584787_f0_0.jpg
 
Останнє редагування:
еще раз вопрос про бухло... ссылку может кто встречал?

Если фляжка с коньяком, а то и дозаправка в нее для личных нужд - нельзя?. В чем нельзя заключается? выльют, выпьют, или штраф или недопуск?

Про 9 часов же не шутки, знаю людей, которые так и стояли...

Ну а так - как лучше ехать - на блаблакаре или на автобусе. Или с местными взяточниками-маршрутчиками до Белгорода (поспрашивал на вокзале как да что - все морозятся, типа - как поедем, расскажу, давай деньгу).



0809261006584787_f0_0.jpg

Про 9 часов тут уже давно никто не шутит. Ехать лучше бусиком, они заезжают без очереди за материальное вознаграждение.
Про спиртное, вроде заставляют выливать, либо возврат назад с бутылкой.
 
Ездил через Шебекино месяц назад общ транспортом, бухло ввозил в РФ без проблем.
Что-то поменялось?
Там Дьюти фри не видел, или есть?
 
еще раз вопрос про бухло... ссылку может кто встречал?
прямой ссылки на запрет ввоза алкоголя нет..
там запрет на ввоз по/без каких то акцизных марок..
на каждом пункте пропуска "каких то" трактуют по своему..
В чем нельзя заключается? выльют, выпьют, или штраф или недопуск?
на ваш выбор, но с бутылкой не пройдете..
Про 9 часов же не шутки, знаю людей, которые так и стояли...
лично я выехала в 20,00 (июнь) из Харькова (Харьков - Воронеж) в Россию въехали в 8 утра..
 
вчера Шебекино 6 часов
"блатных" и бензинов - без очереди
сегоня гоптовка обратно в УА
4 часа
Проблем с выездом небыло?
Я имею ввиду, что вьезжали через Шебекино, выезжали через Белгород.
 
Мы здесь много можем гадать почему стоим, но основная причина - бензинщики. 9 из 10 машин на таможне с украинскими номерами - это харьковские номера. А из 10 харьковских машин 9 - это бензовозы. Два способа избавится от этого - выжечь калёным железом взяточников среди украинских таможенников или курс рубля к гривне должен подскочить до 50-55. Всё.

Правильно! Но бензинщики были и раньше, а проезжали все быстрее. А знаешь почему? Да потому что они ездили не через Гоптовку, они ездили через упрощенку и я в основном ездил через упрощенку.

А сейчас Украина мало того что позакрывала всю упрощенку так много обычных пунктов тоже позакрывала.

И теперь я вынужден стоять на гоптовке с такими тупарями как ты.:D
 
ну в 9 вечера вчера на Гоптовке очередь была до поста гаи
 
Тупарь только ты, я на Гоптовке последний раз с такими как ты стоял 27 декабря. Теперь использую альтернативные варианты, поэтому нет повода скулить.
А по поводу бензинщиков, так ты мой пост о том как и где они ездили не прочитал?

Мой альтернативный вариант не всегда на месте, поэтому приходится иногда таки стоять.

Но это все не отменяет того факта, что машины стоят не из-за ограничений российской таможни, а из-за ограничений Украиной количества пропускных пунктов. россия (страна-террорист) просто ничего у себя не изменяла, потому что ей нах не нужно подстраиваться под каждые новые приколы нашей дорогой неньки.
 
почитал..охкел!!!люди ездят в росию!!!на фуя?
 
Зы. Когда ехала из России на украинской стороне передо мной женщину конкретно обшмонали... им показалось, что она лекарства везёт... всю сумку перевернули...ничего не нашли, вернее нашли какие-то конфеты в фольге, видимо на них подумали...
Под язык не заглядывали?
 
При въезде в РФ ещё год назад оформление моих документов занимало максимум 5 мин, сколько занимает сейчас - вы уже написали. Случайность?
К тому же однажды (полгода назад) мои документы лежали 40 минут на клавиатуре у мадам, которая взяла их на оформление и почему то решила через полчаса после заступления на смену попить чайку, но не из термоса, а заварить свеженького, нарезать бутербродики, пригласить подружку на вторую кружку, посплетничать с ней, поржали... И всё это делалось с открытым окошком, я на всё это с "умилением" смотрел, "улыбался" их сплетням, хотя -10 мороза с ветром меня не радовали.
Случайность?
И, конечно, вы не знаете, что в начале марта с.г. на российскую сторону приехало из Масквы Лайв-ТВ снимать сюжет для баранов, сидящих перед российскими ТВ-экранами, о причине пробок на таможне. Обычно оформляющих временный ввоз в РФ 2-3 чела, если очень повезёт, то четверо, но в тот день таковых было 10! Они с начала смены до обеда раскидали всю очередь и к моменту команды правдивым телевизионщикам "мотор!" у каждого русскАгА шлагбаума было по одной машине, а на украинской стороне машин 30-40. Хороший сюжетик получился! Пересечение обеих границ в течение нескольких часов занимало всего 30 мин. Надо ли писать, что поле отъезда телепропагандистов остались открытыми тока 2 окошка??
Случайность?
Тупые и безграмотные были всегда, но автомобили таких год-два назад убирали вперёд за шлагбаум и в сторону до окончательного оформления, а остальные оформленные стоящие за ними, проезжали. Сейчас так таможенники РФ не делают.
Случайность?

100% согласен. Ту же ситуацию наблюдал на стороне РФ на морозе в конце января. 50 минут водила из Молдовы переписывал декларацию. Помогали ему все, кто уже оформился. Но он тупо продолжал писать так как он считает. РФ таможня педантично его заворачивала, при этом ни малейшего желания помочь ему не было. Чего год или два назад не наблюдалось.



1.08 подъехал в 10-00 на Гоптовку. Хвост у поста ГАИ в два ряда. Спросил гайцов, на сколько я попал. Сказали часов на 10. Развернулся и на Чугунивку. Дорогу лучше не вспоминать. Наших прошел за 15 минут. Еще тупо сидел перед въездом в РФ минут 40-50. Первый раз за 16 лет поездок в Россию на стороне РФ проверили всю машину (капот, салон, бардачок, низ с зеркальцем, сумку заставили открыть и все прощупали). Потом стали жаловаться, что работы прибавилось из-за увеличившегося числа автобусов, а у них сокращения. Мне, сказали, повезло что автобусы уже с утра прошли. За запрет на мясное и спиртное уже не говорю. При этом на таможни Воронежской и других областей, кроме Белгородской этот тотальный запрет не распространяется. Там действует таможенное законодательство РФ. А губернатор Белгородщины, оказывается, круче всей федеральной таможенной службы России. Ну то уже таке, беспредел правовой в РФ - это их дела.Назад ехал через Гоптовку 08.08. Приехал в 22-00 Прошел за 1 час 10 минут. 55 мин. РФ, 15 минут наших. Фуры с нашей стороны километра на 3. Легковые на полпути от поста ГАИ.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу