Врачебная ошибка. Тема получила продолжение.

Заодно расскажите мне плиз, насколько часто дело, быстренько улаженное "полюбовно в денежном эквиваленте", выкладывается в интернет как факт.
и Вы мне расскажите какие доказательства такого дела будут считаться надлежащими :)
 
Помните девочку которая умерла в кресле гинеколога пару лет назад? С дырой в груди? Так вот там виноватых не нашли. совсем. и даже не искали. И никто никому ни копейки не дал. Даже не извинился никто. Близко знаю родственников просто. Причем клиника частная(!!!) А у вас государственная. там вобще писец. И у вас все хорошо, все выжили. Сделайте темку на ХФ подробно с именем врача, названием клиники и пусть она вас морально удовлетворит, потому что больше ничего полезного в Харькове вам не светит.
 
Останнє редагування:
Согласно законодательству никто не обязан знакомить с меддокументацией в полной мере даже самого пациента, а уж тем более его представителей.
А как же насчёт права получения информации о себе гарантированного Конституцией? (Хотя, я могу и путать что-то. Статью не назову, не искал. Но что-то такое краем уха слышал.)
 
Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении и тем самым поддержал меня. Хочу поделиться информацией о дальнейшем развитии событий.
1.Выйдя из больницы, я написала заяву в милицию. Там мне нечаянно организовали встречу с «врачом» Земляной, и она сказала, что, конечно, весьма сожалеет, но виноватой себя не считает(!).
2.Затем я поехала и сделала МРТ. Там сказано, что имеется соустье.
3.Вероятно врач и мент нашли общий язык, потому что все лето милиция водила меня за нос. Дали направление на экспертизу, но меддокументацию не предоставили.
4.Я попыталась взять в 18 п-ке меддокументацию сама, но мне не дали. Тогда я попросила ознакомить меня с ней. И своими глазами видела: запись о проколе и кровотечении есть. Тут же указана причина – гипертония и сах диабет.
5.Я потребовала ознакомить меня с результатами экспертизы.Там сказано, что окончательные выводы можно сделать только после изучения меддокументации.
6. Тогда 19 августа я пошла на прием к нач. Орджоникидзевского райотдела, и мне выдали постанову про закриття справи, датированную 20 февраля(!).
7. Я подала жалобу на следователя в суд, и буквально позавчера выиграла процесс. Дело вновь открыто.

Теперь мне нужны советы знающих людей. Как мне действовать дальше?
1. Этому следователю я не доверяю. Как оформить прошение, чтобы дали другого? Могу ли я попросить какого-то определенного следователя?
2. Нужно добиться проведения независимой экспертизы по меддокуменатции. Как это сделать?
3. У меня имеются рентгеновский снимок до пункции и томограмма после нее. Ее также необходимо отдать на экспертизу. И я хочу это сделать сама. Как сделать, чтобы меня уведомили о месте и дате проведения экспертизы?
4. Милиция должна также отреагировать на аморальное поведения зав.отделением Хвостик, которая и дала команду не говорить в скорой помощи о проколе, а назвать причиной кровотечения – гипертонию и сах. диабет. Из-за этого кровотечение было остановлено на несколько часов позже.
5. Для этого необходимо сделать запрос в скорую помощь. У них должна быть зафиксирована причина вызова. Кто должен сделать такой запрос? И как это делается?
6. Могу ли я написать все эти требования в одном прошении, или надо писать по каждому вопросу отдельное заявление? На чье имя писать?

Я не собираюсь больше пускать это дело на самотек. Милиции доверять нельзя, надо контролировать.

А тем, кто высказывался в защиту врача, дескать каждый имеет право на ошибку, скажу:
если бы врачи не попытались скрыть истинную причину кровотечения;
если бы врач Земляная, допустившая ошибку, пусть и нечаянно, сопровождала меня в больницу и там, стоя под дверью манипуляционной обеспечила оказывавших мне помощь врачей всем необходимым, в том числе и этой злополучной переднее-задней тампонадой;
если бы хоть кто-нибудь извинился;
если бы хоть какую-то помощь оказали в восстановлении здоровья,
я бы их простила. А так - нет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу