Нужен совет для "узаконивания" ... :)

А вот подскажите мне пожалуиста. Был днепр 11 с документами, а точнее техпаспорт года 98 и довереность. От днепра этого остался только мотор и рама перевареная. Короче получился кастом,которых свет не видел. Вопрос. Как на нём ездить, что бы гайцы при проверке документов не доё...?? Оформлять не оформлять и вообще что с ним делать? Права у меня есть. как страховку делать?
 
приехал к страховщикам с техпастортом и доверкой - получил страховку.

и ездить нормально, личноко мне гайцы к переделке не доёбывались никогда.

Было развечто:

-сам переделывал?
-да
-молодец, счастливого пути.


всё.
 
Рени, а что у тебя так сильно переделано, чтоб гайцам в глаза бросалось?
oleg-000 Со страховкой как раз проблем не будет. Ты же техпаспорт показываешь страховщику, а не мот
 
И еще один вопрос, скажи пожалуйста, права сейчас категории А делают?
Или только В, а потом открывают А и А1?

А и Б сдаются отдельно, не так как раньше,что на Б ходишь,а потом 50 грн дал и А открыли. Категория А идет отдельно, обойдется около 1 тыс. грн.
Доки на мот к сожалению за 600 грн сделать не возможно, доки очень дорогой и нудный процесс, будет стоить дороже самой хонды в 2 раза.
 
Я думаю даже не в 2 а в 5 - потому что сделать ниоткуда доки - уголовно наказуемое преступление, я думаю может на ворованные в европе кайены и делают - но там 10 штук баксов больше - 10 меньше - не принципиально.
 
Рене, я как-то заправлял ижака, так когда заливал масло в бак, то заправщик спросил "А что это ты наливаешь, присадки что-ли?" И это спрашивал мужик лет 40 :рл:. Так что не удивляйся, если гаишник может не то что не докапываться по доброте своей гаишной, а даже реально не врубиться в том что рама удлинена, заднее колесо нестандартное, ну а то что поршневая неродная так вообще хрен узнает.
 
а нахрена его оформлять коляску можно отстегивать и так это было в союзе завпрещено потому что уралы эти было нереально поймать без коляски
 
а нахрена его оформлять коляску можно отстегивать и так это было в союзе завпрещено потому что уралы эти было нереально поймать без коляски

не в том дело. все тяжелые мотоциклы - военно обязаны и стоят на учёте в военкоматах. в случае войны ты обязан был предоставить свой МТ для нужд армии.

Армии он без коляски нахуй не всрался. Както так.
 
А и Б сдаются отдельно, не так как раньше,что на Б ходишь,а потом 50 грн дал и А открыли. Категория А идет отдельно, обойдется около 1 тыс. грн.
Доки на мот к сожалению за 600 грн сделать не возможно, доки очень дорогой и нудный процесс, будет стоить дороже самой хонды в 2 раза.

Это у нас тут, 1 косарь? :eyecrazy:\
Или где - то в Харькове?
Кстати, сейчас у нас, там в "Подвальчике" , на А идут наборы,не в курсе? :контракт:
 
Это у нас тут, 1 косарь? :eyecrazy:\
Или где - то в Харькове?
Кстати, сейчас у нас, там в "Подвальчике" , на А идут наборы,не в курсе? :контракт:

Да у нас, там сейчас все совсем по другому,сходи и узнай че да как.
 
купил драчку пиндец чето не идит чет не пому как ее упровлят . гас назваетса 24 .
 
не в том дело. все тяжелые мотоциклы - военно обязаны и стоят на учёте в военкоматах. в случае войны ты обязан был предоставить свой МТ для нужд армии.

Армии он без коляски нахуй не всрался. Както так.

тс переживает что если будет война потеря урала будет его самым большим головняком?

мотоцикл в условиях современной войны даже как средство доставки кореспонденции не годится тем более ломучие совкоциклы так что ТС не волнуйся никому твой мтюк и в хуй не впился в случае войны.


ренегат сам то в эту хуйню веришь ?


З.Ы. крутоу меня китаец в военкомате он по птс 430 кг весит ыыыыы


З.Ы.Ы. щас вот это армия будет лазить забирать тяжелые моты про нв и три дороги читали начнется еще и гражданская война моментально
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу