Заказ по смс

Писал я и гейты и клиенты к ним.
Гейты не аператоров просто маршрутизируют сообщения по гейтам мобильных операторов слизывая свой процент. Интерфейсы там простые есть веб сервисы, можно и хттп реквестами и так далее. Веб сервисы самое простое работает со всеми языками. связываешся с конторой заключаеш договор дальше тебе дают интерфейсы и логин+пароль к доступу.
При желание можно и самому написать клиент и врезать его в сайт.

Юзать телефон не рекомендую так как при достаточно большом количестве отправок симку а может и имей - забанят. Так как одностороннею отправку смс с телефона могут посчитать за преземление смс. Как правило у мобильных операторов есть люди которые за этим следят.
Гейт надежней и проще.
Кроме того там есть веб морда через которую можно видеть и статусы и счет и т.д Оплата если договор - то как правило по концу месяца просто оплачиваеш съеденые СМС.

Я не пойму, почему симку или имей заблокируют??? Какая им разница приходят мне смс или нет...
 
Я не пойму, почему симку или имей заблокируют??? Какая им разница приходят мне смс или нет...
Есть такая вещь как приземление трафика.

Тоесть к примеру дядя с англии хочет чтобы его шлюз умел пересылать СМС в украину.
В украине есть Микола который занимается следующим у него здесь свой шлюз который принимает через инет смс и потом через обычные телефоны с халявными тарифами по смс, рассылает их в сеть мобильного оператора.
Помимо того что плата за эти СМСки идет в обход мобильных операторов так они еще и сеть забивают так как с таких халявных номеров их валит просто тысячами в день.

Вот и все мобильный оператор просто не хочет терять бабки:)
Если мобильным оператором обнаруживается такой телефон его просто банят так как и ежу понятно что нереально рассылать живому то человеку *000 смс в день.
 
Я не пойму, почему симку или имей заблокируют??? Какая им разница приходят мне смс или нет...

т.к. это похоже на спам - тысячи смс в день без ответов.
мониторинг за этим налажен в последние несколько лет очень хорошо - для предотвращения войп трафика, в том числе и смс, потому блокирут довольно бодро.
зыж. найди денибудь правила/пуб. оферту пользования услугами моб. связью для частных лиц - там, я больше чем уверен, сказано что ты имеешь право использовать услуги сети только в личнывх целях.
иначе нужно на спец. договорных условиях покупать услуги опсоса, но это как правило только крупные белые войп операторы могут позволить себе.
 
Если у чела будет действительно тысячи заказов в день - то тогда можно будет воспользоваться отдельным сервисом :)
 
Если у чела будет действительно тысячи заказов в день - то тогда можно будет воспользоваться отдельным сервисом :)

я не думаю, что будет 1000 заказов в день, т.к. это цветочный магазин. я думаю даже сам магазин не потянет 1000 заказов в день...
 
Фрилансеры сделают за $80-100 + вам отдельно придется платить абонентку или оплату за каждое смссервису (если обьем небольшой, то там поидее копейки).

Если $100 для вас дорого, то подумайте надо ли оно вам, потому что свой гейт однозначно дороже.
 
Назад
Зверху Знизу