Нерусский русский язык - пояснение почему русский в состоянии выучить только русский язык

Нация определяется, прежде всего, общим национальным языком, который в свою очередь формирует языковую общность, культурную, производственную, гуманитарную и т.д. Отсутствие языковой общности закладывает неудобства, а часто и противоречия во все остальные отношения. Отсутствие языковой общности будет всегда источником противоречий между носителями разных языков. Не может быть нация с двумя разными национальными языками ибо тогда это уже не нация.

Не совсем так. К примеру, существование церковно-славянского и древнерусского языков, ни у кого сомнения не вызывает.:)

Сейчас существует язык деловой переписки, к примеру. Существует литературный язык. Это же не нарушает языковую общность?:D

Опять же, на скольких языках разговаривают немцы? И, вроде, у них все в порядке.
Гетьман І. Мазепа є найбільш відомим в Європі та Америці представником України. Йому присвячено 186 гравюр,

Мазепу вважали людиною польського духа – споконвічним ворогом прагнення народу до рівності і свободи. Мазепа намагався приєднати Малоросію до Польщі, до Швецii. Яка там незалежнiсть.:іржач:

Меня уже от тебя тошнит.

Хоть не беременный?:confused:
 
А я, хлопчина з якогось села під Полтавою, повністю не згоден. В українській мові «як говоримо, так і пишемо».
 
Жизнь намного богаче Ваших теорий.....

Ценность всех (а не только этого...) Ваших размышлений сильно падает, если Вы всерьёз спорите с самым продвинутым шутником настоящего форума..
 
Пан Herr меня пугает?:D Я на своей, Богом мне данной, земле. Мне нечего бояться.:)

А ты, чужеземец, поостерегся бы незнакомых местных жителей пугать. Неровен час, беда приключиться может.

да ты даже не в курсе какой ты национальности, о какой земле, Богом тебе..., ты говоришь? Или ты про принцип - где гажу - там и мое? :D

Меня всегда удивляло, почему укросознательные так любят подводить тему якобы к азиатскости русских. Проще говоря, в зеркало бы посмотрели на свои рожи-то. На козаков с шароварами и прочую типичную Азию. На динарский тип, проще говоря румыно-тюрскую внешность, а уже потом можно и о русских.
И пусть кто возразит, что это не типичная внешность для украинцев. Вот где сброд из славян, ославяненных тюрков и ещё непонятно кого.

если вначале прочитать статью, внимательно, вдумчиво, а не первое предложение и последнее, то есть вероятность что мысли просветлеют (это если по умолчанию есть наличие головы и мозга в ней)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу