Психолог - кто это?

поскольку я кадровик, то логично предположить, что технологию труда.

Омг. Технология труда - это только к урокам труда может быть применимо без прибавления "нонсенс". В остальном это все равно что сказать "технология технологии", смысл тот же, вернее его отсутствие :-)

Ну да это вопрос терминологии, да.

ну как не ко мне.
У него рабочее время начинает считаться с электронного пропускного пункта, а оно завязано на оплату труда. Соответственно технология начисления заработной платы включает в себя контроль и подсчет учтенного времени внутри предприятия.

Тогда определимся с терминами. Что такое технология и частности технология труда?

"Технология" начисления заработной платы называется методикой или методом.


Только я не очень верю, что на сей счет в Харькове много качественных специалистов, которые действительно учитывают, как это положено, все, сертифицируя бизнес.

Это мне? Да я и не спорю вроде бы, я все больше про то кем может работать психолог, сертифицируйте на здоровье.
 
ну тогда нет смысла про ISO рассуждать, тем более, что к российским стандартом оно вообще никакого отношения не имеет.

Ну по-моему с этого я начал и разговор, система есть а смысла не много, тока - сертификат.
А что стандарты РФ убивают все остальное на корню?
 
Омг. Технология труда - это только к урокам труда может быть применимо без прибавления "нонсенс".
Если тебе так больше нравится - пожалуйста.
В остальном это все равно что сказать "технология технологии", смысл тот же, вернее его отсутствие :-)
управленцы считают по-другому, но, повторюсь, это дело хозяйское.
"Технология" начисления заработной платы называется методикой или методом.
методика - это в том числе и учетная политика. А трудовой процесс, труд бухгалтера, например, по расчету заработной платы (если таковой имеется) или кадровика (если он в том числе ведет расчет и начисление заработной платы) включает в себя набор действий, совершаемых в течение трудового дня в контексте своей специальности.
Совокупность действий есть технология, определяющая трудовые характеристики профессии.
Мне, вроде, не нужно тебе читать лекцию для первого курса факультета, обучающего управлению персонала?
 
Если тебе так больше нравится - пожалуйста.
управленцы считают по-другому, но, повторюсь, это дело хозяйское.
Тогда определимся с терминами. Что такое технология и частности технология труда?

методика - это в том числе и учетная политика. А трудовой процесс, труд бухгалтера, например, по расчету заработной платы (если таковой имеется) или кадровика (если он в том числе ведет расчет и начисление заработной платы) включает в себя набор действий, совершаемых в течение трудового дня в контексте своей специальности.
Совокупность действий есть технология, определяющая характеристики трудовые профессии.

Мне, вроде, не нужно тебе читать лекцию для первого курса факультета, обучающего управлению персонала?


Ирка, ответьте на вопрос, что такое технология в том смысле в котором вы его употребляете. Не надо курс лекций, достаточно одного термина. Из вашего поста я поняла что технология = трудовой процесс?

А то у меня от словосочетаний типа "определяющая характеристики трудовые профессии" заворот мозга. Или это опять из разряда сумочек стиля "бизнес-класс", так и не найденных, впрочем.
 
Ну по-моему с этого я начал и разговор, система есть а смысла не много, тока - сертификат.
нет.
Система сертификации на ISO очень здорово выстраивает и оптимизирует бизнес (вот тут да, я несколько коряво выразилась. но смысл понятен)
Наличие ISO - это гарантия качества предоставляемого товара или услуги именно потому, что все процессы производства имеют определенные стандарты не ниже определенного уровня.
Я же писала выше, что для получения сертификата необходимо в начале описать все , начиная от того, в какой одежде можно ходить по цеху (например), до того, сколько дней дополнительного отпуска должен иметь здесь грузчик для того, чтоб его труд стал максимально продуктивен.
Потом это все вводится, потом приезжают специальные люди, проверяющие качество внедрения и уж потом присваивают сертификат.
А что стандарты РФ убивают все остальное на корню?
российские стандарты труда еще практически не прописаны - эта область только начинает наполняться. Советские же очень сильно устарели да, к тому же, к ISO стандартизация труда по советско-российскому законодательству имеет не много отношения.

Ирка, ответьте на вопрос, что такое технология в том смысле в котором вы его употребляете.
Совокупность действий, описанных в последовательности, которые работник обязан выполнять в течение своего рабочего времени для достижения результатов/ ключевых показателей по должности, которую он занимает на предприятии.
 
нет.
Система сертификации на ISO очень здорово выстраивает и оптимизирует бизнес (вот тут да, я несколько коряво выразилась. но смысл понятен)
Наличие ISO - это гарантия качества предоставляемого товара или услуги именно потому, что все процессы производства имеют определенные стандарты не ниже определенного уровня.
Я же писала выше, что для получения сертификата необходимо в начале описать все , начиная от того, в какой одежде можно ходить по цеху (например), до того, сколько дней дополнительного отпуска должен иметь здесь грузчик для того, чтоб его труд стал максимально продуктивен.
Потом это все вводится, потом приезжают специальные люди, проверяющие качество внедрения и уж потом присваивают сертификат.
российские стандарты труда еще практически не прописаны - эта область только начинает наполняться. Советские же очень сильно устарели да, к тому же, к ISO стандартизация труда по советско-российскому законодательству имеет не много отношения.
И что, сертификат есть, но для работы с РФ в данной отрасли - сертификат это драная ванючая бумажка, нужно куча дополнительных требований с стороны РФ и других сертификатов, а что приезжают, ну приезжают проверяющие и сейчас готовятся к аудиту и я не сказал что iso и другое вышенеперечисленное одно и тоже - перечитайте.:rolleyes:
А так Вся выпускаемая продукция имеет международный сертификат качества ISO 9001:2000
 
И что, сертификат есть, но для работы с РФ в данной отрасли - сертификат это драная ванючая бумажка, нужно куча дополнительных требований с стороны РФ и других сертификатов, а что приезжают, ну приезжают проверяющие и сейчас готовятся к аудиту и я не сказал что iso и другое вышенеперечисленное одно и тоже - перечитайте.:rolleyes:
А так Вся выпускаемая продукция имеет международный сертификат качества ISO 9001:2000
ничегонепоняла....
 
ничегонепоняла....

Так я тоже не понял - говорю завод работает по системе качества iso, по другим ерундовинам так же, вы начали там что-то доказывать - про деньги, про сложности, и вот тоже ничего не понятно, а что Вы доказывали и хотели сказать?
Что тока в потустороннем мире и РФ работают по этой системе?
 
Так я тоже не понял - говорю завод работает по системе качества iso, по другим ерундовинам так же, вы начали там что-то доказывать - про деньги, про сложности, и вот тоже ничего не понятно, а что Вы доказывали и хотели сказать?
Что тока в потустороннем мире и РФ работают по этой системе?
у меня есть сильное подозрение, что я никому ничего не доказывала.
Главное, что меня заинтересовало, -утверждение о массовости ISO сертификации в Харькове. Это при его стоимости :D
 
у меня есть сильное подозрение, что я никому ничего не доказывала.
Главное, что меня заинтересовало, -утверждение о массовости ISO сертификации в Харькове. Это при его стоимости :D

Я сказал не про массовость iso в Харькове, перечитайте - а сказал то что завод сертифицирован по этой системе и завод не государственный - Вы не соблаговолили это понять и проникнуться, тем что Вам постили.
Мы достаточно зарабатываем, что еще десять сертификатов купить - пустопорожних типа iso.
Где я утверждал про массовость, номер поста - пожалуйста?
 
Я сказал не про массовость iso в Харькове, перечитайте - а сказал то что завод сертифицирован по этой системе и завод не государственный - Вы не соблаговолили это понять и проникнуться, тем что Вам постили.
Мы достаточно зарабатываем, что еще десять сертификатов купить - пустопорожних типа iso.
Где я утверждал про массовость, номер поста - пожалуйста?
да, про массовость я ошиблась, сорри.
 
И что, сертификат есть, но для работы с РФ в данной отрасли - сертификат это драная ванючая бумажка, нужно куча дополнительных требований с стороны РФ и других сертификатов, а что приезжают, ну приезжают проверяющие и сейчас готовятся к аудиту и я не сказал что iso и другое вышенеперечисленное одно и тоже - перечитайте.:rolleyes:
А так Вся выпускаемая продукция имеет международный сертификат качества ISO 9001:2000

Даже интересно, что за отрасль такая?

В принципе, при любой сертификации в описании процессов/процедур входящим/ссылочным документом являются установленные внутригосударственные стандарты ГОСТы/ДСТУ/ТУ

А так как РФ и Украина уже имеют свои отдельные стандарты...

Хотя, налицо нечестная борьба с конкурентами!

Или россия (страна-террорист), как бы вне международности:))))
 
Даже интересно, что за отрасль такая?

В принципе, при любой сертификации в описании процессов/процедур входящим/ссылочным документом являются установленные внутригосударственные стандарты ГОСТы/ДСТУ/ТУ

А так как РФ и Украина уже имеют свои отдельные стандарты...

Хотя, налицо нечестная борьба с конкурентами!

Или россия (страна-террорист), как бы вне международности:))))

Скажем электротехническая + радиотехническая:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу