• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хорошая жена – какая она по мнению мужчин? В Украине провели первое глобальное гендерное исследование

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Хорошая жена – какая она по мнению мужчин? В Украине провели первое глобальное гендерное исследование

23.06.2018 17:08
Хорошая жена – какая она по мнению мужчин? В Украине провели первое глобальное гендерное исследование
Алина Курлович, корреспондент АТН

В Україні провели соціологічне опитування чоловіків: якою вони бачать гарну дружину. Підсумки опитування здивували й викликали резонанс у соціальних мережах. Виявилося, що більшість опитаних хочуть, щоб жінка була господинею, уникала конфліктів, самостійно вела господарство та не ставила під сумнів думку чоловіка.

Это был первый обстоятельный всеукраинский опрос относительно гендерных стереотипов и домашнего насилия. Он включал в себя также беседу с участниками. Больше всего мужчин - 70% - *считают, что роль жены - заботиться о доме и детях. 67% - что она должна быть покладистой, и почти столько же сказали: женщина должна им угождать. Кроме этого, ей «следует» избегать конфликтных ситуаций и зарабатывать меньше. Вот только женщины с этим не очень согласны.

Ирина

Конечно, каждому хочется, чтобы кем-то повелевать потому, что это в мужском заложено, что он должен быть как бы главой семьи, а если женщина успешна, то конечно, некоторым мужчинам обидно. Я считаю, что женщина сама вправе выбирать, что она хочет - семью или же работу, или же карьеру, и это её личное право, как человека свободного.

Алина

У нас сейчас в наше время это невозможно. Я тоже много сидела дома. Но мама моя, постоянно говорила (Царствие Небесное): «Дочечка, работай!» В то время стаж имел очень большое значение. Поэтому я старалась, сидела и дома, и воспитывала и детей, и работала и имею 37 лет стажа.

Социолог говорит: такое исследование в Украине нужно было провести уже давно. Но подчеркивает - общественности не стоит торопиться с выводами. Исследование было сделано только среди мужчин, а для точной картины это же стоит спросить у женщин. Кроме этого, под давлением социума, которое ожидает от мужчины доминирование, считает эксперт, опрашиваемые могли приукрашать реальность.

Олег Марущенко, канд. соц. наук, гендерный эксперт

Это типичный гендерный мужской сценарий. Где от мужчины требуются и возлагаются на него определенные надежды. Почему-то считается, что мужчина должен подтверждать женщине, что он - мужик. На самом деле всё устроено значительно хитрее, во-первых, мужчина должен подтверждать самому себе, что он мужик – это крайне важно для его ощущения вот этой «мужчинности», что он принадлежит к той группе «избранных мужчин». В первую очередь, мужчина хочет подтвердить свою мужчинность другим мужчинам для того, чтобы в этой иерархии считаться на высоких позициях.

Эти данные воспроизводят типовой сценарий, когда роли мужчины и женщины разделяются, говорит эксперт. Считается, что женщина должна заниматься домом, то есть выполнять неоплачиваемую работу, а мужчина - содержать семью. Но у него есть деньги и власть, а она попадает в зависимость. Это закладывается с культурой, воспитанием, образованием.

Олег Марущенко, канд. соц. наук, гендерный эксперт

В такой системе координат говорить о мужчинах, как о дискриминируемой группе, по меньшей мере, не честно. Категория дискриминации исходит из доступа к ресурсам наиболее ценным на этой планете. А наиболее ценными ресурсами считается власть, деньги, время и всего этого у мужчин больше.

А вот Дмитрий -представитель консервативного движения - считает, что данные вопросы опроса - просто спровоцировали мужчин на такие ответы. Говорит, что в семье все должно строиться на уважении, и тогда проблем не возникнет. Хотя добавляет: женщина действительно должна быть покладистой – ведь, по его мнению, так природно.

Дмитрий Ильницкий, представитель консервативного движения

Так, бажано, щоб жінка була гарною господинею, щоби на ній це трималося. І щоб жінка розуміла, що є якась область, де є вона більш керівною. Ми визнаємо існування природної ієрархії. І ось ці тезиси про загальну рівність, про надмірне надавання прав – це є дещо соціалістичне та анархічне.

Психолог же считает, что такие ответы мужчин - это результат устаревших систем ценностей. И проекция того, что они видели в собственных семьях. Другой сценарий считается угрозой для позиций мужчины.

Ирина Найденова, практикующая психолог

Потому что это может казаться пошатыванием таких позиций «мужских». И поэтому мы видим такие результаты, что женщина должна сидеть дома, несмотря на то, что мы уже в совершенно в другом времени живем. Вот эта костность системы, которая привита нашему обществу, и с которой мы пытаемся расстаться – ну она еще очень сильна.

Изменится это только, когда к проблеме подойти комплексно, как на уровне законов да и в образовательной среде.

*


Алина Курлович
 
стоячие сиськи вагина тугая
попец как орех и лицом недурная
когда пмс, шоб минет как из пушки
и шоб у друзей на нее стоят...ушки
хозяйкою дома пусть будет моей
ужо нарожали б с такою детей
да нахуй ей нужен слепой толстопуз
от пива опухло ебало с арбуз
 
Да у нас патриархат не хуже мусульманского)))
 
стоячие сиськи вагина тугая
попец как орех и лицом недурная
когда пмс, шоб минет как из пушки
и шоб у друзей на нее стоят...ушки
хозяйкою дома пусть будет моей
ужо нарожали б с такою детей
да нахуй ей нужен слепой толстопуз
от пива опухло ебало с арбуз
Напомнило:
Спросили как-то немца, какая жена - идеальная. Тот ответил: "Идеальная жена высотой по пояс и с квадратной головой" - "Ну высотой по пояс понятно для чего, а зачем голова-то квадратная?" - "Да чтоб пиво можно было поставить".
 
Быть бабой легко: работай себе на двух работах, хорошо выгляди, улыбайся, не вопи, не ной, мозги не еб@, сумки тащи, ничего не проси, протолкни через себя ребенка размером с арбуз, выпади из жизни на три года, вернись в нее, будь интересной, подтянись. Легче легкого. :D
 
Быть бабой легко: работай себе на двух работах, хорошо выгляди, улыбайся, не вопи, не ной, мозги не еб@, сумки тащи, ничего не проси, протолкни через себя ребенка размером с арбуз, выпади из жизни на три года, вернись в нее, будь интересной, подтянись. Легче легкого.

:клас::клас::клас::клас::клас:
сколько всего нужно успеть, чтоб по мнению большинства соответствовать:)
 
:клас::клас::клас::клас::клас:
сколько всего нужно успеть, чтоб по мнению большинства соответствовать:)

aagg7g.jpg


:D
 
Даа, сильны еще в нашем обществе гендерные стереотипы.
 
хорошая жена та которая до женитьбы не спала!
 
Я считаю, что женщина сама вправе выбирать, что она хочет - семью или же работу, или же карьеру, и это её личное право, как человека свободного.

Один я вижу противоречие на противоречии во фразе женщины?
Разве разговор не о роли женщины в семье? Тогда к чему речи о праве выбирать семью или работу, и "человек свободный"? До замужества - выбирай что угодно, а вот потом уже надо как-бы сообща решать вопросы, а не кичиться "свободой". Свободный от чего? Семейные отношения подразумевают ответственность и определенные обязательства, а она что несет? Вообще, конечно, такие вещи надо обговаривать до того, как вступишь в брак, и, что хуже - наклепаешь детей, или, заявишь - "никаких детей, у меня карьера!".
хорошая жена та которая до женитьбы не спала!

Таких нет, все люди спят.
 
Женщины по своей сущности......грешницы....
 
Честно говоря, опрошенным мужчинкам из стартпоста хочеться очень интеллигентно ответить:"А не пошли б Вы на@уй, павлины херовы!"
Чтоб угождала...пф! Чмошники. С кучей комплексов.
 
Хорошая жена – какая она по мнению мужчин?
Рост 150, из них на ноги - 50 (чтобы удобно было над грядками при прополке нагибаться), вес 120 (чтобы по два мешка картошки таскать могла), и квадратная макушка (чтобы модно было верху кружку с пивом поставить).
 
23.06.2018 17:08
Хорошая жена – какая она по мнению мужчин? В Украине провели Это был первый обстоятельный всеукраинский опрос относительно гендерных стереотипов и домашнего насилия. Он включал в себя также беседу с участниками. Больше всего мужчин - 70% - *считают, что роль жены - заботиться о доме и детях. 67% - что она должна быть покладистой, и почти столько же сказали: женщина должна им угождать. Кроме этого, ей «следует» избегать конфликтных ситуаций и зарабатывать меньше. Вот только женщины с этим не очень согласны.*

[/i]
Алина Курлович



и к слову многие бабы согласны на такой сценарий, вы же видите кукол с инсты- просто это вопрос денег, то ли мужик зарабатывает 10тыс гривен, то ли 100тыс то ли лям. Если мужик богатый и не отказывает своей кукле в бабле- то желающих на такого мужика будет неприлично много баб - который будут отвечать тем 70% требований

что касается меня, я чувствую себя неполноценной, если не могу заработать деньги, да звучит смешно, но мне важно уметь самой делать деньги. а не ждать подачек. деньги это сила это власть это возможности - и когда они к тебе приходят по настоящему, а не понарошку - это как секс с прастой- типа секс, все движения одни и те же, но все равно не занятие любовью
 
Честно говоря, опрошенным мужчинкам из стартпоста хочеться очень интеллигентно ответить:"А не пошли б Вы на@уй, павлины херовы!"
Чтоб угождала...пф! Чмошники. С кучей комплексов.

И умение идти на компромис.

:D
 
Ирина Найденова, практикующая психолог

Потому что это может казаться пошатыванием таких позиций «мужских». И поэтому мы видим такие результаты, что женщина должна сидеть дома, несмотря на то, что мы уже в совершенно в другом времени живем. Вот эта костность системы, которая привита нашему обществу, и с которой мы пытаемся расстаться – ну она еще очень сильна.


 
уже при моих дедах было что если в семье все тихо значит там мужик подкаблчник, а если терки значит там мужик не прогибается под бабу
и щас тоже самое почти везде

А при моих дедах - казаках на вешалке всегда висел хлыст, с которым глава семьи весьма мастерски управлялся.
И в семье все тихо было. :незнаю:
Вообще ппц какая больная реальность у тебя.
 
Назад
Зверху Знизу