Нужен совет по планировке и расстановке мебели

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 2413
Нужен совет по планировке и расстановке мебели

Всем привет!

С санузлом определилась. Спасибо.
 
Останнє редагування:
вроде все прелестно
а вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сможете все расставить и плитку разложить
 
Да норм все. Главное что бы вам нравилось.
 
Запугали, что канализацию вести проблематично и лучше сделать умывальник на месте 2 и не париться :незнаю:

вроде все прелестно
а вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сможете все расставить и плитку разложить

Спасибо, а то нет времени поискать такие программки.
 
Запугали, что канализацию вести проблематично и лучше сделать умывальник на месте 2 и не париться :незнаю:.

в общем то говорят верно... водица по трубе из умывальника до канализации аж по трем стенам должна прогуляться
а это приводит к:
1 - выбор угла наклона сливной трубы
2 - несколько переходов
3 - 2 проходных соединения: стиралка, ванная
4 - со временем есть вероятность засора откуда вытекает пункт 5
5 - доступ обслуживания (чистка труб)

так что имеет смысл над этим задуматься
 
в общем то говорят верно... водица по трубе из умывальника до канализации аж по трем стенам должна прогуляться
а это приводит к:
1 - выбор угла наклона сливной трубы
2 - несколько переходов
3 - 2 проходных соединения: стиралка, ванная
4 - со временем есть вероятность засора откуда вытекает пункт 5
5 - доступ обслуживания (чистка труб)

так что имеет смысл над этим задуматься

Можно в углу за стриралкой ревизию сделать. Ее не так уж часто и чистить придется. Если придется. Стиралка не продавит мусор ?
 
Стиралка не продавит мусор ?

если в стиралке есть насос на выкачку, то это не значит, что водица под давлением в канашку идет :)
как правило стиралки/посудомойки ставят перед мойками и умывальниками, чтобы те своими отходами/волосами не засорили сток чтоб водичка не вернулась обратно первым делом в стиралку или посудомойку
 
Ингочка, а Вы сами разводку коммуникаций и прочие ремонтные работы делаете или кто помогаеть?

нет, я к тому что даже если не сам делаешь это все, то в собственной квартире-то ты точно знаешь как должно быть и где стоять и какого вида оно будет...:)
 
Всем привет!

В приложении план санузла (понимаю, что коряво, но масштаб сохранен).

Предполагается так:

1. унитаз

2. шкафчик

3. угловая ванна

4. стиралка + бойлер над ней

5. раковина с тумбой (ну не хочется делать на месте 2 возле унитаза. Или реально плохой вариант?).

Буду разда вашим советам :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я тоже так недавно напланировал сан узел))) Я имею ввиду, что тоже сам всё расставил по плану...Но когда пришли знакомые сантехники, все мои планы сломали:іржач:В том плане, что лучше делать так, что бы проще было канализации было сливатся и трубы укладывать, что б потом они не забивались... Пригласите сантехников хороших, они всё расскажут) Как и что проще)Зачем вам 50 труба по всей ванной...(( Где вы будете ставить раковину с тумбой... Это усложняет тем, что или стену долбить всю или делать для неё из кирпичей кладку...Зачем такие сложности не пойму(((
 
Ингочка, а Вы сами разводку коммуникаций и прочие ремонтные работы делаете или кто помогаеть?

нет, я к тому что даже если не сам делаешь это все, то в собственной квартире-то ты точно знаешь как должно быть и где стоять и какого вида оно будет...:)

Нет, не сама. Мне нужно электрикам план нарисовать уже сейчас, а сантехника еще не нашла.

Мангуст, одно дело - мои пожелания по планировке, а совсем другое - каждый месяц канализацию чистить ;)

Все-таки нужно послушать Владимира и бежать искать сантехника :)
 
Я бы в кореле нарисовал все и крутил причём чтоб видеть размеры проходов и тд а то када циферки фиг поймешь и потом оказывается что у стиралки люк не открывается а на унитазе ноги не расставить. Я б точно ставил унитаз умывальник ванна в ряд канаха под углом 10 градусов идти должна наскока я помню и куда она дойдёт по стенам загадка. И потом будете удивляться как я щас малейшее загрязнение и слив не пашет
 
Назад
Зверху Знизу