• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На пешеходном переходе представитель ТЦ ПРОТОНЪ сбил человека и скрылся с места дтп

Ты прикинь,адекватные пешеходы именно так и переходят,выглядывая в каждом ряду по сторонам если обзор ограничен.И ничего,не часами ходят.И главное ни кто из них потом сопли не пускает типа меня сбили,помогите найти тк их не сбивают.

я понимаю, что правила - правилами, а жизнь - жизнью.
тем не менее ПДД сейчас обязывает второй ряд останавливаться, если первый стоит. и пешик имеет право рассчитывать на то, что водятел во втором ряду об этом правиле знает.
 
тем не менее ПДД сейчас обязывает второй ряд останавливаться, если первый стоит. и пешик имеет право рассчитывать на то, что водятел во втором ряду об этом правиле знает.

Я еще раз повторяю,минимум 30 метров надо чтоб остановиться с 50кмч.Что делать водителю если расстояние меньше в тот момент когда он увидел пешехода или тормозящую справа машину?Хватит этот абсурд повторять про имеет право расчитывать итд.В такой ситуации есть два железобетонных аргумента,машина тяжелая и может убить,машина тяжелая и ей надо время чтоб остановиться.Только этим должен руководствоваться пешеход,а не куйней о том,на че он там может расчитывать.
 
Я еще раз повторяю,минимум 30 метров надо чтоб остановиться с 50кмч.Что делать водителю если расстояние меньше в тот момент когда он увидел пешехода или тормозящую справа машину?Хватит этот абсурд повторять про имеет право расчитывать итд.В такой ситуации есть два железобетонных аргумента,машина тяжелая и может убить,машина тяжелая и ей надо время чтоб остановиться.Только этим должен руководствоваться пешеход,а не куйней о том,на че он там может расчитывать.

это если водятел вообще не следит за ситуацией.
увидел тормозящую справа машину - притормози сам.
и всё ...
никто не останавливается моментально, это понятно.
но ведь как-то останавливаются те, кто едет сзади машины в той же полосе.
а надо смотреть и по другим полосам.
 
это если водятел вообще не следит за ситуацией.
увидел тормозящую справа машину - притормози сам.
и всё ...
никто не останавливается моментально, это понятно.
но ведь как-то останавливаются те, кто едет сзади машины в той же полосе.
а надо смотреть и по другим полосам.

Едущий сзади держит дистанцию и перед глазами стопы впереди идущей.Машина которая едит на кузов-два впереди справа совершенно другое,стоп сигналов нет перед глазами значит реакция на ее торможение другая,плюс дистанции нет,когда водитель понимает что она тормозит он уже сравнялся с ней мордами или впереди.Если торможение резкое перед дятлом вышедшим на переход то 100% машина в левом ряду вылетает на переход и сбивает идиота который решил что если первый ряд тормознул то можно идти.
 
Едущий сзади держит дистанцию и перед глазами стопы впереди идущей.Машина которая едит на кузов-два впереди справа совершенно другое,стоп сигналов нет перед глазами значит реакция на ее торможение другая,плюс дистанции нет,когда водитель понимает что она тормозит он уже сравнялся с ней мордами или впереди.Если торможение резкое перед дятлом вышедшим на переход то 100% машина в левом ряду вылетает на переход и сбивает идиота который решил что если первый ряд тормознул то можно идти.

за резкое торможение я ничего и не говорю.
резкое торможение - признак нештатной ситуации чаще всего.
но если перед переходом правый ряд тормозит, то во втором ряду стоит тормозить тоже. это просто правило, сохраняющее жизни и машины.
не говори мне, что водитель не может понять без стоп-сигналов торможение других машин. иначе зимой бы была просто жопа )))
 
но он не мог представить
и сотни видео не заставили его представить, что во втором ряду часто не останавливаются, из-за чего людей много гибнет?
а Вы как переходите дорогу: посмотрев на остановившийся первый левый ряд смело идете и на второй левый?
 
Вчера он вышел на связь, решили договориться - договорились. Он сказал, что решаем до сегодняшнего дня.
Утром был звонок, сказал, что решайте сами. Увидел тему на ХФ, бери подписчиков за ручки и идите решайте
он же сразу видел размер ущерба, сразу принял решение вилять. ничего бы не изменилось и не изменится. такой человек.
по страховой выяснили?
 
он же сразу видел размер ущерба, сразу принял решение вилять. ничего бы не изменилось и не изменится. такой человек.
по страховой выяснили?

Как он мог это видеть? Он что, обязан знать сколько тот вел стоит? Тем более сильно б/у.
 
:клас:

рисковый парень. фото на память оставь :D

acf7bh.jpg
 
Как он мог это видеть? Он что, обязан знать сколько тот вел стоит? Тем более сильно б/у.
это называется "под дурачка косить": сбить человека, сломать велосипед и кинуть 500грн.
 
это называется "под дурачка косить": сбить человека, сломать велосипед и кинуть 500грн.

Человека никто не сбивал. Сбили его ебучий вел который ТС с ебанцой выставил на проезжую часть не убедившись в безопасности.
 
Скрылся, значит уголовное дело. Страховая возместит ущерб, после постановления )решения) суда о признании вины в ДТП владельца ТС. Для получения ден. компенсации, необходимо оценить мат. ущерб.
 
Сбили его ебучий вел который ТС с ебанцой выставил на проезжую часть
Не выставил, а законно двигался;
не по проезжей части, а по выделенному переходу.
Ступил на переход - не сбили - значит спокойно иди до конца
 
Не выставил, а законно двигался;
не по проезжей части, а по выделенному переходу.
Ступил на переход - не сбили - значит спокойно иди до конца

И можно нихуя не смотреть по сторонам. Ну конечно, только помни что сбивают не зебры, а автомобили. Которые нихуя не видят ебанутого велодрочера который выпрыгивает из-за стоящего авто.
 
за резкое торможение я ничего и не говорю.
резкое торможение - признак нештатной ситуации чаще всего.
но если перед переходом правый ряд тормозит, то во втором ряду стоит тормозить тоже. это просто правило, сохраняющее жизни и машины.
не говори мне, что водитель не может понять без стоп-сигналов торможение других машин. иначе зимой бы была просто жопа )))

Ты меня не понял,я всего лишь говорю что водитель в левом ряду начинает тормозить всегда позже чем правый ряд,от того и получается что если пешеход резко вышел на переход и торможение резкое, то леворядник вылетает на переход.
 
Ты меня не понял,я всего лишь говорю что водитель в левом ряду начинает тормозить всегда позже чем правый ряд,от того и получается что если пешеход резко вышел на переход и торможение резкое, то леворядник вылетает на переход.

А еще велодрочеры и пешедохи не думают сможет ли в принципе машина затормозить так чтобы едущий сзади в нее не влетел. Бывает так что машины вытормозилась перед таким дауном, в нее влетает другая и первая долетает до пешика.
 
Ты меня не понял,я всего лишь говорю что водитель в левом ряду начинает тормозить всегда позже чем правый ряд,от того и получается что если пешеход резко вышел на переход и торможение резкое, то леворядник вылетает на переход.

ок, я тебя понял.
 
Назад
Зверху Знизу