Детство

Чего тема стала ? Неужели уж и вспомнить больше нечего ? Сегодня, например, вспомнила свой шикарный леопардовый окрас, пока раскрашивала в такой же свою ветряной ную дочь...
 
не знаю, кидали видео или нет, но все же

 
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье, короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!...
 
ездили во дворец спорта . нереальным счастьем считалось . выпросить у приезжих голландцев . клюшку koho. или шарф. или каску. хоккей рулил.

лунапарк это было как прибытие инопланетян.

магний и марганец никаких петард.- ханд маде. друг до сих пор в очках ходит . в руках гахнуло.


летом игра пекарь ....

я был счастлив . наверное самым счастливым человеком на земле ......

у меня был велик .... салют ... это как bmw ...
 
Классная темка!Так много вспомнилось!!!:rolleyes::клас:

1302535262_760464_chat-moego-detstva.jpg

-to-sledyi-ottsa-byili-v-dva-raza-bolshe-chem-tvoi.jpg

1356198139_2425178_need-for-speed.jpg

1355574885_2lbzb132zw58.jpg

1344353590_7667768.png

1332709844_765736573.png
 
Спасибо за тему! Много позитива!
Мы с друзьями в детстве строили в песке замки для жучков-солдатиков. А потом устраивали им испытания: пожары, наводнения. Самого живучего торжественно отпускали.
Помню первые спектрумы-робики. Любимая игра R-TYPE иногда сейчас могу срубиться. дальше 4-го уровня не доходил.
Первые пистолеты-по принципу мушкетов, но эмалированную каструлю пробивал на вылет. Потом делали бомбы с поджигом от эл.лампочки. Шарахало так, что ноги подкашивались.
Ходили под землей по канализационным шахтам от люка к люку, следили за "преступниками", даже ходили в месный РОВД устраиваться секретными агентами.
А экскурсии всем классом в другой город?....Нас в Москву возили в 89г. Больше всего запомнилась ночь в поезде...Романтика.
 
Мы тоже классом в Москву ездили,правда,не в 89-ом,а чуть пораньше.На Новый год.Помню,я попросила проводницу включить кондиционер,услышала в свой адрес много интересного плюс обещание получить ремнем по заднице вместо кондиционера.С тем и ретировалась. )))
 
Классная тема но для тех кто родился в 60 и 70х. Кто моложе многих пунктов даже не поймут. А я ела сирень. И красный кирпич терли и варили типа борщ.
 
И красный кирпич терли и варили типа борщ.
А бусы и браслеты из нанизанных на вересочку красных ягод рябины делали?А детские сеансы в кино по 10 коп,а перед этим забежать в магазин где фруктовое мороженое стоило 9 коп.,а пломбир 15...
 
Классная тема но для тех кто родился в 60 и 70х. Кто моложе многих пунктов даже не поймут. А я ела сирень. И красный кирпич терли и варили типа борщ.

Не надо нас, восьмидесятников, со счетов сбрасывать!!! Нам как раз достался самый последней кусочек настоящего детства в великой , но теперь почему-то ненавистной всем, могучей державе.
 
Назад
Зверху Знизу