Клуб KIA SOUL

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 193
Клуб KIA SOUL

Делать было нечего - дай думаю сделаю первый Клуб владельцев KIA SOUL в Украине. ;) Жду первого одноглубнега! (правда ждать буду еще долго наверно - машин очень мало). Но... это пока.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Переглянути вкладення 13265237

Прикольная реклама SOUL:
 
В Харькове три раза видел вживую по Б.Хмельницкого.
Все разные.
ТС - молодца!
Выходи на общеукраинские автофорумы и ищи соловодов тама
 
+1, молодец! Думаю со временем клуб будет популярен, машинка новая, весьма оригинальная - и люди покупающие ее - молоды и современны и 100% пользуются инетом - однозначно придут к тебе на форум
 
ТС- раскажи как ощущения от машинки. что из себя представляет?
 
После двух лет езды на Ланосе - захотелось авто не такое как у многих.;)

+необычный дизайн
+просторный салон, как для такой машины
+достаточно экономичный двиг. 1.6 л расход в городе "должен быть" до 8 л. Хотя тут наврядли - люблю крутить.
+как для легковушки квадратной - минимальный клиренс 165 мм. При хороших колесах еще чуть больше. Под машиной ничего не висит.
+ по краш тестам евронкап получил пять звезд

-маленький багажник (хотя тут зависит для чего машина нужна)
-ходовка слегка шумна и жестковата. Дабы машина не качалась на входе в поворот - стоят газовые амо. Зато в повороты захожу :клас: (возможно это и плюс)
-шумоизоляция низковата. Летом сам проклею двери.

Вообще в Европе и США - Соул позиционируется как авто для студентов/молодежи/стариков молодых духом и телом :D. На это он тянет.


Вот характеристики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


kia%2Bsoul%2Btuning-2.jpg

kia%2Bsoul%2Btuning.jpg

kia-soul-burner-geneva-2008.jpg



А еще в нашем Гондурасе комплектации за те деньги, что в США в половину меньше. Америкосам за эти деньги ипануться сколько наворотов дают.
 
и я пожелаю удачи в поисках "единомышленников"
машинка симпотная, мне нра....
 
Я тоже очень заинтересовался этой машиной. Но как всегда....Концепт сильно отличается от того, что вышло с конвеера
 
Вообще интерсная в плане дизайна машинка, тока есть пару замечаний-вопросов:
- где ещё ставятся (-лись) такие движки (1.6 DOHC CVVT, 124 коняки, 100 км/ч за 11с, и 1.6 VGT, 115 коняк, 100км/ч за 11,3с)? Чего то в плане разгона они крайне слабоваты, хотя кол-во лошадей впечатляет;
- ни в какой комплектации нету климата, жопогрейки, задних дисковых тормозов, линзованных фар. На сегодняшний день это моветон.
 
Соул машинка симпатичная, не спорю, но тех денег, которые за нее просят, она не стоит. Совсем. :(
 
Вообще интерсная в плане дизайна машинка, тока есть пару замечаний-вопросов:
- где ещё ставятся (-лись) такие движки (1.6 DOHC CVVT, 124 коняки, 100 км/ч за 11с, и 1.6 VGT, 115 коняк, 100км/ч за 11,3с)? Чего то в плане разгона они крайне слабоваты, хотя кол-во лошадей впечатляет;
- ни в какой комплектации нету климата, жопогрейки, задних дисковых тормозов, линзованных фар. На сегодняшний день это моветон.

кстати да, смотрел вчера комплектацию самой дорогой версии и удивился что нет климата
 
А цветомузыка есть?;)
 
Судя по последним автомобилям и анонсам, а также по динамике продаж, корейцы (Киа и Хюндаи) уже сейчас на равне с япошками, а через годик-два уделают их запросто.
 
Судя по последним автомобилям и анонсам, а также по динамике продаж, корейцы (Киа и Хюндаи) уже сейчас на равне с япошками, а через годик-два уделают их запросто.

Вы уточняйте в чём наравне? В кол-ве продаж? Ну так это понятно. А у ВАЗа ещё больше продаж.
Наравне в качестве? Ну не знаю. Тенденция скорее в том, что у японцев качество падает до уровня корейцев.
 
Отличный машина!! Всех кто является владельцем поздравляю с покупкой :)
 
Вы уточняйте в чём наравне? В кол-ве продаж? Ну так это понятно. А у ВАЗа ещё больше продаж.
Наравне в качестве? Ну не знаю. Тенденция скорее в том, что у японцев качество падает до уровня корейцев.

Качество и надежность корейцев зачастую лучше. И при равной цене корейские машины имеют лучшую комплектацию и двигатели.
 
Ну да, а о качестве сборки на заводе ЛУАз легенд предостаточно. Куда уж японцам
 
Качество и надежность корейцев зачастую лучше.

Вы сравниваете корейцев, сделанных в Корее и японцев из Японии? Ссылочками на сравнительные тесты не поделитесь? Или опыт из жизни какой?

И при равной цене корейские машины имеют лучшую комплектацию и двигатели.

А у китайцев при равной цене комплектация ещё лучше.


Так что тут с комплектацией на Soul. Где климат, бля? Где жопогрейка? "Где про скорые помощи?" :)
 
распадлючился народ, разленился...
климат ему, жопогрейку.
Харчами перебираете? :D
 
распадлючился народ, разленился...
климат ему, жопогрейку.
Харчами перебираете? :D

Та не, просто интересно. Машина с уникальным неповторимым молодёжным дизайном (аналогии с миникупером, новой фабией, сузуки свифт опустим), СОВРЕМЕННЫМ дизайном, а некоторые опции попахивают архаизмом (фу-у-у-у-у бля!!!) :)

Почему за мои деньги нет таких простых опций? Кстати, на фотках похоже сзади дисковые тормоза, точно не видно, но вот на сайте пишут что задние тормоза - барабаны на всех версиях. Это что за лоховство? Ставить 16'' легкосплавные диски на барабаны????

PS. ТС - без обид, машинка действительно интересная, поэтому такое пристальное внимание :)
 
На киа папрашу не гнать!:увага: с таким подходом можно к любой машине доебацца:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу