В военкомате не выдают приписное

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2011
Повідом.: 111
В военкомате не выдают приписное

Здравствуйте.ситуация такая. Мой сын сдал все документы,прошел медкомиссию и сказали прийти получить приписное.В назначенное время мой сын пришел,а там говорят нет ручки, нечем расписаться. Нашел ручку, а та мадам молча встала и пошла привела какого-то то Литвинова. Он начал требовать справку о несудимости, про которую изначально не говорилось. Ладно,пол беды, принесем. Потом начал цепляться к справкам,которые медкомиссия приняла, говорит не верю.Ладно, принесу оригиналы.Потом вообще заявляет забирай свое дело с доками, сын отказался и ушел.Я обратилась в области.военкомат и написала заявление о произошедшем.Сегодня пришел ответ, но я ничего не поняла. Посмотрите пожалуйста. Какие мои дальнейшие действия.
 

Вкладення

  • 15469772310948967583390015470871.jpg
    15469772310948967583390015470871.jpg
    90.6 КБ · Перегляди: 2816
Ладно, принесу оригиналы.
Вы ничего не должны носить. Военкоматы сами обязаны делать запросы в больницы и поликлиники и получать от них сведения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



18. Щороку перед проведенням приписки громадян до призовних дільниць районні військові комісаріати зобов'язані проводити такі підготовчі заходи:
... зробити запити і одержати на громадян, які підлягають приписці:

від лікувально-профілактичних закладів - медичні картки амбулаторного хворого з вкладками до них... , дані лікарського обстеження та диспансерного нагляду, що свідчать про стан здоров'я;
...
Крім того, районні військові комісаріати зобов'язані:
...
одержати від лікувально-профілактичних закладів медичні карти амбулаторного хворого з вкладками до них, витяги з історії хвороби, дані медичного огляду і диспансерного обстеження, що характеризують стан здоров'я призовників
 
военкомат

Но Вы видите, что они мне написали. Якобы мой сын не приносил им никакие документы. А он все справки, анализы и документы им предоставил, прошел там медкомиссию.Вот куда мне теперь обратиться? Ничего не понимаю.
 
Но Вы видите, что они мне написали.
А что вы ожидали от бюрократов? Так все конторы отписываются.

Вот куда мне теперь обратиться?
Пишите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, пусть делают проверку.
 
военкомат

Позвонила по Вашей ссылке.Телефон тот, но горячей линии нет и тел. тех прокурора и зам.прокурора нет и электронный адрес не тот. Сказали, пишите письмо и ждите. Ох, чувствую все по кругу пойдет.
 
Сказали, пишите письмо и ждите.
Так по любому писать надо, а не по телефону болтать. Да и отправлять надо не простым письмом, а рекомендованным, с описью вложения.
Или самому прийти и сдать в канцелярию, чтоб сделали отметку о регистрации на вашем экземпляре.
 
военкомат

Порядок отправления письма я знаю. Не могу понять, почему так? Элементарно - пришел, сдал доки, получил приписное. Что они хотят??
 
Да за что платить? Я ж не от армии отмазую.Да,за это готова дать, что просят. А за приписное нафига?И 100 грн это не стоит.
 
Я запишусь на прием к этому Томашевскому, который подписался под письмом и попрошу объяснить, почему мой сын нарушил требование ст.14 .Ведь он стал на учет, принес все документы, прошел медкомиссию.И почему пишут, чтоб принес документы? Походу, они их потеряли.
 
Да за что платить? Я ж не от армии отмазую.
Так в военкомате берут деньги за все. Но сначала выяснят, чего ты хочешь: хочешь в армию- будут брать за призыв, хочешь откосить- будут брать, но больше. Главное- чтоб ты что-то хотел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А за приписное нафига?И 100 грн это не стоит.
Это вы так считаете. А работники военкоматов прибыли на Землю не для этого.
 
Не Знаю! Что-то да буду делать. Надо определиться, с чего начать.
 
Не Знаю! Что-то да буду делать. Надо определиться, с чего начать.

Ответить на письмо вежливо, что так как военский учёт не является вашей сферой профессиональной деятельности пусть они, как специалисты, предоставят Вам письменный конкретный и подробный перечень документов необходимых для постановки на учёт.
Без всяких "та iнше".
Я не юрист, но сделала бы так, раз уж Вас начинают обвинять в нарушении. Судя по ответу Ваш сын становился, да не стал.
А вообще любопытно, дело с доками есть, а на учёт не принят...
 
Военкомат

Вот и буду выяснять.сама не пойму. Как что-то выясню,напишу.
 
Оно то так.Но, как же институт,как же диплом, как же загранпаспорт.
 
Назад
Зверху Знизу