А давайте что-то организуем

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2011
Повідом.: 137
А давайте что-то организуем

Итак, мои мысли. Вот давно хочу что-то свое начать, но все руки до этого дела не доходят. Были мысли то кондирку окрыть, то пекарню. Думал время от времени, размышлял. И вот о чем подумал.

А может есть несколько человек, которые тоже такое хотят?
В чем идея - скинуться вот вообще незначительными суммама, открыть, к примеру, кондитерский киоск, или что-то ещё - определимся. Потом второе, третье... Первоначально - не ради прибыли. Точнее нет, конечно оно должно приносить прибыль, но вопрос в том, что бы это быстро масштабировать.К примеру условно...
Кондиреский киоск - нужно вкинуть 25 000 грн
Есть 5 желающих - скинульсь по 5 000 грн и открыли.
К примеру в первый месяц убыток, скажем 2 000 грн - скинулись - легко перекрыли. Далее пошла прибыль (условно там 1 000 грн) и поняли что хотим ещё дальше открывать - скинулись ещё по 5 000 грн и ещё один открыли и т.д. Заниматься этим делом будет легче - несколько человек. Нет необходимости на 100% быть занятым только этим. Можно продолжать работать на основной работе или заниматься основной деятельность. И потом, со временем, скажем, это уже может масштабироваться и приносить больше средств. Ну вот, как-то так.
А и ещё, так как речь идет про незначительные суммы, то многое все же строится на доверии.
Короче, кратко мысли накидал - кто что скажет? Критику жду, но подчеркиваю, что я не говорю про ситуацию когда через месяц все купим по прадику. Наоборот вот ищу тех, кто хочет что-то взращивать и не ждет 1 000 000 грн через месяц чистой прибыли с лотка на рынке

Всё)
 
Феерично
Но забавно :)

Нет необходимости быть занятым этим, это равно как никто не будет этим заниматься

А с чего вы взяли что первый мес получите. -2000 , а во второй плюс 1000 :)
Что если первый -2000, второй -10000, в третий -20000?
 
Ну ясно дело, что уверенности нет. Я ведь в общем схему описал и я думаю, что вы все правильно поняли

по поводу того, что ни кто не будет заниматься этим - как минимум я буду этим заниматься. разумеется я учитываю эти риски
 
...
Можно продолжать работать на основной работе или заниматься основной деятельность. И потом, со временем...

Мой опыт и опыт тех людей, с которыми мне доводилось общаться на данную тему, говорит, что такой подход на первом Деле не работает. Дело поглощает человека целиком. Иначе — бесславный конец.

Во вторых, в таких «компаниях» возникает проблема распределения и делегирования обязанностей.

Вообще, ИМХО, данной идеей Вы красиво обманываетесь. Не более. :)


P. S. Да, и прислушайтесь к тому, что говорит уважаемый Да-Да!!. ;)
 
предлагаю купить франшизу пьяной вишни.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
предлагаю купить франшизу пьяной вишни.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
О, это дело! Во Львове к ним всегда очередь. В Харькове если в хорошем месте открыть, то будут очередь всех от пенсионеров до хипстеров.
 
О, это дело! Во Львове к ним всегда очередь. В Харькове если в хорошем месте открыть, то будут очередь всех от пенсионеров до хипстеров.

Как минимум лет через 20 все хипстеры выйдут на пенсию и появится новая прослойка клиентов:)
 
Ну ясно дело, что уверенности нет. Я ведь в общем схему описал и я думаю, что вы все правильно поняли

по поводу того, что ни кто не будет заниматься этим - как минимум я буду этим заниматься. разумеется я учитываю эти риски

Что значит уверенности нет? Какой смысл начинаний? Бизнес это агрессивная среда, если нет уверенности, то варианта два или съедят компаньоны или конкуренты.
Есть такая пословица: "нет хуже врага, чем компаньона дурака" и "кадры решают все"
Другими словами, если решили взяться за дело, то как минимум нужно быть уверенным в том что делаешь, верить в то что делаешь, знать что это кому то нужно и окружить себя людьми которые хоть что то в этом деле понимают

Ваше высказывание что "не ради денег" трактовано вами же не верно.
Данное высказывание применяешься если преследуется какая либо другая конкретная цель. Если цели вообще нет, то это не ради денег, это ради того что б чем то заняться и разочароваться

Нельзя просто так собраться кинуть на стол пачку денег и решить открыть какую то корпорацию. Любой успех, быстрый старт, открылся и вон уже занял рынок через мес, это все не просто так. За всем этим стоит опыт и рутинная наработка опыта.
Те же хайпы и ошеломительные стартапы скрывают за собой многое чего не видно со стороны, как айсберг.
Отчасти это и есть порог входа в бизнес, желания без оснований на то приводит ни к чему.

Как минимум создавая такую команду, нужно подбирать по скилзам, тогда не придётся делить работу или работать за всех. Если каждый будет профи своего дело, каждый будет держать своё направление в организации фирмы.

Наиболее удачное сотрудничество, когда партнёры не переплетают свою деятельность. Например ты шиномонтажник, а у партнёра бокс есть, ты у него арендуешь и платишь аренду, а он сдаёт исключительно тебе без права манипулировать встречными предложениями.

У каждого игрока в команде должен быть свой функционал, у фирмы должны быть какая та цель. Цель и реализация должна решать конкретную проблему, если проблемы нет, спроса не будет.

Ну а теперь можете рассказать какие вы риски учли...
 
Мой опыт и опыт тех людей, с которыми мне доводилось общаться на данную тему, говорит, что такой подход на первом Деле не работает. Дело поглощает человека целиком. Иначе — бесславный конец.
Во вторых, в таких «компаниях» возникает проблема распределения и делегирования обязанностей.
Вообще, ИМХО, данной идеей Вы красиво обманываетесь. Не более.
А зря Вы так. Он просто не оформил свою идею- просто идеалист. Но масса людей, у кого есть 2-5 тысяч говноденег и они просто не знают, куда их деть.
Это и не сумма для прибыли, и не сумма для бизнеса. Но когда таких человек 5-10, то это уже деньги и их можно кинуть в оборот.
Могу сказать прямо, что я бы, например, привлек в бизнес лишние 20-30 Кгрн. в виде не денег, а товара и конкретно под сезон, но с полным расчетом в конце года. Даже могу конкретно назвать категорию. Это выгодно всем. Несколько раз оборот и слив остатков по бросовой цене. Прибыльность под 70%.
Банк такое не даст, но и риски есть. Так что, идея не лишена смысла.
 
так, доберусь вечером до ноута и адекватнее все сформулирую. естественно что у меня есть мысли, понимание рисков и т.д.
а а первом это я бегло описал идею. вот в целом хотелось бы найти людей кому хотелось бы вкинуть 5-10 грн во что то свое. и что бы это что свое было и была возможность конкурировать
 
Идея конечно интересная, я тоже не раз об этом думал. Но никто не будет этим заниматься. На это есть причины:
1) Не сошлись в мнении, в любом, ссора.
2) Один к делу подходит серьезно, второй на отьебись.
3) И тд.

Я это проходил с друзьями и родственниками.
Занимался овощами, на тот момент выходило 300-700 грн в день чистыми. Привлек родственников, ели в 0 выходили.
Занялся швейкой с другом и его знакомой(опытной швеей).
Через время они разосрались и пришлось все свернуть.

Короче "Що гуртове, то чортове".
 
Короче "Що гуртове, то чортове".
Безусловно, вы правы.
Але ж, з іншого боку (с)

Я сейчас работаю с человеком, которому отдал направление. У нас четкие правила. Рискует полностью он. На нем- реклама, товар, е-торговля этим товаром.
Мне -выгодно. Эта группа товара для меня сильно рискованная и требует больших затрат. Я не лезу пока в нее, хотя и есть несколько позиций конкурентных.
И ему- выгодно. Он использует меня как точку выдачи инет заказов, отправку почтой по звонку и по мелочи.
Вот пример хорошей мимикрии. Сейчас ждем весны. Будем пересматривать позиции в зависимости от товара.
Де-факто, это субаренда: я- в официозе, он- в тени. Но мы нашли точки взаимодействия.
Так вкратце.
:)
Если суммировать, то я готов принимать деньги в неограниченном количестве в виде товара по направлениям. Для меня это- расширение товарных позиций и уменьшение своих рисков. Де-факто, рост торговой точки и привлечение клиентов. Переход на новый уровень.
Для ТС-а- вопрос поиска таких, как я. :)
 
Безусловно, вы правы.
Але ж, з іншого боку (с)

Я сейчас работаю с человеком, которому отдал направление. У нас четкие правила. Рискует полностью он. На нем- реклама, товар, е-торговля этим товаром.
Мне -выгодно. Эта группа товара для меня сильно рискованная и требует больших затрат. Я не лезу пока в нее, хотя и есть несколько позиций конкурентных.
И ему- выгодно. Он использует меня как точку выдачи инет заказов, отправку почтой по звонку и по мелочи.
Вот пример хорошей мимикрии. Сейчас ждем весны. Будем пересматривать позиции в зависимости от товара.
Де-факто, это субаренда: я- в официозе, он- в тени. Но мы нашли точки взаимодействия.
Так вкратце.
:)
И таки твой пример ничего общего не имеет с тем что хочет тс:D
 
Всем вместе организовать можно только триппер
 
т.к. до ноута я еще не добрался, немного еще конкретики

вот я думал над кондитерским киоском. т.е. не что то там виртуальное, а конкретная вещь. вот он есть, стоить, работает. риск ссор есть конечно и над вопросом разделения обязанностей я думал
вот вся сложность и состоит в том, что бы люди было реально адекватные, и скорее имели желание и интерес к развитию, а не кидалову на старте. да, вопрос того, что бы довериться очень важный. И важны именно люди, которые в этом направлении и смотрят
 
А и ещё, так как речь идет про незначительные суммы, то многое все же строится на доверии.

как минимум я буду этим заниматься.
Ну теперь осталась мелочь - найти идиотов, которые тебе поверят.
 
да ну слушайте, вот серьезно)))
ну каждый ведь понимает о чем я пишу тут и в чем суть идеи.
при чем тут идиоты. они как раз то и не нужны. но не каждый готов выкидывать всю сумму, а вот идти на небольшой риск готов может быть.
 
Назад
Зверху Знизу