• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине обнаружили вирус африканской чумы свиней

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195898
В Украине обнаружили вирус африканской чумы свиней

08.01.2014 17:52

Вирус африканской чумы свиней, который последний раз в Украине был зафиксирован в 2012 году в Запорожской области, на днях обнаружен в Луганской области на границе с Россией


photo_big.jpg


По информации пресс-службы Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, в Станично-Луганском районе выявлена тушка дикого кабана с диагностированным вирусом АЧС.

Для локализации и недопущения дальнейшего распространения возбудителя инфекции 7 января решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Станично-Луганской райгосадминистрации утвержден план мероприятий по ликвидации и недопущению распространения заболевания АЧС на территории Комышненского сельского совета.

Также для координации действий и оказания помощи при проведении мероприятий в Луганскую область выехали представители Госветфитослужбы Украины.

Африканская чума свиней передается при прямом контакте больных животных и здоровых, через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных). Вакцины от заболевания нет. Почти все поголовье заболевших свиней погибает.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
чумнобольной ниггер свинью отымел
 
ну, наконец и у нас .... спасибо африканским соседям
 
а у кабана российский паспорт был с собой? почему решили что из россии именно а не местный...

но мы можем спать спокойно, наш Миша нас бережет :-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а мне кажется кто то просто решил отжать пару ферм вот вам предлог и для отжима и для проверок
 
а мне кажется кто то просто решил отжать пару ферм вот вам предлог и для отжима и для проверок
не...на фермах нужных людей - свиньи заговоренные...а вот у ненужных и крестьян, сука вырежут все поголовье...ибо нех.
ПыСЫ: Юльку вроде не выпускали)))..а да там был грипп, а тут чума...:іржач: на все ихние дома блин...
 
Плохая примета, знать куриный грипп не за горами:(
 
Думаю , что кто то решил заработать денег на свинине, вот и начинают раздувать проблему.
 
Назад
Зверху Знизу