Отчет по ЕСВ для единщиков : быть или не быть 3 колонке

Где в отчете указывается сумма перечислений?:незнаю: И вы что,собираетесь закрывать ФОП?

Ну это, слава Богу, нет. Не указывается. А как быть с переплатой? Не планируем мы закрываться
 
Инспектор из октябрьской налоговой сказала, что гр3=гр.4 ( фоп, вторая группа, деятельность есть). Буду пересдавать( первый сдала 2января и тогда все третью колонку сдавали пустой)

Прекрасно..я вот подожду еще денек и..побегу тож пересдавать.
А у меня еще и ФОП на ОС,плавно переходящий в ЕН..Ставить на ОС в третьей колонке или нет,если дохода не было..хз?:незнаю:
 
Ну это, слава Богу, нет. Не указывается. А как быть с переплатой? Не планируем мы закрываться

Ну так переплата ж зачтется в счет будущих платежей:незнаю: Платежи по ЕСВ с декретных что,на другой счет идут,нежели за наемных? (я,честно,не в курсе) Уточните по своему вопросу на горячей линии ПФ
 
Ну так переплата ж зачтется в счет будущих платежей:незнаю: Платежи по ЕСВ с декретных что,на другой счет идут,нежели за наемных? (я,честно,не в курсе) Уточните по своему вопросу на горячей линии ПФ

Скорее всего нужно будет писать заявление. Вот поэтому и спрашиваю бывалых
 
Прекрасно..я вот подожду еще денек и..побегу тож пересдавать.
А у меня еще и ФОП на ОС,плавно переходящий в ЕН..Ставить на ОС в третьей колонке или нет,если дохода не было..хз?:незнаю:

Вот и я думаю...Двое таких.Пока не решила для себя.Пишешь 0-по их логике єтот месяц они не видят.Пишешь минималку-где НДФЛ и ВС?
 
Прекрасно..я вот подожду еще денек и..побегу тож пересдавать.
А у меня еще и ФОП на ОС,плавно переходящий в ЕН..Ставить на ОС в третьей колонке или нет,если дохода не было..хз?:незнаю:

По общей , если доход 0, то в 3 прочерки (мнение ПФ+налоговики+журналы).
 

Вкладення

  • Звіт з ЄСВ для приватних підприємців_ правила складання _ «Дебет-Кредит».pdf
    262.5 КБ · Перегляди: 105
Вот "додатки" к статье
 

Вкладення

  • общая без дохода.pdf
    108.3 КБ · Перегляди: 38
  • общая с доходом.pdf
    111.1 КБ · Перегляди: 30
  • разные системы с доходом.pdf
    109.8 КБ · Перегляди: 35
  • ФОП - 1 и 2.pdf
    107.3 КБ · Перегляди: 99
  • фоп -3.pdf
    109.2 КБ · Перегляди: 67
У фактора тоже самое (не могу найти фото статьи), придется поверить мне на слово.
 
Сейчас увидела что у нас переплата. Дочь ФОП была беременна и для оформления декретных мы в мае заплатили ЕСВ вперед за 2 и 3 квартал. А потом, тупицы, мы заплатили ЕСВ еще раз в июле за 2 квартал, в октябре за 3ий и в январе за 4й:рл:. Почти пять тысяч переплата:плачу:
Что делать? Как это отобразить в отчете и как вернуть деньги???

В отчете отражайте как все. Будет просто висеть переплата. Не платите столько, сколько нужно, чтобы начисления съели переплату.
 
Вот уже не журналы разродились. Черкассы дали разъяснение. Думаю это уже можно считать официальной версией.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот уже не журналы разродились. Черкассы дали разъяснение. Думаю это уже можно считать официальной версией.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну прекрасно же..Вот почему Черкассы разродились,а наши нет?:незнаю:
 
Ну,будем считать это официальной версией.Нескольких ФОПов придется пересдать .Надеюсь,новых вводных не будет и это окончательный вариант
 
Вот это отличие принципиально:?

ac5fdf.png


bghh8b.png
 
Назад
Зверху Знизу