• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Ну, во-первых, бОльшее множество квартир куплены/приобретены до 12 года.
Єтим повезло. Налоговая их не видит.


И если у человека их множество, как Вы пишите, то кому что сразу стало понятно? Если не одна квартира, значит обязательно сдает? Что за бред?)))
А что делает? Это повод проверить. Другое дело, что этого никто не делает, наверное потому, что сами проверяющие так сдают.


Та ладно. У меня в управлении в 2001 году было 10 посуточных квартир. И хватило меня на 2 года-тот еще головняк, я Вам скажу. Так вот, всегда есть плохие месяцы, когда квартира себя просто отбила в субаренде, и сидишь радуешься и этому. А бывало и 100 чистыми. Всегда в среднем квартира сдается в месяц 20-22 дня. И не всегда приносит 200-400 в мес. До сих пор- иногда общаюсь с посуточниками.
Не знаю, как там было в 2001 году, всё меняется. Я в 2001 году даже не знал, что можно путешествовать, а сейчас у меня 34 страны. 100 долларов сейчас и в 2001 году - разные деньги.
 
Если у человека их несколько, понятно, что он сдаёт, при этом деклараций не подаёт и налогов не платит. Вообще никуда ходить не надо.

Это они мне уже лет 10-ть пытаются объяснить - ну не срастается у них:D

а какие были Ваши действия в таком случае?

Мгновенный вылет без возврата залога.
 
Єтим повезло. Налоговая их не видит.

Это повод проверить. Другое дело, что этого никто не делает, наверное потому, что сами проверяющие так сдают.

Наверное. Пару раз в году звонят - приглашают "поговорить". Я отвечаю просто: "И вы, и ваше руководство работаете не в одиночестве, а в коллективе - вот и говорите. А я человек занятой. Есть вопросы - пишите, ответит моя адвокатская компания..."

Но налог на недвижимость вам хоть выписывают исправно?

Естественно. И плачу я его каждый год. Вот при его расчете у них и возникают вопросы, а я отвечаю (смотрите выше).
 
Наверное. Пару раз в году звонят - приглашают "поговорить". Я отвечаю просто: "И вы, и ваше руководство работаете не в одиночестве, а в коллективе - вот и говорите. А я человек занятой. Есть вопросы - пишите, ответит моя адвокатская компания..."
Вы всё правильно делаете и все так делают. Но понимаете, что при необходимости вывести ваши доходы на белый свет вообще не проблема.
 
Вы всё правильно делаете и все так делают. Но понимаете, что при необходимости вывести ваши доходы на белый свет вообще не проблема.

В моем основном бизнесе мне это уже 25 лет говорят - тоже блин не срастается. Так что - пока они наберутся опыта и знаний до моего уровня, я уже выйду на пенсию:D
 
На каком основании ей єто станет интересно? Если бы я єти затраты мог отнести на расходы, другое дело, а так - друзья сдали бесплатно.

и много у вас таких добрых друзей которые свои квартиры на убой отдают бесплатно :D

как поступать дело каждого, но я бы на такой риск не пошла.

я бы на свою квартиру доверенность без договора никому не дала. и в договоре обязательно бы прописала права и обязанности.
 
Что подробнее? Все квартиры, купленные после 12 года есть в реестрах. Если у человека их несколько, понятно, что он сдаёт, при этом деклараций не подаёт и налогов не платит. Вообще никуда ходить не надо.

и как сотрудничество с вами спасёт от этого?
 
и много у вас таких добрых друзей которые свои квартиры на убой отдают бесплатно
Почему на убой? Сами подумайте, как я сдам убитую квартиру, а ведь мне надо это делать каждые несколько дней.

я бы на свою квартиру доверенность без договора никому не дала. и в договоре обязательно бы прописала права и обязанности.
Про доверенность это чьи-то фантазии. Зачем она нужна? Права и обязанности вы в любом договоре пишите.

и как сотрудничество с вами спасёт от этого?
Легко. После того, как ревизор получил направление на вашу проверку, он идёт по квартирам и там просит жильцов дать показания. В большинстве случаев ему расскажут всё как есть. В моём случае ему тоже расскажут всё как есть, но только того, что касается расчётов со мной. То есть сдать вас могу только я. А зачем мне это делать?
 
Почему на убой? Сами подумайте, как я сдам убитую квартиру, а ведь мне надо это делать каждые несколько дней.


Про доверенность это чьи-то фантазии. Зачем она нужна? Права и обязанности вы в любом договоре пишите.


Легко. После того, как ревизор получил направление на вашу проверку, он идёт по квартирам и там просит жильцов дать показания. В большинстве случаев ему расскажут всё как есть. В моём случае ему тоже расскажут всё как есть, но только того, что касается расчётов со мной. То есть сдать вас могу только я. А зачем мне это делать?

ай, да полно убитых квартир. фотки в инете годовалой давности, приезжаешь, а там давно всё не так. поэтому я перестала снимать квартиры, теперь только отели.

обычно у того кто распоряжается квартирой есть доверенность. думаю если договор, то он должен быть заверен нотариально. и в нём должны быть прописаны, в том числе, и финансовые отношения с хозяином квартиры.

не знаю на сколько сейчас трусят арендодателей, но думаю что прийдёт время и проверки будут. и если прийдёт к вам, то прийдут и к хозяину, так как он будет иметь договор с вами и по нему он будет получать деньги.
 
К вопросу: "Скоро все уедут, некому будет сдавать..."

"Так, найбільше міграційне скорочення за 11 місяців 2018 року фіксувалося у Донецькій (-9544 особи), Луганській (-5270 осіб), Вінницькій (-3629 осіб), Черкаській (-2376 осіб) та Сумській (-2260 осіб) областях.

При цьому найбільший міграційний приріст населення у січні-листопаді був у Київській області (24966 осіб), у місті Київ (12246 осіб), Одеській (6357 осіб), Харківській (4291 особа), Дніпропетровській (2133 особи) областях..." Держстат.

Так что не скоро..., и не все...:)
 
К вопросу: "Скоро все уедут, некому будет сдавать..."

"Так, найбільше міграційне скорочення за 11 місяців 2018 року фіксувалося у Донецькій (-9544 особи), Луганській (-5270 осіб), Вінницькій (-3629 осіб), Черкаській (-2376 осіб) та Сумській (-2260 осіб) областях.

При цьому найбільший міграційний приріст населення у січні-листопаді був у Київській області (24966 осіб), у місті Київ (12246 осіб), Одеській (6357 осіб), Харківській (4291 особа), Дніпропетровській (2133 особи) областях..." Держстат.

Так что не скоро..., и не все...:)
Справедливости ради 4тыс человек на 3 миллионную область -это вообще ничего. И речь идет об области, а не о городе Харькове, куда съезжается вся переферия. Кто квартиры снимает сейчас? - иностранцы, студенты, донецкие и приезжие на заработки из Изюмов, Балаклей и прочих удаленных райцентров. То есть, при перетекании последних сумма по области остается неизменной.

Другое дело что все эти Держстатовские подсчеты, как правило высосаны из пальца и насколько они репрезентативные никто не знает.
 
Справедливости ради 4тыс человек на 3 миллионную область -это вообще ничего
А кто-то переезжает в Изюм? 4000 в год для арендного рынка Харькова - вполне себе давление, толкающее цены вверх.
 
Кто квартиры снимает сейчас? - иностранцы, студенты, донецкие и приезжие

Справедливости ради скажу - у меня 50 на 50, половина снимающих - молодые пары или одиночки отделившиеся от родителей, которые живут в соседних домах.
 
А кто-то переезжает в Изюм? 4000 в год для арендного рынка Харькова - вполне себе давление, толкающее цены вверх.

В Изюм точно никто не перезжает- там только пенсы и маргиналы обитают.
А вот на сколько 4 000 приезжих могут давить- это интересно. Сколько вообще квартир сдается в Харькове? Есть где нибудь статистика? и сколько квартир свободных на рынке в определенный момент времени?
Когда я сдаю свои, а меня интересует только Алексеевка-ПП, то как правило, я имею из конкурентов 1-2 трешки и 2-3 однушки, 1-2 двушки на ОЛХ на долгосрочной аренде.
То есть, если грубо прикинуть, то в любой момент времени на весь Шевченковский район не более десятка квартир на ОЛХ.
Прострел, вы ведь профи, поправьте меня, если не прав.
 
Справедливости ради скажу - у меня 50 на 50, половина снимающих - молодые пары или одиночки отделившиеся от родителей, которые живут в соседних домах.

Справедливости ради - у меня тоже из двух квартир одна -иностранцы, а вторая- айтишник съехал от родителей.
Если отделилилсь от родителей, то это улучшение существующих условий. Таким образом, при повышении благосостояния Харьковчан, ИМХО оно будет повышаться, таких квартиросъемщиков будет только больше. Жить с тещей\свекровью можно только в крайне скрутном материальном положении.
 
Сколько вообще квартир сдается в Харькове?

Пару лет назад "Вывоз мусора" решил ввести "двойной тариф" на квартиры, в которых никто не прописан. Мотивация руководителя организации была следующей: "В Харькове 45-50 тысяч квартир, в которых никто не прописан. Из них больше половины сдаются. А проживают в них один-два-три... человека."

Не знаю на сколько он прав, но думаю цифра приблизительно верная:)
 
стоит помнить о прослойке ведомственных квартир. Их количество для приграничного миллионника затрудняюсь предположить. Но вписывать их в категорию "сдаваемые" я бы не стал. А вот что мусор с них возить по двойному - это правильно
 
Мало кто платит по двойному тарифу за вывоз мусора. Как писали в обсуждениях юристы-это не законное решение. Платить в коммуналках двойной тариф, некоторые из которых по 12 метров , вообще маразм.
 
Назад
Зверху Знизу