Лечение храпа

kharkov_forum

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2009
Повідом.: 4
Лечение храпа

Просьба, пожалуйста, отписаться людей, кто уже успешно (или не успешно) прошёл лечение от храпа, ну или просто тех, кто в теме.

Понимаю, что эти все таблетки и "пшикалки" реально ничем не помогают, кроме, как на одну ночь, но и вставлять в нос всякие Цаки тоже бы не выход.

Наверняка нужна консультация ЛОРа, но проконсультируюсь я с ним - что потом - возможно нужно будет хирургическое вмешательство?

Вот наткнулся на такое:
ввв.ukrbiznes.ком/vizit.php?view_type=3&view_id=129702&i=127235&val=3

ну или, если быть точным, то вот
ввв.doctor-alex.u a/303/

Может кто-то уже пробовал это (что-то знает более детально)?

Понятно, что прийдя туда, мне расскажут, что всё будет классно, быстро(как они пишут за 15 минут), и главное без рисков. Но так ли это на самом деле?
 
:ридаю: На Салтовке есть клиника которая лечит лазером. Но они нагло накручиваю цену на подготовительных лечениях (пазух носа, зубов, искривление носовой перегородки еще чего -то...). Понятно что перед лазером должно быть все здоровым. Но тогда цена для них не интересная около 2500 грн., а если Вас правильно "подготовят", в чем не сомневайтесь найдут все по максимуму, тогда и 5000 будет маловато. Бизнес батенька есть бизнес.
 
Нужна актуальная информация. Кто подскажет?
Достало!
 
Нужна актуальная информация. Кто подскажет?

Храп возникает при размягчении мягкого (тавтология) нёба. Для профилактики рекомендую тренировать мягкое нёбо (язык упирается в верхние зубы и периодически напрягается корень языка). Полезно также массировать (или просто нажимать) мягкое небо большим пальцем (естественно палец должен быть чистым).
 
Просьба, пожалуйста, отписаться людей, кто уже успешно (или не успешно) прошёл лечение от храпа, ну или просто тех, кто в теме.

Понимаю, что эти все таблетки и "пшикалки" реально ничем не помогают, кроме, как на одну ночь, но и вставлять в нос всякие Цаки тоже бы не выход.

Наверняка нужна консультация ЛОРа, но проконсультируюсь я с ним - что потом - возможно нужно будет хирургическое вмешательство?

Вот наткнулся на такое:
ввв.ukrbiznes.ком/vizit.php?view_type=3&view_id=129702&i=127235&val=3

ну или, если быть точным, то вот
ввв.doctor-alex.u a/303/

Может кто-то уже пробовал это (что-то знает более детально)?

Понятно, что прийдя туда, мне расскажут, что всё будет классно, быстро(как они пишут за 15 минут), и главное без рисков. Но так ли это на самом деле?

делал себе увулопалатопластику, в апреле. Это удаление язычка и подрезание нёба.
По времени, насколько я помню - минут 40. Самый гемор это конечно кучи анализов которые необходимо сдать перед операцией.
Могу сказать, по прошествии времени, что лично у меня всё равно храп остался, не такой сильный, но и не самый слабый.
После операции готовьтесь к полному пиздецу, будет ооочень больно кушать, даже мягкую пищу, если случайно чихнете - будет очень "весело". Один раз открылось кровотечение, ну так, пору раз сплюнул рот крови) Не помню, сколько по времени заживало, наверное пару недель, но это не точно.
Еще из негативного - сейчас периодически захлёбываюсь слюной, я так понимаю из-за отсутствия язычка. Просто внезапно давишься слюной и откашливаешься.
Возможно, вам повезет больше и операция поможет, но мне лично не очень помогла.

Да, кстати, мне делал операцию хороший знакомый, так что всё было сделано качественно, но увы
 
Храп возникает при размягчении мягкого (тавтология) нёба. Для профилактики рекомендую тренировать мягкое нёбо (язык упирается в верхние зубы и периодически напрягается корень языка). Полезно также массировать (или просто нажимать) мягкое небо большим пальцем (естественно палец должен быть чистым).

Пробовал все гимнастики. Чёт не сильно помогает ((
 
делал себе увулопалатопластику, в апреле. Это удаление язычка и подрезание нёба.
По времени, насколько я помню - минут 40. Самый гемор это конечно кучи анализов которые необходимо сдать перед операцией.
Могу сказать, по прошествии времени, что лично у меня всё равно храп остался, не такой сильный, но и не самый слабый.
После операции готовьтесь к полному пиздецу, будет ооочень больно кушать, даже мягкую пищу, если случайно чихнете - будет очень "весело". Один раз открылось кровотечение, ну так, пору раз сплюнул рот крови) Не помню, сколько по времени заживало, наверное пару недель, но это не точно.
Еще из негативного - сейчас периодически захлёбываюсь слюной, я так понимаю из-за отсутствия язычка. Просто внезапно давишься слюной и откашливаешься.
Возможно, вам повезет больше и операция поможет, но мне лично не очень помогла.

Да, кстати, мне делал операцию хороший знакомый, так что всё было сделано качественно, но увы

Цена вопроса?
 
я уже не помню, да и не сказал бы, т.к. делал знакомый - сама операция ничего не стоила.
Но перед операцией я ещё делал процедуру, не помню, как называется, когда через нос вводится эндоскоп и через носоглотку исследуется причина храпа (это не обязательная процедура), так вот там платил за наркоз 1000 грн.
Помню, что обязательные предоперационные анализы делал в лабаратории инвитро - вот даже осталась фотка чека
hag8ac.jpg


возможно, какие-то из этих анализов можно было сдать бесплатно в местной поликлинике, но я решил не заморачиваться

+ по мелочам, которые уже сложно вспомнить: какие-то местные анестетики для самой операции + палата = гривен 500, наверное.
Хотя есть у меня ощущение, что бабок больше ушло, но куда ещё - не могу вспомнить
 
я уже не помню, да и не сказал бы, т.к. делал знакомый - сама операция ничего не стоила.
Но перед операцией я ещё делал процедуру, не помню, как называется, когда через нос вводится эндоскоп и через носоглотку исследуется причина храпа (это не обязательная процедура), так вот там платил за наркоз 1000 грн.
Помню, что обязательные предоперационные анализы делал в лабаратории инвитро - вот даже осталась фотка чека
hag8ac.jpg


возможно, какие-то из этих анализов можно было сдать бесплатно в местной поликлинике, но я решил не заморачиваться

+ по мелочам, которые уже сложно вспомнить: какие-то местные анестетики для самой операции + палата = гривен 500, наверное.
Хотя есть у меня ощущение, что бабок больше ушло, но куда ещё - не могу вспомнить

инвитро аферисты) и интересно, какой дурак назначил вам посев?
 
если есть лишний вес то все операции бессмысленны
 
инвитро аферисты) и интересно, какой дурак назначил вам посев?
про инвитро аргументация будет?
Посев нужен для того, чтобы послеоперационный период не обострился бактериальной инфекцией.

если есть лишний вес то все операции бессмысленны
мой индекс массы тела в пределах нормы
 
про инвитро аргументация будет?

цены...тот же печеночный профиль, забор крови, и т.д..+30% от аналитики, например
это что, врач направлял?

зы. вчитайтесь в свою фразу
"Посев нужен для того, чтобы послеоперационный период не обострился бактериальной инфекцией."
и попробуйте ее понять и осознать.
 
цены...тот же печеночный профиль, забор крови, и т.д..+30% от аналитики, например
это что, врач направлял?
ну тогда можно делать.
и не факт что поможет, гарантий не дадут, сцуки.


аа, я так понял, вы решили не вчитываться в тему, т.к. я ясно указал, что УЖЕ давно сделал операцию, что я САМ решил сделать в инвитро, т.к. мне впадлу было сдавать всё это в поликлиниках. Врач (воообще мой товарищ) только дал список необходимых анализов, без которых бы к операции не допустили.

зы. вчитайтесь в свою фразу
"Посев нужен для того, чтобы послеоперационный период не обострился бактериальной инфекцией."
и попробуйте ее понять и осознать
я так понял ваши фразы априори не требуют доказательств, по крайней мере вы так считаете, похоже. Что про инвитро, что теперь, не вижу хоть какой-то аргументации. Если хотите обсудить фразу - пишите, что не так, по вашему мнению. А пока - вы не правы, а я прав, сами думайте почему (это в вашем стиле)
 
то что врач товарищ это ниочем и ничего не гарантирует.
для операции эти анализы пп и мазки вообще не нужны

как мазок может Защитить от бактериальной инфекции???
мазок ничего не дает никогда в принципе, кроме ситуаций с ангиной.
в зеве живут десятки бактерий и грибков и не требуют лечения их наличие ничего не значит и лечения не требует.


зы. вы правы и друг у вас врач, оба разбираетесь, но результат в целом плачевный. ну в принципе ожидаемо)))
 
то что врач товарищ это ниочем и ничего не гарантирует.
А вы собственно сами-то кто? судя по всему, не врач точно

для операции эти анализы пп и мазки вообще не нужны
как мазок может Защитить от бактериальной инфекции???
вы это сейчас серьезно? причем тут защита? ни один анализ не защищает от инфекции, это просто индикатор наличия или отсутствия инфекции (наряду с клиническим анализом крови)

мазок ничего не дает никогда в принципе, кроме ситуаций с ангиной.
в зеве живут десятки бактерий и грибков и не требуют лечения их наличие ничего не значит и лечения не требует.
как я уже писал, мазок нужен для того, чтобы убедиться в отсутствии острого воспалительного процесса в оперируемой зоне.

зы. вы правы и друг у вас врач, оба разбираетесь, но результат в целом плачевный. ну в принципе ожидаемо)))
Ну тут вообще комментировать похоже не надо, вы по назначению мазка (ненужного по вашему мнению) сразу разобрались с квалификацией врача.. Надо к вам перед операциями людей направлять, чтобы вы гадали о результатах операции по назначениям на анализы)
Кстати, вы же сами, до того, как увидели, что я УЖЕ сделал операцию писали
и не факт что поможет, гарантий не дадут
а теперь подгоняете это под свой неудачный аргумент про мазок. И кстати гарантий не давали, и сразу говорили, что не всегда такая операция помогает, может быть устранена одна предпосылка для храпа, но проявиться другая. В целом можно было продолжать "борьбу" и двигаться в других направлениях, но я не захотел. Тем более по началу храпа не было, появился со временем, хотя и не такой громкий как раньше

Ну, в целом, ваши знания тоже можно оценить по каментам, поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию.
 
Назад
Зверху Знизу