Люди, спасите!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2008
Повідом.: 1866
Люди, спасите!!!

на Samsung i740 начались глюки. на звонке стоит мелодия мп3, два дня играла стандартная, хотя отображает, что стоит мп3. также удалились файлы из папки My Documents. осталось 2 папки: Мои фотографии, в которой отображены всего 2 файла, хотя быть их там должно на много больше, и Мои видеозаписи (пустая). куда подевалось все остальное (темы, фотки, мелодии, папки) неизвестно. возможно проблемы начались после установки некоторых программ, которые отказываются работать.

вопрос как всегда один: кто виноват и что делать?

ЗЫ. заранее спасибо всем, кто поможет советом :)
 
C компьютером синхронизировали? Возможно это причина удаления файлов из папки Мои Документы (особенно при синхронизации с разными компьютерами). Мелодия на карточке памяти находилась? Мелодии на звонок не рекомендуется ставить на карточку, ибо она часто сбивается (карточка не всегда доступна, в отличие от встроенной памяти)

И еще Совет: НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ХРАНИТЬ в стандартной папке Мои Документы в винде. Будь то мобильная винда или обычная. Надо избавляться от этой дурной привычки. Майкрософт не для того делал папку "Мои Документы", чтобы в ней что-либо хранить (ибо это самоё ненадёжное место).
 
C компьютером синхронизировали? Возможно это причина удаления файлов из папки Мои Документы (особенно при синхронизации с разными компьютерами). Мелодия на карточке памяти находилась? Мелодии на звонок не рекомендуется ставить на карточку, ибо она часто сбивается (карточка не всегда доступна, в отличие от встроенной памяти)

И еще Совет: НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ХРАНИТЬ в стандартной папке Мои Документы в винде. Будь то мобильная винда или обычная. Надо избавляться от этой дурной привычки. Майкрософт не для того делал папку "Мои Документы", чтобы в ней что-либо хранить (ибо это самоё ненадёжное место).

да, синхронизировала. я периодически копирую на карту, но не знаю как поставить чтобы фотки сохранялись на карту. мелодии в памяти телефона были, по-другому оно ж их вроде не видит.

может кто подскажет прогу для восстановления данных? попробовала сейчас 3, но они только карту сканируют (((
и что самое интересное, пишет что свободной памяти 5 мб, как и было до потери данных :(
 
но не знаю как поставить чтобы фотки сохранялись на карту
Это элементарно. Настраивается в самой программе которая делает фотки.
мелодии в памяти телефона были, по-другому оно ж их вроде не видит.
Мелодии лучше записывать в папку /Windows/Rings - а не в Мои Документы. Там надёжнее.
и что самое интересное, пишет что свободной памяти 5 мб, как и было до потери данных
А чем ты смотришь файлы? Может они скрытые и стандартный файл-менеджер их не видит. Попробуй Total Commander. Поиском запусти по названию файла.
может кто подскажет прогу для восстановления данных? попробовала сейчас 3, но они только карту сканируют (((
Все программы подобные сканируют только карточку памяти. Я не видела еще таких программ по восстановлению данных, которые бы сканировали встроенную память в коммуникаторах.
 
Это элементарно. Настраивается в самой программе которая делает фотки.

это пункт по умолчанию? я не могу его изменить ((

Мелодии лучше записывать в папку /Windows/Rings - а не в Мои Документы. Там надёжнее.

спасибо за совет, теперь так и буду делать :)

А чем ты смотришь файлы? Может они скрытые и стандартный файл-менеджер их не видит. Попробуй Total Commander. Поиском запусти по названию файла.

просматриваю как раз тоталом, но он тоже ничего не видит.
дело в том, что я даже не знаю как теперь удалить файлы чтобы память почистить - удалять даже нечего :незнаю:
 
это пункт по умолчанию? я не могу его изменить ((
Выбери формат сохранения данных - без даты в имени файла и тогда можно поменять место назначения фоток на карточку.
дело в том, что я даже не знаю как теперь удалить файлы чтобы память почистить - удалять даже нечего
Ну тогда только хард-ресет. Непонятно как могли файлы пропасть чтобы место осталось. Или искать программу типа покет механика чтобы скандиском проверить встроенную память, если это вообще возможно.
 
Выбери формат сохранения данных - без даты в имени файла и тогда можно поменять место назначения фоток на карточку.

Ну тогда только хард-ресет. Непонятно как могли файлы пропасть чтобы место осталось. Или искать программу типа покет механика чтобы скандиском проверить встроенную память, если это вообще возможно.

решила попробовать сохранить данные с помощью Spb Backup. пока шел процесс архивирования, я видела что архивировались те файлы, которые не отображаются. но когда восстановила эту резервную копию, ничего не появилось :dead

Выбери формат сохранения данных - без даты в имени файла и тогда можно поменять место назначения фоток на карточку.

не могу найти такого пункта... рррр... конченый самсунг :-(
 
не могу найти такого пункта... рррр... конченый самсунг
;)
4pda.ru сказав(ла):
Это просто:
-Включаешь камеру
-жмешь на экране кнопку "меню"
-жмешь справа сверху иконку "молоток с гаечным ключем"
-выбираешь "параметры"
-закладка "Общее"
-второй сверху пункт (называется По умолчанию" меняешь с "мое устр." на "Карта памяти")

решила попробовать сохранить данные с помощью Spb Backup. пока шел процесс архивирования, я видела что архивировались те файлы, которые не отображаются. но когда восстановила эту резервную копию, ничего не появилось
А путь к файлам был правильный? То есть там где они и должны лежать? Может их перенесло куда-то? Поиском не находит эти файлы?
 
вот пункт По умолчанию у меня нельзя поменять (((
он тупо неактивный :(

нет, ну это ж катастрофа... 2 раза ребутала его, он был неактивный. на третий раз поменяла.
спасибо за помощь )))
 
А, помню была такая фишка у самсунга - нельза выбрать карту памяти. Надо в настройках коммуникатора (не камеры) выключить режим флэшки при подключении к компьютеру. То есть выбрать режим Activesync при подключении к компьютеру, вместо режима USB накопитель.
 
А, помню была такая фишка у самсунга - нельза выбрать карту памяти. Надо в настройках коммуникатора (не камеры) выключить режим флэшки при подключении к компьютеру. То есть выбрать режим Activesync при подключении к компьютеру, вместо режима USB накопитель.

ну да, судя по всему именно в этом режиме я третий раз ребутнула а потом сразу в камеру зашла, не включая карту :D

короче получается когда фоткаешь, карта должна быть неактивна - а это полное гониво...
 
короче получается когда фоткаешь, карта должна быть неактивна - а это полное гониво...
Что значит неактивна? Карта работает нормально. Просто при подключении к компьютеру не будет она видна как флэшка. Поэтому для переписывания фоток надо включать режим флэшки, и потом выключать после окончания. Что поделать, если такие кривые руки у разработчиков Самсунга. (У меня нормально работает фото в режиме сохранения на карточку, даже если коммуникатор в режиме флэшки)
 
Что значит неактивна? Карта работает нормально. Просто при подключении к компьютеру не будет она видна как флэшка. Поэтому для переписывания фоток надо включать режим флэшки, и потом выключать после окончания. Что поделать, если такие кривые руки у разработчиков Самсунга. (У меня нормально работает фото в режиме сохранения на карточку, даже если коммуникатор в режиме флэшки)

ну я и имела ввиду что комп ее не увидит. в общем это очень неудобно, потому что если я забуду выключить режим флэшки и зайду в камеру, эта настройка собьется и по умолчанию опять будет стоять встроенная память.
 
в общем это очень неудобно, потому что если я забуду выключить режим флэшки и зайду в камеру, эта настройка собьется и по умолчанию опять будет стоять встроенная память.
Таотож :)
Тогда придётся фоткать во встроенную память и потом фотки переносить на карточку. (ибо встроенной памяти похоже там не так много, раз всего 5 МБ свободно)
 
уррряяя!!! нашла!! :прыгун::кручусь:
оказалось эти файлы лежали в какой-то загадочной папке по имени "с" в корневом... там все папки и файлы из My Documents в первозданном виде лежали в этой папке.

каким образом они там оказались ума не приложу :confused:
 
Возможно какая-то программа их туда перенесла. Судя по названию папки - возможно это была Ява программа, т.к. многие Ява программы видят память коммуникатора как диск С.
 
Назад
Зверху Знизу