Заказанная и оплаченная мебель не изготовлена в срок!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2009
Повідом.: 236
Заказанная и оплаченная мебель не изготовлена в срок!

Здравствуйте! Собственно вопрос такой! Заказали раздвижной шкаф купе по индивидуальному проекту у производителя которого нашли в интернете! По отзывам вроде нормальный изготовитель! Заказ приняли! Замеры, предоплата оговор сроков и тд. Срок изготовления 1 месяц! Дело было декабрь 16-го Праздники и тд. обещание! Потом у изготовителя случилось горе! Попал на деньги (влетел в дорогую машину) я вошел в положение и согласился подождать хотя это мне создавало кучу не удобств! Дальше еще печальнее! В изготовителя умирает близкий родственник! Тоже вошёл в положение согласился ещё подождать! Через 5 месяцев на конец привезли раздвижную систему! Думал всё, закончились все нервотрёпки, да куда там! Снова пропадание на 2-3 недели с не бранием трубки! Уже и шкаф типа готов, но нет денег то на привоз, то на мелочи всякие! Изготовитель знает что должен мне этот шкаф делать бесплатно, так как сам предложил мне этот вариант в виде компенсации! Вот уже как 8 месяцев по доброте моей я жду изготовления шкафа! Посоветуйте как быть и куда обращаться! Думаю писать заявление в прокуратуру! Знаю адрес проживания этого человека! Много информации в нете о нём! Реклама и тд. Вроде порядочный человек а как оказалось??? Если в ближайшее время установит шкаф, то промолчу! Если с другой помощью выбью заказ, то сделаю его известным на весь Харьков! Ну как то так)))
 
документ, подтверждающий оплату есть?
договор есть?
штраф за просрочку поставки в договоре есть?

если все пункты - да, можно подать иск.

О целесообразности данного меропирятия любой юрист проконсультирует после ознакомления с договором.
 
Посоветуйте как быть и куда обращаться!
Письменная претензия заказным письмом с уведомлением. С предложением закончить оказание услуги в 10-ти дневный срок с момента получения претензии. Или возвратить уплаченные деньги. Плюс уплатить пеню, и неустойку.
Если через 2-3 недели услуга оказана не будет, то в суд. Независимо умрет у него еще кто или нет. Со всеми штрафами, пенями, неустойками и судебными расходами.
 
Если ничего этого нет
Опять ничего страшного. Вы же не у юридического лица заказывали, значит письменная форма необязательна. Но нужны письменные доказательства существенных условий договора. Т.е. цена, предмет договора, сроки. Я в таких случаях пишу заявление в полицию что мошенник, взял деньги и пропал. Полиция проводит проверку, и пишет что он не отрицает что заключал такой договор с такими условиями. И пишет что это гражданско-правовые отношения. Вот документ от полиции и есть письменное доказательство заключенного договора.
 
Договор есть! С указанием сроков и уплаченного аванса! Копия паспорта!
 
Тогда непонятно почему вы себе нервы трепете. Претензию обязательно письменную, а потом в суд.
 
Боюсь что суд дело геморное да и придётся ещё пару месяцев ждать решения!!!
Насчет пары месяцев - это Вы, батенька, зело оптимист...
Касательно геморности - на то он и суд...
Ну, коль Вы так думаете, поймите, простите и отпустите человека.
А если Вам милее мысль отловить и отмутузить должника, это не к нам (юристам).
 
Всем откликнувшимся огромное спасибо! Тема закрыта!!!
 
Есть ещё варианты???
 
суд дело геморное да и придётся ещё пару месяцев ждать решения!!!
Правосудие подобно кустам терновника. В них можно укрыться от волков, но нельзя пройти не оставив клочек шерсти. (с).
 
Назад
Зверху Знизу