Комьютер Dell б.у из Европы для дома. Все за и против.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2008
Повідом.: 66
Комьютер Dell б.у из Европы для дома. Все за и против.

Хотелось бы узнать мнение стоит ли брать данный компьютер:
DELL OPTIPLEX 380 sff intel xeon e5420 4 ядра 2500mhz \ddr3 4GB\160GB hdd\dvd\pci-e для слим видеокарты. Цена вопроса 2300 гривен.

Вопрос заключается в следующем: имеет ли смысл брать данный компьютер и доводить его до ума (покупка видеокарты и жесткого диска). Или стоит все таки подсобрать немного денег и купить что то новое. И ещё вопрос если имеет с ним смысл возиться то какую видео карту лутше брать?
За ранее спасибо за ответы!
 
Это смотря для каких целей тебе он нужен. Для Интернета и видео вполне сойдёт, даже без апгрейда.
 
Это смотря для каких целей тебе он нужен. Для Интернета и видео вполне сойдёт, даже без апгрейда.

Ну в первую очередь хотелось бы для игрушек.
Я вот люблю танчики и Скайрим.(хотелось бы играть в Скайрим с HD моделями так чтобы не тормозил) Жене больше нравиться Обливион и Асасин. Вот по этому я и спрашиваю имеет ли смысл выкладывать 2300 гривен + видеокарта или стоит брать что-то поновей. Я понимаю что б.у может проработать не известно сколько. Гарантию на него никто не даст(2 недели от дня покупки я узнавал)
Меня просто прельщяет что он четырех ядерный. И оперативка ddr3.И цена вроде не дорого. А имеет ли смысл брать? Вложить деньги а играться на нем будет не возможно.
 
еще видеокарту брать +2000 грн. а стоит ли?
не проще взять новы пень серии G со встроенным видеоядром?
 
Ну в первую очередь хотелось бы для игрушек.
Для этого корпуса встанет проблема с поиском достаточно производительной карты.
Проще собрать похожий комп в нормальном корпусе. Там и с охлаждением не будет вопросов.
 
На сколько я знаю встроенные видеокарты хуже. У самого ноутбук со встроенной видеокартой а играть могу только в игрушки десятелетней давности и то не во все.(ноут правда не для игр а для работы) Опять таки потянет ли этот системник видеокарты 1,2 4гб?
 
Для этого корпуса встанет проблема с поиском достаточно производительной карты.
Проще собрать похожий комп в нормальном корпусе. Там и с охлаждением не будет вопросов.

Да корпус я знаю. Ни куда ни годиться по причине малого размера. Если буду брать то в нормальном большом корпусе. Имелась в виду начинка компьютера.
 
На сколько я знаю встроенные видеокарты хуже. У самого ноутбук со встроенной видеокартой а играть могу только в игрушки десятелетней давности и то не во все.(ноут правда не для игр а для работы) Опять таки потянет ли этот системник видеокарты 1,2 4гб?
Последние процессоры от интела обладают видеоядром не хуже среднебюджетных видеокарт начального сегмента. И стоимость их относительно невелика.
Хоть бы обзоры почитали.
 
Опять таки потянет ли этот системник видеокарты 1,2 4гб?
Производительность видеокарты измеряется отнюдь не объёмом видеопамяти.

Если буду брать то в нормальном большом корпусе. Имелась в виду начинка компьютера.
Так а не проще сразу так и собирать?
 
ага и серверный процессор на сокете 771
Этот процессор путём несложных манипуляций работает и на 775-м сокете.
Вполне себе бюджетное решение, учитывая стоимость четырёхядерников 8-й и 9-й серии для 775.
 
Этот процессор путём несложных манипуляций работает и на 775-м сокете.
Вполне себе бюджетное решение, учитывая стоимость четырёхядерников 8-й и 9-й серии для 775.
Даже самый дешевый современный пень за 1500 грн делает твое четырехядерное серверное старье как бмв делает запорожец.
Не благодари!
e5fjeh.jpg
dbf6ga.gif
 

Вкладення

  • e5fjeh.jpg
    e5fjeh.jpg
    67.5 КБ · Перегляди: 7
это те которыми весь олх забит по 999 грн
 
Так не за что благодарить.
При чём здесь сравнение 1151 Пня и моему посту про 771-е и 775-е четырёхядерники? Он тоже на 775-ю материнку встанет?
Ах да, этот Пентиум стоит больше чем половину суммы за системник целиком из стартпоста.

Вот если ТС напишет бюджет и точно решит собирать с нуля комп, то можно и подобные процы с материнками советовать, уж всяко понадёжнее будет, чем б.у. старьё.
 
Бюджет примерно 8000. Ну может ещё 2 тысячи максимум. Что можете посоветовать?
 
Pentium G4560 (или поновее g46xx) 1950
MSI B250M Pro-VH 1870
Sapphire Radeon RX 560 Pulse 3150
Patriot PSD48G240081 1550
WD Green 500 GB (WD5000AZRX) 760
и простой корпус с не самым лучшим БП. Ото и все 10к (цены по ПН).
Можно сэкономить 500грн, взять материнку на H110, разницу докинуть до HDD и купить вместо него какой-нибудь SSD на 120гб.
 
Последние процессоры от интела обладают видеоядром не хуже среднебюджетных видеокарт начального сегмента. И стоимость их относительно невелика.
Хоть бы обзоры почитали.

Я конечно хз, может на бумаге там и норм технические характеристики. Но на практике пару дней на встроенном видео сидел, так даже ютуб в фулл хд подтормаживал. Проц коре и7 6700.
 
Назад
Зверху Знизу