Нужна консультация юриста

PISTON 77

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2011
Повідом.: 9
Нужна консультация юриста

Подскажите или проконсультируйте, как наказать ветврача или ветклинику в рамках закона, за неправильное лечение которое привело к гибели любимого питомца.
 
В рамках закона никак.
 
никак, но тот же вопрос, какая клиника?
 
Получается они могут делать что хотят и ничего не бояться.Как-то это неправильно.
 
Получается они могут делать что хотят и ничего не бояться.Как-то это неправильно.

доказать что смерть животного была по их вине просто нереально, а вот название клиники хотелось бы знать
 
Опишите, в чем неправильность лечения, и чем это подтверждается. Вскрытие делали?
Неправильность в том что поставили неправильный диагноз,в итоге потеряно было время.Вскрытие делали и ихний диагноз оказался просто с потолка.

доказать что смерть животного была по их вине просто нереально, а вот название клиники хотелось бы знать
Почему нереально у меня все бумаги на руках.
 
какие бумаги? результаты анализов?

да, и мне больше интересно что за клиника
 
Результаты анализов,результаты лечения клиника MyPet Зерновая 57
 
опять этот гребанный my pet
 
Напишите им негативных и возмущенных отзывов побольше и везде. К сожалению, по закону очень сложно бороться с такими ветами.
 
По закону можно доказывать как причинение ущерба (животное рассматривается как собственность) + морального вреда.
Очень сложно с экспертно-доказательной точки зрения. Хотя возможна и экспертиза трупа, и ветеринарной документации. Где найти эксперта - вопрос, хотя решаемый.
Отличие от "человеческих дел" по медицине в том, что здесь круговая порука врачей будет слабее - меньше поставлено на кон, только деньги (а не возможность уголовной ответственности).
В целом хлопотный и совершенно не дешевый процесс. Я думаю, что ТС его не будет поддерживать.
 
Назад
Зверху Знизу