• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Существуют ли страны и сколько их, у граждан которых которых в результате цветных революций существенно улучшилось существован

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2012
Повідом.: 1314
Существуют ли страны и сколько их, у граждан которых которых в результате цветных революций существенно улучшилось существован

Доброго времени суток. Интересует вопрос, существуют ли страны и сколько их, у граждан которых которых в результате цветных революций (арабская весна и т.д.) существенно улучшилось существование.

1. Грузия. Вроде как Грузия вин, но почитал за их экономику, посмотрел среднюю зп (у нас до майдана выше было), опять же Мишико пидорнули, если я правильно понял там реванш взяли те, не самые демократичные силы. Если кто разбирался прошу разьяснить.

2. Молдова, на текущий момент фейл. Приватизировали 1 млрд народных баков. Назревает очередной переворот. Живут хреново.

3 Тунис, судя по -https://ru.euronews.com/2016/01/21/policeman-dies-as-jobs-protests-in-central-tunisia-continue/
Не очень хорошо.
 
1. Сербия и Черногория, пожалуй.
2. Да и Грузию не стоит сбрасывать - до "революции роз" она была практически в агонии.
3. К цветным революциям относят и "революцию гвоздик" в Португалии и "бархатную революцию" в Чехословакии. Ситуация там явно улучшилась.
 
1. Сербия и Черногория, пожалуй.
2. Да и Грузию не стоит сбрасывать - до "революции роз" она была практически в агонии.
3. К цветным революциям относят и "революцию гвоздик" в Португалии и "бархатную революцию" в Чехословакии. Ситуация там явно улучшилась.

Сербия и Черногория это же после гражданской войны в Югославии?! Не тянет на бархатную. Португалия и Чехословакия да, но очень давно. Меня интересует недавняя волна "революций".
Знакомая недавно была в Грузии, может и не агония, но страна бедная.
 
я вот задам тебе мил человек встречный вопрос: "Существуют ли страны и сколько их, у граждан которых которых в результате прихода руссни существенно улучшилось существование"

подумай на досуге о своих корнях

покайся...брось зарабатывать бабки в интернете
 
Существуют ли страны и сколько их, у граждан которых которых в результате цветных революций существенно улучшилось существован
чем революция классическая отличается от цветной? Количеством крови? Что вы вкладываете в понятие цветной революции, и что в вашем понимании не цветная революция? Своми словами, пожалста.
 
я вот задам тебе мил человек встречный вопрос: "Существуют ли страны и сколько их, у граждан которых которых в результате прихода руссни существенно улучшилось существование"

подумай на досуге о своих корнях

покайся...брось зарабатывать бабки в интернете

Ольгинцы, ольгинцы они везде
 
Не кидайся на людей, патриот-профессионал, в этой теме ТС никак ни тебя не провоцировал, ни себя не скомпрометировал.

да ну ??? и какова же сакральная роль троля из мордора на форуме в Украине

ну чтож обидел так обидел....давай помоги ему с ответом
 
чем революция классическая отличается от цветной? Количеством крови? Что вы вкладываете в понятие цветной революции, и что в вашем понимании не цветная революция? Своми словами, пожалста.

Да вы правы, я немного напутал с терминологией. Цветные революции вроде как были бархатными, т.е. без крови. Но при этом арабская весны явно не без крови прошли. В общем меня интересуют перевороты/революции прошедшие за последние 20 лет целью которых было либерализация, демократия, европейский выбор (нужное подчеркнуть).
С этой точки зрения Сербия и Черногория подпадают, нужно про них почитать.

да ну ??? и какова же сакральная роль троля из мордора на форуме в Украине

ну чтож обидел так обидел....давай помоги ему с ответом

Я не разу не был в Мордоре. Если вы конечно Крым Мордором не считаете.
Живу на новых Домах, недалеко от Вечерних Зорей.
 
Я не разу не был в Мордоре. Если вы конечно Крым Мордором не считаете.
Живу на новых Домах, недалеко от Вечерних Зорей.

это еще хуже...посмотрел зарегистрировался 2012 ...а сообщения в политике начал херячить массово с 16 года предположение - что за бабки...
хотя ничего нового ...в Харькове полно своих ватников

А где ты видишь троля! из мордора!!!?

если реально из Харькова - это еще хуже
 
это еще хуже...посмотрел зарегистрировался 2012 ...а сообщения в политике начал херячить массово с 16 года предположение - что за бабки...
хотя ничего нового ...в Харькове полно своих ватников

Готов херачить любы сообщения, на любую тему за бабки, у вас контакты есть?

если реально из Харькова - это еще хуже
Реальней некуда.

Не разводите оффтоп
 
Готов херачить любы сообщения, на любую тему за бабки, у вас контакты есть?

тоже мне бином ньютона,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и пиши сколько влезет. За денежки :)
 
Сербия и Черногория это же после гражданской войны в Югославии?! Не тянет на бархатную.

Тянет. Гражданская война в Югославии была в 1990-91, а бульдозерная революция в 2000.

Португалия и Чехословакия да, но очень давно. Меня интересует недавняя волна "революций".

Критерии недавности? Чехословакия - 1990 год, 26 лет.

Знакомая недавно была в Грузии, может и не агония, но страна бедная.

А до 2003 шиковала? Тогда брезжила реальная перспектива развала Грузии на удельные княжества. Абашидзе уже в Аджарии организовывал себе ханство при помощи рф.
 
Существуют ли страны и сколько их, у граждан которых которых в результате цветных революций


А в 17-м это была "цветная революция"?
В Грузии при Шеварнадзе был полный пипец, люди в кино и театр зимой ходили с вязанками дров.
А воров в законе в а/п встречал зам.министра МВД и под сопровождением вез домой.
 
А в 17-м это была "цветная революция"?
В Грузии при Шеварнадзе был полный пипец, люди в кино и театр зимой ходили с вязанками дров.
А воров в законе в а/п встречал зам.министра МВД и под сопровождением вез домой.

жесть, тогда да, вин. В 17ом по многим параметрам цветная. Но меня интересуют "революции" за последние лет 20
 
Вопрос стоит так: все фуево, потому что произошла цветная революция, либо она произошла, именно потому, что все фуево?
 
Вопрос стоит так: все фуево, потому что произошла цветная революция, либо она произошла, именно потому, что все фуево?
Уникальность крайней украинской революции не в том как было или как стало в материальном плане например,всё это вторично когда есть довод типа: "Если бы не было майдана то..." А дальше вариации на тему могут быть бесконечны,можно просто вставлять фамилии или названия государств в эту фразу и Вы услышите множество историй.
 
По крайней мере, мы заставили врага поспешить и выступить тогда, когда он еще был не готов. Это уже многого стоит.
 
а бульдозерная революция в 2000


А вот это:

"28 сентября Архиерейский Синод Сербской православной церкви направил лидеру оппозиции приветственное послание, где, в частности, говорится: «В знак радости о том, что президентские, парламентские и местные выборы в нашем Отечестве 24 сентября 2000 года прошли мирно и достойно, Священный Синод архиереев Сербской Православной Церкви призывает г-на Воислава Коштуницу и других избранных на свои посты управлять государством, парламентом и областями столь же мирно и достойно»"

вы считаете, что их тоже всех купили?
Или они все-таки были с народом, а власть против?
 
3. К цветным революциям относят и "революцию гвоздик" в Португалии и "бархатную революцию" в Чехословакии. Ситуация там явно улучшилась.
С какой стати это ситуация в бывшей Чехословакии улучшилась? Да, по статистике средняя зарплата в Евро возрасла. НО:
1. Подавляющее большинство работающих получает зарплату де-факто гораздо ниже среднестатистической. Фактически большинство получает 400-500 евро на руки. При этом безработных полно и те, кто работает терпят любой беспредел со стороны работодателя. Потому что за дверью стоит десяток кандидатов на их место. Условия труда паршивые и нарушаются постоянно, но жаловаться боятся- себе дороже. Больные ходят на работу или берут не больничный, а отпуск. Это не везде так, но очень распространенная практика. У человека после 40 фактически нет шансов устроиться на работу.
2. Выросли и налоги, плата за коммунальные услуги и тп. Вовремя не заплатишь- отключают и штраф.
3. Промышленность развалена. Своей почти не осталось, а то что есть- филиалы Нокия-Самсунг и разные автомобилки. Большинство заграничных инвесторов так называемых отработают "налоговые каникулы" и сливаются из страны, рабочих на улицу. В соседнем городе в советское время были верфи- тысячи людей имели работу прямо или косвенно. Сейчас один из самых неблагополучных по безработице регионов.
4. Сельское хозяйство в ж.... В поселке где живу раньше в местном колхозе около тысячи людей работало, колхозы как наш страну обеспечивали всем- овощи, хлеб, масличные, сахарная свекла, виноград. В нашем было высокопородное стадо коров. Теперь колхоз дышит на ладан, постоянная работа 12 (!!!!) человек- остальные в поселке перебиваются кто чем. Земля убивается посевами репки и кукурузы, все на синтетических удобрениях.
5. Культура в ж.... Собственных фильмов и передач практически нет, актеры (одни и те же) дублируют одни и те же импортные сериалы. Снимаются тупые шоу по общему лекалу. Свои интеллигентные юморные передачи вымерли. Местные писатели практически не издаются- очень и очень мало. Разговаривала с одним издателем, он прямо сказал- мне невыгодно раскручивать молодого и неизвестного словенского автора, будь он трижды талантливым. Мне проще и без риска купитт лицензию и издать того же Гарри Поттера. Нет денег у государства на науку, культуру, спорт, поддержку художников и авторов-литераторов. Поэтому культура в ж... Национальная культура-это не вышиванки, гопак и свистульки из глины. Это наличие национальных ученых и их значимых проектов, наличие национальных авторов в литературе, искустве, кино- на уровне.
5. Эмиграция из страны самой перспективной части населения- молодых, талантливых, образованных и амбициозных. Нация теряет свое будущее.

Это только кратко навскидку "плюсы" 20летней демократизации Чехословакии.
 
Про Словакию и про Чехию- поскольку была одна страна. Сами себя они называют "словак, словенка". Язык словенский.
 
Назад
Зверху Знизу