Назад в средневековье: на россию возвращается Домострой.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2010
Повідом.: 25407
Назад в средневековье: на россию возвращается Домострой.

Поздравляю россиян, а в особенности россиянок с очередным укреплением духовных скрепов!
Не секрет, что ваша смешная страна имеет давние традиции семейного насилия. В связи с этим был написан "Домострой". Претворение в жизнь этого документа сильно облегчило жизнь забитым и зашуганым русским женщинам. По крайней мере, гораздо безопаснее быть избитой плетью или получить лаптем в морду, чем изведать мужьей силушки, подкрепленной обухом топора или оглоблей.
Прошли века, но кацапы так и не цивилизовались. Вы не оставили свою дикую привычку избивать жен, даже несмотря на беременность. И вот, появился документ, призванный хоть немного защитить беременных женщий от звериной ярости пьяных мужей:
Пациентам московских больниц стали выдавать медицинские документы с советами из области нравственности. Редактор журнала «Ъ-Деньги» Юрий Львов считает это недопустимым.

Моя знакомая ждет ребенка, и в женской консультации ей выдали обменную карту. Это, кто не знает, страничек 20 всяких медицинских анализов. Но в обменной карте моей знакомой страниц вдвое больше, и этот дополнительный, так сказать, контент делает ее практически новым произведением Владимира Сорокина. Это просто памятник эпохи Нового Средневековья. Реклама в начале и конце брошюрки, памперсы, кресла-качалки, «имитирующие движения родителей», это одно дело. Но рядом с этим «Полезные советы по укреплению семейных отношений» — по-настоящему мракобесный и оскорбительный текст.

«Женщине лучше не будить в мужчине "зверя", умение жены быть второй — это самая большая ценность в ней для мужчины». «Всякий муж желает быть главой семьи, потому что это его предназначение от Бога». «Мужчина не выносит контроля со стороны жены — главу нельзя контролировать! Попробуйте контролировать президента страны, много ли он сможет сделать для страны?», — аргументирует автор текста. Он, к слову, не указан, а бог хотя и пишется там с большой буквы, но не конкретизируется, какой именно. Так что будем считать, это не влияние некой конфессии, просто департамент здравоохранения Москвы сам во что-то уверовал — видимо, на фоне сокращения врачей и койкомест.

Похоже, полисы ОМС у нас теперь с божественным покрытием и риторикой книги «Домострой». Но при «Домострое» XVI века главой был царь-батюшка, которого и правда не проконтролируешь — в отличие от, казалось бы, президента при выборной демократии. Подобные советы, к слову — встречать мужа в чистом фартуке, и молчать, пока он ужинает — встречались и в советской книге 1960-х годов под названием «Домоводство», но и на тот момент выглядели глупым атавизмом: патриархальные устои давно были разрушены советской властью. И надо же, теперь, спустя полвека мы в обменной карте читаем про божественное положение самца в семье. В XXI веке в Москве мракобесие исходит уже из районной женской консультации. Они бы хоть подумали, каково это читать одиноким беременным, которым бог мужа не послал.

В России какую проблему ни возьми — все острые, но именно тема феминизма казалась мне высосанной из пальца. Домашнее насилие на фоне пьянства граждан и бездействия полиции — это да, но именно феминизм в смысле борьбы за права женщин выглядел у нас надуманным, как спор в соцсетях о слове «телочка». У наших женщин давно все права — быть хоть начальницей, хоть шпалоукладчицей. Если на то пошло, скорее уж в обществе недостаток уважения к труду домохозяйки. Однако если вернуть женщину на кухню удумал департамент здравоохранения — считайте меня феминистом.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Итак, дорогие россияне! Я понимаю, что не бить жен вы не можете. Но воздерживайтесь от избиений хотя бы в период беременности и лактации. На хрена государству лишний балласт в виде дебилов? Да и о Хуйле своем подумайте: если вы воздержитесь от истязания жены в особые периоды ее жизни, она может родить нормального ребенка, который выростет и будет работать на благо Хуйла, а не висеть балластом на шее государства.
 
Вот видишь! Всего три случая и столько шума. Не то что у вас, в Хуйлостане, такое происходит ежедневно и в массовом порядке.
:фак::фак:
 
2 ТС: а че это ты их отговариваешь беременных баб бить? пусть бьют. меньше кацапов родится. а то уже 20 лет кругом трезвонят, что россия вымирает, а она, походу, живее всех живых. уже бы вымерла поскорее, так может быть украинские пацаны умирать бы на донбассе перестали бы.
 
Останнє редагування модератором:
С одной стороны ты прав. С другой стороны, дети не виноваты, что их родители кацапы.
 
С одной стороны ты прав. С другой стороны, дети не виноваты, что их родители кацапы.

это философский вопрос. с другой стороны бесконтрольное размножение в условиях полного экономического коллапса может привести к еще более тяжелым последствиям для рашки-говняшки (с). детей будут сдавать в детдомы, а это будет усиливать давление на бюджет и тогда сбудется мое предсказание про поставку на поток детских рабов для китайских братьев.
 
Тем более! Не все маленькие рабы пойдут на органы. Некоторые останутся в живых и будут выполнять черную работу в специфической стране. Но все-же это лучше, чем влачить жалкое существование на россии.
 
Да пусть уже пиздят друг друга от души.Может какой то процент беременных жен в порыве гнева заебашит своих безмозглых алкашей-потенциальных ходоков в домбабвэ и луганду.
 
На Одесчине муж до смерти избил жену в день ее рождения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пьяный молодой человек избил 17-летнюю жену и свою мать из-за сигарет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На Волыни мужчина до смерти избил жену совком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:фак:

как там любят говорить? ничего, что у самого хата горит, зато у соседа корова сдохла :іржач:
 
Но только у кацапов есть поговорка - бьет, значит любит. Значит, это в генах.
 
Почти 70% украинок страдают от домашнего насилия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Насилие в семье: страшная статистика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Насилие национального масштаба, или Как живут украинские мамы и бабушки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я думаю даже в светлой супердемократической стране США, таких случаев полно, не надо куйню всякую постить, все зависит от воспитания
Смешные вы, кацапы. Так шустро начали штудировать наши сайты! Из серии "че там у хохлов". При этом даже не пытаются не то что утверждать, а даже ляпнуть, что на россии жен не избивают в массовом порядке.
И, естественно, как тут без США.
 
...Украина, 25 ноября 2010, 11:10

Хорошо хоть не 1810 года....

Вторник, 2 июня 2015, 13:45

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...
Расчеты Фонда народонаселения ООН свидетельствуют, что в Украине физическому насилию подвергаются 4 млн женщин, а сексуальному - 1,8 млн женщин.
...
 
все зависит от воспитания
Вот какая красная нить должна быть у этой не очень умной темы.
Да, действительно, в каждом народе не без урода-мужчины.
А вот на счет Домостроя я не согласна.Очень много там взято из Библии(да убоится жена мужа своего... и т.д.).Поэтому и семьи раньше были крепкие и многодетные.А сейчас на сколько браков сколько разводов - поднимите статистику.
Второе - Коран тоже не совсем так написан, как у нас многие думают.Там у жены, даже четвертой по чету, гораздо больше прав, чем у нашей первой и "единственной".Почему написала в кавычках, догадываетесь?
А что противопоставил всему этому в противовес Запад? - сексуальную революцию, где все можно?
Можно жить не женясь и не венчаясь, можно секс до брака, можно и с мальчиками, и с девочками,и зверушками, можно и за деньги, можно и работать по оказанию сексуслуг.ВСЕ можно.Это растлевает души и тела.
Развивать надо мозги, а не вседозволенность!
 
Расчеты Фонда народонаселения ООН свидетельствуют, что в Украине физическому насилию подвергаются 4 млн женщин, а сексуальному - 1,8 млн женщин.
...
Это много или мало? Я имею в виду, что тебе следует порыться в источниках, сделать перерасчет на душу населения и сравнить с аналогичными показателями по Хуйлостану.
Есть еще одна маленькая деталь: дело в том, что самые быдлячьи территори оккупированы фашистской россией, но юридически, с точки зрения международного права, это территория Украины. Поскольку территории заселены населением с крайне низкой культурой, основная масса семейного насилия приходится именно на них. Но я не уверен, что их следует вслючать в статистику по Украине.

Вот какая красная нить должна быть у этой не очень умной темы.
Да, действительно, в каждом народе не без урода-мужчины.
А вот на счет Домостроя я не согласна.Очень много там взято из Библии(да убоится жена мужа своего... и т.д.).Поэтому и семьи раньше были крепкие и многодетные.А сейчас на сколько браков сколько разводов - поднимите статистику.
Второе - Коран тоже не совсем так написан, как у нас многие думают.Там у жены, даже четвертой по чету, гораздо больше прав, чем у нашей первой и "единственной".Почему написала в кавычках, догадываетесь?
А что противопоставил всему этому в противовес Запад? - сексуальную революцию, где все можно?
Можно жить не женясь и не венчаясь, можно секс до брака, можно и с мальчиками, и с девочками,и зверушками, можно и за деньги, можно и работать по оказанию сексуслуг.ВСЕ можно.Это растлевает души и тела.
Исходя из твоего поста, я могу предположить что ты слишком много времени проводишь в гнусных гундяевках, этих гнездилищах духовной мерзости и морального уродства-церквях богомерзкого Московского патриархата.
Это заметно не только по твоим слабым знаниям в области мировых религий, но и по специфической форме лицемерия, о которой говорил Иисус. Помнишь о бревне в глазу?
 
Почти 70% украинок страдают от домашнего насилия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
sm510.gif


Насилие в семье: страшная статистика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
sm510.gif


Насилие национального масштаба, или Как живут украинские мамы и бабушки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
sm510.gif



Smekh-Sharia.gif
Ты о чем, милок? Аль до тебя не дошло, что у нас этих гадов, которые на своих жен руку поднимают и общество осуждает и в тюрягу за это упрятать могут, в то время как в федерашке вашей поганой учат женщин как им на одной ножке прыгать перед мужем и всячески его ублажать, чтоб не быть битой.
Разницу не улавливаешь? Нет, наверное. Ладно, уже написала.
 
Останнє редагування:
-церквях богомерзкого Московского патриархата.
В Харькове довольно много церквей Московского патриархата.Приди и посмотри, сколько туда людей ходит по воскресеньям и на праздники.И стань там под церковью и крикни все , что тут пишешь, не лицемерный наш.
И знание мировых религий тебе и твоему отщепенцу Филарету в помощь.
А меня, не зная, как судить можешь?!Кто право такое дал?



А вот самый интересный у меня вопрос к Periplaneta.
Вы создали тему.Создавая ее, вам, наверное, хотелось бы дискуссии.Ибо без нее тема неинтересна.Ну, будут другие писать "Да, полностью согласен" или "Да, ты, конечно, прав".Скучно.
Я попыталась выразить свое мнение, отличное от Вашего.И тут , бац-- главный ХФ-ский приемчик:не тему обговаривать, а переходить на личности, еще лучше с оскорблением. Негоже так полемику вести.Ведь именно тут и просматривается паралель:
-кто не может ответить словом и ниже интеллектом - бьет руками, ногами.
-кто не может ответить и чуть выше интеллектом - бьет словом, переходя на личности.
Дискутируйте сами с собой.я вас покидаю.
 
Останнє редагування:
искутируйте сами с собой.я вас покидаю.
нет ничего фееричнее под луной, чем хворающий на ПГМ череп юной особи женского полу.

Вы покидайте-покидайте, было бы не плохо, если бы Вы конечно еще прихватили все это великое множество свешных лавок ООО РПЦ МП.

А меня, не зная, как судить можешь?!Кто право такое дал?
Маншерами, а мы тут разве на судилище?
тебе классификацию предоставили, куда бы вам пройти сообразно Вашим умозаключениям.

И кстати, почему то большое количество свежеиспеченных вэруюших фееричны в своем борцунизме за свою религию.
Кажись там в вашей доктрине было что то там о смирении.
Так вот ко всему прочему (что там обычно втирается в вашей доктрине), если вклчить мозги, то это в том числе и уменее принимать чужую точку зрения, а не местись с шашкой наголо вопя об оскорблениях ехо святейшиства кируши и его лавочки.

.Приди и посмотри, сколько туда людей ходит по воскресеньям и на праздники
в райисполком тоже много людей ходит и?
в поликлиники тоже, и?
в общественные сортиры - тоже, и?
а в метро то сколько народу шорхается. че дальше?
 
В Харькове довольно много церквей Московского патриархата.Приди и посмотри, сколько туда людей ходит по воскресеньям и на праздники.И стань там под церковью и крикни все , что тут пишешь, не лицемерный наш.
И знание мировых религий тебе и твоему отщепенцу Филарету в помощь.
А меня, не зная, как судить можешь?!Кто право такое дал?
Ну что ты! Конечно я не буду этого кричать. Зачем мне провоцировать толпу агрессивного быдла, которому не ведомо христианское милосердие? Вот если бы был пулемет, тогда всегда пожалуйста.

А вот самый интересный у меня вопрос к Periplaneta.
Вы создали тему.Создавая ее, вам, наверное, хотелось бы дискуссии.Ибо без нее тема неинтересна.Ну, будут другие писать "Да, полностью согласен" или "Да, ты, конечно, прав".Скучно.
Я попыталась выразить свое мнение, отличное от Вашего.И тут , бац-- главный ХФ-ский приемчик:не тему обговаривать, а переходить на личности, еще лучше с оскорблением. Негоже так полемику вести.Ведь именно тут и просматривается паралель:
-кто не может ответить словом и ниже интеллектом - бьет руками, ногами.
-кто не может ответить и чуть выше интеллектом - бьет словом, переходя на личности.
Дискутируйте сами с собой.я вас покидаю.
Как сложно! Не проще ли написать: "Злые вы! Гундяеву не молитесь, семейное насилие не одобряете! Уйду я от вас."
 
Тем времнем, мусульманам своих жён уже есть разрешили:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это тоже, вероятно, имеет сво обонования в Библии, Талмуде и Коране и способствут укреплению семейного института
 
Назад
Зверху Знизу