Правило проезда перекрестка, гончаровский мост, подскажите

Можно ли поворачивать налево на основной зеленый (основной зеленый без стрелки "движения прямо&

  • Пох.. еду как все

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 2591
Правило проезда перекрестка, гончаровский мост, подскажите

Вопрос такой :confused:
Можно ли поворачивать с моста на Нетеченскую набережную, на основной зеленый? Почему все стоят и ждут стрелку? Встречки нет. На основном зеленом нет стрелки "только прямо".
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 345
Можно (Нужно). Встречку пропускаешь, и едешь. Где-то была похожая тема...
 
Вот таких вот непоняток быть не должно в принципе, но у нас в стране возможно все. Я бы сказал так: если повернёшь и остановят гейцы - то можно отгавкаться
 
8.7.3
з) отключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направления, указанном ее стрелкой (стрелками).
 
8.7.3
з) отключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направления, указанном ее стрелкой (стрелками).
Да, только пока секция не загорицца - хер поймёшь куда она показывает. Для этого служат контурные стрелки на основном зелёном. Но у нас могут поставить стекло без контурных стрелок, что создаёт непонятки
 
если гайцы упертые, то такая отмазка тока ночью в лучшем случае прокатит, да и если до суда дойдет - врядли он будет на вашей стороне, если дело было днем.
 
Вот таких вот непоняток быть не должно в принципе, но у нас в стране возможно все. Я бы сказал так: если повернёшь и остановят гейцы - то можно отгавкаться

Нужно только уж очень быть уверенным в своей правоте.:D
 
Нужно только уж очень быть уверенным в своей правоте.
Да. Я всегда стараюсь ездить с поправкой на распиздяйство и долбоебизм всего окружающего, поэтому лично я в таких случаях жду включения доп. секции. Таки мне кажется что лучше подождать полминуты, чем минут 10 препираться с геями. И притормозить перед ебланом, чем потерять 2-3 часа на разбор полётов. Хотя кому я это говорю :D
 
Да. Я всегда стараюсь ездить с поправкой на распиздяйство и долбоебизм всего окружающего, поэтому лично я в таких случаях жду включения доп. секции. Таки мне кажется что лучше подождать полминуты, чем минут 10 препираться с геями. И притормозить перед ебланом, чем потерять 2-3 часа на разбор полётов. Хотя кому я это говорю :D

Я тоже жду. Древнее воспитание. Азиатское.:) Поэтому и плачу при остановке, не тратя 10 минут на препирания:D
И притормаживаю всегда, когда другая машина в затруднительном положении или выезжает из кармана(второстепенки, парковки, объезжает стоящий транспорт). А потратить 2-3 часа на автохама мне не жалко.
 
Можно ли поворачивать с моста на Нетеченскую набережную, на основной зеленый? Почему все стоят и ждут стрелку?
Вы ПДД читать пробовали?
8,7,3
з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).

Да, только пока секция не загорицца - хер поймёшь куда она показывает.
Никогда не видел допсекчию слева, чтоб разрешала ехать направо :) но бывают допсекции "прямо", как на Московском, что крайне редко. А если не знаешь, лучше подождать один цикл светофора и нет проблем.
 
8,7,3
з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).
в том то и дело, что
Сигналы светофора имеют такие значения:
а) зеленый разрешает движение;

Никогда не видел допсекчию слева, чтоб разрешала ехать направо но бывают допсекции "прямо", как на Московском,
на Сумской еще, возле поворота на гепаштрассе.
 
Да. Я всегда стараюсь ездить с поправкой на распиздяйство и долбоебизм всего окружающего, поэтому лично я в таких случаях жду включения доп. секции. Таки мне кажется что лучше подождать полминуты, чем минут 10 препираться с геями. И притормозить перед ебланом, чем потерять 2-3 часа на разбор полётов. Хотя кому я это говорю :D

А за год сутки выйдут... :увага: Лучше пару раз в год посраться...
 
Думаю, когда дойдет до протокола, а это, в принципе легко, так как 3,8,7 з) нарушается, несмотря на то, что на светофоре не нарисована стрелка на основном зеленом, светофор не соответстует госту и т.п. ( а он еще и на белом щите должен быть), дело будет не в пользу водителя.
В интернете видел судебные качели по поводу не соответствия светофору госту в подобной ситуации. Ответ судьи был в духе - вы не эксперт, решать , соответствует светофор госту или нет, и т.п. Так что , думаю, лучше подождать. Хотя пару раз я поздно ночью на подобном светофоре поворачивал налево возле ипподрома - не видно допсекции, вижу зеленый, если что :)
 
на Сумской еще, возле поворота на гепаштрассе.

Она висит справа, поэтому ее и не видно, пока не подъедешь вплотную, закрывает столб, и, сцуко, почему-то до сих пор не могут это исправить, очень сложно, да:диявол:
 
Почему все стоят и ждут стрелку?
Потому что они:
а) знают, что проезд на выключенную допсекцию запрещен;
б) видят, что светофор оборудован допсекцией;
в) знают, что стрелка на допсекции показывает налево;
г) видят, что допсекция выключена.

Обсуждалось уже неоднократно.
Я предпочитаю в данной ситуации стоять и ждать включения допсекции, ибо а,б,в,г.
 
Потому что они:
а) знают, что проезд на выключенную допсекцию запрещен;
б) видят, что светофор оборудован допсекцией;
в) знают, что стрелка на допсекции показывает налево;
г) видят, что допсекция выключена.

Обсуждалось уже неоднократно.
Я предпочитаю в данной ситуации стоять и ждать включения допсекции, ибо а,б,в,г.

+стопицот
В целом, читая бесконечные срачи по этому поводу, считаю гамноедством вот это желание проскочить на секундочку раньше, ибо не то стекло вставили. Что и кому доказывается в подобной ситуации?
Понятно только в незнакомом месте и глубокой ночью, когда вокруг ни одного осветительного прибора. Все остальное - :confused:
 
+146% :rolleyes:

афтар лепи совалку пасареть кол-во дибилов гы есишо
 
Я б на этом перекрестке указал на другой дибилизм. Там 2 полосы + рельсы. Поворачиваем налево и попадаем в 2 полосы. По правилам, поворот налево надо с трамвайных путей совершать. Но этого 99 процентов там никто не делает. Просто с левого ряда сунуться в левый. Пробовал с трамвайных путей там повернуть, пришлось дудеть. И на меня никто не понял :) Хотя с Трамвайных путей можно и нужно выворачивать в левую полосу, а с основной дороги можно было бы поворачивать в правую. Не, надо сделать тянцчку в 20 машин, и сунуться с одной полосы. Или с правой подрезать и повернуть налево.
 
Да не, все наровят в левую повернуть... Стремно там с путей. Так же стремно и в обратном направлении, на стрелку поворачивать налево (не помню как улица называется).
 
Назад
Зверху Знизу