Дайте позитива! Какие реформы правительства Порошенко вам импонируют?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 155
Дайте позитива! Какие реформы правительства Порошенко вам импонируют?

Очень много негатива, просчетов (и это объективно) мы видим в политике нашего нового правительства. А что позитивного для себя вы могли бы отметить? Что реально сделано (не задекларировано) для улучшения ситуации в стране?:confused:
 
Очень много негатива, просчетов (и это объективно) мы видим в политике нашего нового правительства. А что позитивного для себя вы могли бы отметить? Что реально сделано (не задекларировано) для улучшения ситуации в стране?:confused:

Экономишь мозг? Кто-то должен думать, а ты даже не включаешь?? Где твои примеры позитива?
 
Очень много негатива, просчетов (и это объективно) мы видим в политике нашего нового правительства. А что позитивного для себя вы могли бы отметить? Что реально сделано (не задекларировано) для улучшения ситуации в стране?:confused:

Да, wkiper, ты наверно не знаешь, что правительство не у Порошенко и он Яценюку не начальник??? :D:D
 
Например то что волонтеры пришли в МО.
 
Это не реформа,но я считаю правильным что УПА признали.И памятники коммунистическому режиму,тоже считаю ни к чему оставлять.Кроме того участникам АТО начали давать землю, а под Киевом МО достраивает дом для их семей.
 
Импонирует общее улучшение уровня жизни в стране
 
Кроме того участникам АТО начали давать землю
Деньгами не берут?;)

И памятники коммунистическому режиму,тоже считаю ни к чему оставлять.
Так дай денег на снос. Слабо?:D



Импонирует общее улучшение уровня жизни в стране

В какой стране? Уточни.;)
 
Останнє редагування:
Вот так россияне и палятся, транслируя свои реалии на нас.
Помню, недавно РБК-россия (страна-террорист) наняло украинцев писать или редактировать новости - а они спалились, назвав россиянское правительство "кабмином".
запарили уже "патриоты", ищущие черную кошку в темной комнате. А по-существу есть что?

Экономишь мозг? Кто-то должен думать, а ты даже не включаешь?? Где твои примеры позитива?

Если бы видел не спрашивал. Один пиар.

А что если поменять в предложении Порошенко на Яценюка то результаты для Украины как то изменятся?

Или нужно как то отдельно рассматривать что сделал именно Яценюк с правительством и отдельно пан Президент?

А может просто нужно рассматривать дела правящей верхушки? Например, президента плюс первого министра.

Впрочем, рассматривайте как угодно, хоть по отдельности, хоть вместе. Просто "дайте позитива!"

Покажите реформы, которые проведены на/в Украине. Не важно, с подачи пана президента или пана премьер-министра со всеми законодателями и исполнителями вместе взятыми или порознь. Кем они инициированы - не важно.
Именно это я и имел ввиду.



Это не реформа,но я считаю правильным что УПА признали.И памятники коммунистическому режиму,тоже считаю ни к чему оставлять.Кроме того участникам АТО начали давать землю, а под Киевом МО достраивает дом для их семей.

Это такие мелочи, блин. Памятники, признание... Стране нужны коренные перемены, а не улицы переименовывать. Экономика в ж...., коррупция как бы так и осталась, судьи и менты те же (не надо только про люстрацию, не вижу я ее).
 
Останнє редагування:
Тяжело в нашей стране быть патриотом. И хочется, а гордиться оказывается нечем. Так получается?
 
Хорошую тему создал ТС. Полностью его поддерживаю в критике властей за отсутствие реформ.

А ведь для их осуществления осталось не так уж много времени. Через 4 года будут очередные выборы Президента Украины, и украинский лохократ может опять выбрать себе в Паханы очередного Януковича.
 
Дайте позитива! Какие реформы правительства Порошенко вам импонируют?

1.Отстранения Коломойского от контроля "Укрнафтою" и "Укртанснафтою." И шире - принятие закона о контроле государства за акционерными обществами с долей свыше 50%.
2. Формирование боеспособной армии и нацгвардии.
 
Останнє редагування:
Формирование боеспособной армии и нацгвардии.

Ну, в этом больше Хуйло помог, если рассуждать объективно.

Ну, а в том, что Порох с компанией отстояли большую часть Украины от парашинской агрессии, в этом их заслуга, конечно-же. Спасибо им за это.
 
1.Отстранения Коломойского от контроля "Укрнафтою" и "Укртанснафтою." И шире - принятие закона о контроле государства за акционерными обществами с долей свыше 50%.
2. Формирование боеспособной армии и нацгвардии.

1. Коломойский - это частности. Я спрашивал про системные изменения.
Про Закон: он принят в январе 2015г. А что Порошенко делал год своего президенства?
2. Согласен с оговорками. НО, это повышение обороноспособности, да, это важно,а чем это улучшило ваше благосостояние. Где экономические реформы? Где создание предприятий и рабочих мест? Какое выбрано экономическое направление для развития государства (приоритетные отрасли промышленности, науки) и сколько средств вложено для этого, какие законы приняты для развития выбранной отрасли?
 
А по-существу есть что?
Вы даже не захотели признать что в полемическом задоре ошиблись с "правительством Порошенко" и поправиться. Это правильная тактика, но будьте готовы, что другим общаться с вами будет несколько скучно иногда.
 
Хотел бы в качестве позитива отметить создание Антикоррупционное бюро. Но вот досада, ..."в бюджете на 2015 год даже не было предусмотрено средств на его финансирование. Очередное заявление заняло достойное место в веренице "обещалок", наряду с безвизовым режимом для украинцев с 1 января, или окончанием войны в Донбассе за две недели"...
Да, еще забыл "....президент Петр Порошенко анонсировал создание Антикоррупционного бюро 14 января.
Отметим, согласно действующему закону, директор Национального антикоррупционного бюро должен приступить к работе 24 января 2015 года" И где?
 
Вы даже не захотели признать что в полемическом задоре ошиблись с "правительством Порошенко" и поправиться. Это правильная тактика, но будьте готовы, что другим общаться с вами будет несколько скучно иногда.

Почему же, ошибся, признаю, мне не жалко. Пусть будет "правящая верхушка" или "политическая элита". Так устроит? Но ведь это придирки.
А Вам ответить на мой вопрос нет желания или нет фактов?
 
Ну, в этом больше Хуйло помог, если рассуждать объективно.

Ну да. А Гитлер помог формированию Красной армии??

1. Коломойский - это частности. Я спрашивал про системные изменения.

История с Коломойским и есть частное проявление системного изменения - передачу в гос. управление акционерных обществ, где доля государства свыше 50%. Именно поэтому и возникла ситуация с "Укрнафтой" и "Укртраснафтой" - просто эта история наиболее громкая.

Про Закон: он принят в январе 2015г. А что Порошенко делал год своего президенства?

Какой год? Сейчас уже июнь?

2. Согласен с оговорками. НО, это повышение обороноспособности, да, это важно,а чем это улучшило ваше благосостояние. Где экономические реформы?

А это самое важное. Если не будет полноценной армии и нацгвардии, то не будет ни экономических реформ, ни повышения благосостояния. Кто не верит - может взглянуть на днр-лнр.

Где создание предприятий и рабочих мест?

Это не совсем задачи государства в рыночной экономике. Задачи государства - обеспечить защиту собственности и предпринимательской деятельности. В этой сфере идут реформы, но говорить об их результатах пока рано- можно вспомнить про принятый закон "О прокуратуре" - вступает в действие 25 апреля. Или начавшаяся реформа МВД. Но об их результатах говорить пока рано.
 
А какие предприятия в мире ты знаешь, созданы государством? А какие направления в науке какое-то государство финансирует самостоятельно? РФ не приводить, ибо это Федерация государств со своими президентами и эта Федерация больше, нежели ЕС.

Ну, например, Германия, Италия, Япония.... "Особенности развития промышленной политики экономически развитых стран"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу