HDTV Ресивер Evolution INFINITY

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2008
Повідом.: 205
HDTV Ресивер Evolution INFINITY

HDTV Ресивер Evolution INFINITY
Набор возможностей вроде очень неплохой, да и цена не сильно кусается
Кто юзал расскажите:
Как он с шарингом работает +++ и т.п.?
Как офиц.карты на нем работают?
Как работает карта Триколора с модулем ДРЕ в этом ресивере?


Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цифровой спутниковый HD ресивер Evolution INFINITY

* Полная совместимость с DVB-S2
* Полная совместимость с Н.264 ( MPEG-4)
* HDMI - цифровой аудио/видео выход
* 2 слота для модулей условного доступа
* Поддержка DiSEqC 1.0/1.1/1.2 и USALS
* Демодуляция QPSK, 8PSK
* Компонентный видеовыход (Y/Pb/Pr)
* Оптический цифровой аудиовыход
* Ethernet порт (10 / 100М)
* USB 2.0 (обновление ПО)
* Разрешение видео 576р,720р,1080i
* e-SATA - интерфейс для подключения внешнего HDD накопителя
* Максимально кол-во канало 9999
* Разъём 0/12V
* Графический VFD дисплей


Evolution INFINITY - спутниковый цифровой HD ресивер, предназначенный для приёма программ высокой чёткости (High Definition Television или HDTV)

На передней панели под крышкой расспологаются 2 CI разъёма для установки модулей условного доступа с поддержкой DRE, Irdeto, Viaccess и др. наличие универсального слота для смарт-карт.в Верхней части под крышкой рассположен порт USB2.0 для смены программного обеспечения и прослушивания файлов в формате МР3.

Дисплей - отображение текстовой и символьной индикации о канале, индикация режимов, дополнительных сервисов. Отображенеи на экране кирилицы. Также на передней панели расположено необходимое и достаточное кол-во функциональных кнопок для управления непосредственно на ресивере.

На задней панели расспологаются :
• Стандартные разъёмы для конверторов
• Видео выходы - 2 x SCART (COMPOSITE & RGB), 3 RCA – COMPONENT, 1 RCA – VIDEO
• Универсальный видео выход PAL/NTSC/SECAM с транскодером видео
• Оптический выход звука S/PDIF (качество аудио CD и Dolby Digital 5.1)
• RS232 порт для загрузки и выгрузки ПО
• Высококачественный видео выход HDMI
• 10 / 100 Mb Ethernet порт для подключения к INTERNET
• e-SATA - разъём для подключения внешнего накопительного устройства
• Разъём 0/12 V - для эл.питания устройств
 

Вкладення

  • 1_2.jpg
    1_2.jpg
    97.8 КБ · Перегляди: 583
  • 2_2.jpg
    2_2.jpg
    159.1 КБ · Перегляди: 672
  • infinity_all.jpg
    infinity_all.jpg
    212.9 КБ · Перегляди: 662
Останнє редагування:
380-420 у.е. Нах нужно?
Бери народный - Kathrein UFS 910 :)
 
380-420 у.е. Нах нужно?
Бери народный - Kathrein UFS 910 :)
Ну... катрейн не дешевле, китайский катрейн - думаю лучше не брать(есть проблемы с железом у старых версий, у новых вроде решили проблемы, особенно с каналами 8PSK), можно конечно друзей попросить привезти с Германии...

Kathrein не совсем что-то нравится
1. В катрейне не работают протоколы DeseqC 1.1, 1.2, 1.3 (USALS) (идиотизм!, и мне нужны эти протоколы, по этой же причине не подходит ресивер Ferguson, Ferguson с мотоподвесом не работает!)
2. Проблемы с картинкой при просмотре Триколора
3. Проблемы с просмотром каналов 8PSK (у китайцев)
4. Я хочу "просто смотреть" включив ресивер пультом, а не "ковырятся в коде", оно то конечно хорошо что он на линухе, но есть сомнения насчет катрейна... (ну ессно что ключи менять надо и т.п.)

Дрим 800 купил бы но жаба давит за него столько отвалить :-)
IP BOX 900 HD, IPBox 910 HD вроде тоже неплохой аппарат, но цена немого больше эволюшена...
 
Останнє редагування:
Описание выглядит вкусно...
Цена пока кусается, но в принципе, сойдёт.
Я щупал в руках рессивер EVO 700s от той же конторы. Вроде вещь хорошая. думаю, что и этот рессивер будет достойного качества.
 
Посилання видалено
 
Вот и я добрался до этого девайса. Аппаратом доволен, то что обещали все оправдалось. Что проверял: выход по HDMI - 1080i ok, звук DD5.1 ok, шара HD и SD каналов - отлично, через сеть, все как положено :) Чего не хватает: нормального мп3 проигрывателя (обещают в сл. версиях софта), фото (тоже обещают), видео (IP Box вроде как может даже DivX, этого производители даже не обещают). Для просмотра контента со спутника ИМХО аппарат супер. Также порадовал редактор каналов (прям как у опенбокса, выделение и перемещение/удаление пачками), прикольная фича редактора - выделение каналов заданного транспондера. Настройка ш*ринга тоже я считаю жесть - все можно делать вручную,с пульта, то есть комп получается нах не нужен!
Перепрошивается ресивер с флешки. Также присутствует функция сохранения все настроек (сет) на флешку, с последующим переносом на другой такой же или редактированием с помощью компа.
По сетке - был удивлен - есть опция PPPoE, то есть аппарат может поднимать VPN соединение через локалку!
Моя оценка - 4+, "была бы музыка и видео, было бы 5 :)"
Функцию PVR протестить не смог, за неимением HDD e-SATA :( На флешку запись пока не предусмотрена.
Ах, да. Эмулятор. А че о нем писать, он во всех нормально работает. бисс, крипто, сека, ирдето... вроде все на месте :)
 
Очень и очень любопытно!

Там чё линукс в нем или как?

мп3, фото к примеру меня в ресивере вообще не интересует, вот конечно еслиб дивикс воспроизводил, тогда можно булоб воткнуть в него винт через юсб и юзать как двд плеер :-)

Очень заинтересовало: сетевые возможности аппарата!

Absinth, если не трудно выложи скрины настроек сети, чтоб понять как настраивается шара на нем, и PPPoE (вот это вообще молодцы).
И кстати через LAN им рулить можно?

Интересно еще в него пихнуть карту триколора без модуля и посмотреть как он справится с этим...

Аппарат походу неплохой, после твоих комментариев склоняюсь к его покупке :-)
 
Та ты шо вот это аппаратище. Цену в гривнах можно было предоставить?
Или мы блять в америке живем?
 
Ну и бляДь по какому курсу??? ЗАБУДЬТЕ!!! Ненадежно дистрибьюторам равняться на наши украинские подтирки для задницы, пока в стране бардак такой. Предоставлять цену в гривне - заебутся бегать курс высматривать, или разорятся нафиг.
Добавлено через 12 минут
По поводу линукса - его там нет, походу обычная прошивка. Через LAN по ftp и smb не заходит, хз, может винт надо подключить чтоб он в сети появился. с этим не разбирался еще. На альфасате форум по нему, можно почитать что пишут. Кстати, по картам пишут что поддерживает Viac**ss, NDS, DRE... Но у меня их нет, пихать нечего :D я ж гордый пользователь cs, "и ни за какие пиздецы не слыхал (с)"
 
Останнє редагування:
Честно-мне не очень понравился этот аппарат...

Absinth ,скажи ,ты пробыва федеральный пакет с 40 градуса в МПЕГе-4?Так вот -он постоянно сыпется.Второе-как загрузить -понятно, а как выгрузить с тюнера на флешку-ты нашёл эту опцию в тюнере?Я нет(правда это было месяц назад-может программу уже другую написали).
3-е.У меня возник вопрос к качеству HD каналов-с 9 градуса,может это субъективно,но почитайте форум фирмы предлагающей эти пепелацы.
HD-что смотреть бесплатного?! Вот именно-почти нечего.
Есть ещё определённые вопросы к тюнеру-допустим SD и HD каналы не определяются автоматически по разрешению-т.е. если в настройках юзер выставил разрешение на Full-HD ,то и SD каналы будут идти в этом разрешении,типа апскейла до 1080, а вот это уже мне не нравится,ибо когда ты выставляешь формат SD - сд-шные каналы лучше показывают в своём разрешении.Короче,приходится постоянно переключать разрешение между SD и HD каналами, а хотелось бы чтоб срабатывало автоопределение...

И всё равно - риторический вопрос-HD-что смотреть бесплатного?! Вот именно-почти нечего.
 
Где и почем его взять в Харькове?
П.С. Слюни текут...
 
А переключение каналов на шаре, такое же тормазнутое как и на 700S?
 
Официальный представитель Мирасат в Харькове (это их ресивер)
Посилання видалено
Ул. Сумская, 13, оф. 4
Тел: +380 (57) 719-9839
 
Как и думал гавно, одно Made in Ukraine...

Суть вердиктов "В принцепе ничего, но вот если бы...".

Читайте сами:
Посилання видалено
 
Как и думал гавно, одно Made in Ukraine...

Суть вердиктов "В принцепе ничего, но вот если бы...".

насчет г...на не знаю - ставлю эту технику 2 года и претензий не было.
По соотношению цена-качество этот лучший тюнер на Украине

от Shamanchik:
Официальный представитель Мирасат в Харькове (это их ресивер)
Посилання видалено
Ул. Сумская, 13, оф. 4
Тел: +380 (57) 719-9839
телефон правильный, а адрес они уже 2 раза после этого сменили
 
У каждого тюнера есть свои плюсы и недостатки, тут решает каждый для себя...
По моему надо вначале сравнить возможности/удобство и т.д. тюнера, а уже после на цены смотреть, а уже потом сопоставить эти параметры...
 
Absinth ,скажи ,ты пробыва федеральный пакет с 40 градуса в МПЕГе-4?
нет, к сожалению у меня нет антенны на этот спутник. Смотрю счас Cyfra+ HD, ну бомба просто!

Так вот -он постоянно сыпется.Второе-как загрузить -понятно, а как выгрузить с тюнера на флешку-ты нашёл эту опцию в тюнере?Я нет(правда это было месяц назад-может программу уже другую написали).
Похоже написали, когда заходишь ша флешку жмешь Info - и на флешке создается файл UserDataBase_12152008_1.UDB вот такой вот :)

HD-что смотреть бесплатного?! Вот именно-почти нечего.
Так а кто говорит о бесплатном HD? Бесплатное ТВ - это вон, глобо за $30, и на телике в 51 см по композиту, это бесплатно..почти. HDTV за умеренную плату, вот это будет правильнее :)

SD и HD каналы не определяются автоматически по разрешению
Завтра позвоню на мирасат и попрошу внести в список "для разработчиков" :D действительно, сам думал что это есть, ан нет, только фиксированный 576p, 720p и 1080i. Авто переключения нет :(

Пока вариант - есть кнопка вызова быстрых настроек (SCREEN) там можно на ходу выбрать формат вывода. Надеюсь поправят, это ж от софта зависит.

И всё равно - риторический вопрос-HD-что смотреть бесплатного?! Вот именно-почти нечего.

ну блиииииииннн, ну скока можно этой совдепии? не в обиду, но уже сто раз говорилось, что бесплатный сыр... а хотя пох, чо я буду тут расписывать, кому надо тот понял...

А переключение каналов на шаре, такое же тормазнутое как и на 700S?
не уступает по скорости переключения связке Openbox+Lancombox (признанной в определенных кругах "эталонной:D")
З.Ы. Хочу сравнить по картинке с IP Box, кто возит в Харьков? Взял бы на пробу один штук :D На форумах мнения расходятся, кто-то говорит что айпибокс рулит, SD каналы на нем получше, а другие - что рулит чип Conexant на котором построен Эво.
 
не уступает по скорости переключения связке Openbox+Lancombox (признанной в определенных кругах "эталонной:D")
Кстати я для того чтоб ланкомбокс работал постоянно - на всех спутниках включил 12В в опене (адин фиг канал в инет анлим :-) )...
 
Назад
Зверху Знизу