рентабильность своего сайта

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2009
Повідом.: 1331
рентабильность своего сайта

Доброго времени суток!

Хочу создать свой сайт,
Насколько он реально помагает в продаже и продвижении товара?
 
Доброго времени суток!

Хочу создать свой сайт,
Насколько он реально помогает в продаже и продвижении товара?

Кто работает с интернетом правильно, тот доволен. Здесь нужно обращаться к профессионалам.
 
Чтобы о чем-то говорить, необходимо знать вашу категорию товаров/услуг. Однозначно, что создание сайта будет положительно влиять на развитие Вашего бизнеса. Мой Вам совет - не заказывайте сайт у "школьников" (или начинающих фирм) за небольшую сумму, т.к. вы только потеряете деньги. Сайтом постоянно нужно заниматься. Если вы придумаете правильный подход для своего сайта - тогда смело создавайте. Если хотите его сделать "чтобы был" - нет смысла.
 
Чтобы о чем-то говорить, необходимо знать вашу категорию товаров/услуг. Однозначно, что создание сайта будет положительно влиять на развитие Вашего бизнеса. Мой Вам совет - не заказывайте сайт у "школьников" (или начинающих фирм) за небольшую сумму, т.к. вы только потеряете деньги. Сайтом постоянно нужно заниматься. Если вы придумаете правильный подход для своего сайта - тогда смело создавайте. Если хотите его сделать "чтобы был" - нет смысла.

можно пойти дальше и сказать, что фирмы работающие не первый год могут развести;) наблюдается такая тенденция.
 
Да сайт это не "дешевое удовольствие" я про нормальный сайт! Если создать сайт на юкозе я думаю и отношение к магазину будет соответствующее!
 
Чтобы от сайта был толк, он должен удовлетворять потребности пользователя, с которым вы хотите провзаимодействовать через сайт. Во всех остальных случаях он бесполезен. Именно это надо хорошо продумать перед тем как заказывать сайт, а тем более перед тем как начинать его рекламировать в интернете.

Если по каким-то причинам, вы не можете удовлетворить потребности пользователя, или это для вас дорого (например потребуется нанимать отдельного сотрудника который будет актуализировать информацию на сайте, или много других примеров) - тогда не делайте сайт.

То есть в общем решение зависит от того, насколько дорого будет стоить такой сайт, который сможет удовлетворить потребности той аудитории, с которой вы хотите провзаимодействовать.

P.S. Если план по созданию сайта у вас в голове находится в состоянии "человек увидит сайт и позвонит мне" - смело забывайте о сайте.
 
Мои знакомые, помимо прочих мет. изделий, решили начать делать вагон-бытовки из профнастила. Заплатили деньги, получили сайт. Но сайт надо ещё и продвигать. Об этом как-то не подумали. В результате сайт находтся на сотой странице гугла, посещений ноль, результата тоже.
 
Спасибо всем за рекомендации и советы)))
А сколько должен стоить нормальный сайт?

А продаю я свечи резные ручной работы.
 
А продаю я свечи резные ручной работы.

- думается мне - неплохой товар для интернета. В первую очередь потому, что для ознакомления с ним вовсе не обязательно его реально видеть. И второе - он хорошо подходит для пересылки.

*забыл, дописую* И самое охуенное - свечи это расходник. То есть потребность в них вечна. Что может быть охуеннее?

Я думаю, тебе надо заморачиваться не с сайтом как таковым, а нащупать - какие свечи будут покупать. Потому попытайся поторговать на готовых раскрученных площадках, на том же ебее (кстати там такая штука может запросто продаваться).

И помни - смысл сайта не тока сказать всем, что у тя свечи, а в автоматизации торговли прежде всего.

То есть чтобы ты вечером получал сводку, куда что отослать и все. Проход бабла, заявки, все это можно и должно быть автоматизированным. Не знаю, сработает ли это на украине, где людям гимор важнее смысла.

С интересным товаром ручной работы лучше выходить на западные рынки. У них как раз и бабла в достатке, которое девать в общем некуда, и любят они такую вот поебень. Так что попробуй освоить ебей.
 
Останнє редагування:
- думается мне - неплохой товар для интернета. В первую очередь потому, что для ознакомления с ним вовсе не обязательно его реально видеть. И второе - он хорошо подходит для пересылки.

Я думаю, тебе надо заморачиваться не с сайтом как таковым, а нащупать - какие свечи будут покупать. Потому попытайся поторговать на готовых раскрученных площадках, на том же ебее (кстати там такая штука может запросто продаваться).

И помни - смысл сайта не тока сказать всем, что у тя свечи, а в автоматизации торговли прежде всего.

То есть чтобы ты вечером получал сводку, куда что отослать и все. Проход бабла, заявки, все это можно и должно быть автоматизированным. Не знаю, сработает ли это на украине, где людям гимор важнее смысла.

С интересным товаром ручной работы лучше выходить на западные рынки. У них как раз и бабла в достатке, которое девать в общем некуда, и любят они такую вот поебень. Так что попробуй освоить ебей.

Грамотно, правильно, поддерживаю.
 
Если студия не гонится за клиентами, то загнут под 1000$, а нормальный мастер-одиночка за 300$-500$ сделает нормально рабочий вэб-магазин, но такого еще найти нужно.:)

- инет-магаз, это задача формальная. Дал бабла - получил. тут и думать-то нехуй.

У ТС, имхо, другая задача - научиться продавать свой товар через инет в принципе. Если это будет освоено эффективно и востребованность товара окажется хорошей, то может до своего инет-магаза он и вовсе не дойдет, ибо нахуя?
 
Я делал другу интернет-магазин, так вот месяца не прошло как началась торговля через него. Жить от этих продаж не будешь, а вот долю от 30 до 50 процентов всех своих продаж поимеешь. Мой друг уже торгует во всю...
для размышления моя работа... это его сайт dzhos-mobile.com магазин мобильных телефонов

Херовые продажи у друга, судя по счетчику посещаемости ;).

Вы, кстати, не интересовались, как этот сайт на 10 дюймах смотрится? Скажу по секрету: отвратительно:rolleyes:.
 
ТС. В расходы по сайту не забудь еще добавить расходы на нормальные фото. Часто думают "и так сойдет". Не сойдет.
 
Мои знакомые, помимо прочих мет. изделий, решили начать делать вагон-бытовки из профнастила. Заплатили деньги, получили сайт. Но сайт надо ещё и продвигать. Об этом как-то не подумали. В результате сайт находтся на сотой странице гугла, посещений ноль, результата тоже.

можно и пользовать Adwords и Яндекс директ. главное здесь - научиться считать конверсии и оценивать эффективность рекламы. ваш сайт должен конвертировать пользователей в товары или услиги - зависит от того, что вы продаете.

многие считают, что специалистов много - заявляю что это не так, ибо когда мне нужен специалист, поиски занимают от месяца и более. в основном болтают больше, чем знают.

Сертификат Google Adwords является подтверждением того, что человек в теме. К сожалению, в Украине людей с таким сертификатом очень мало. но говорю сразу - такие люди работают от 200 долларов в месяц - это не полный рабочий день, а именно ваш проект (сдельная работа). Это мое мнение.

нужно всегда планирвоать бюджет на поддержку сайта и на его раскрутку - это разные бюджеты. зачастую люди не оценивают этого, в итоге поработав 2-3 мес они прекращают рекламу - в итоге выходят в чистый убыток, ведь нормальная рекламная кампания длится от 6 месяцев и до нескольких лет.
 
Хотите крутой дизайн сайта, пишите в личку!!!
 
Хочу создать свой сайт,
Насколько он реально помагает в продаже и продвижении товара?
Судя по постам тут - большинство таки со своими сайтами не работают нормально...
Самый главный вопрос к тебе - а зачем тебе сайт?
Сайт -это мощный маркетинговый инструмент. И если его сделать правильно и реализовать все возможности, то эффект будет однозначно.
Рассмотрим сайт в разных аспектах
1. Реклама. Сайт в интере - этореклама, которая работает 24/7/365. И при прочих равных, затраты на нее - намного меньше, чем на любую другую рекламу. Но... Есть такое но.. Сайт будет работать только если он выйдет на первые страницы поисковиков. Если товар эксклюзивный, но особо заморачиваться не прийдется. Если товара дофига в инете - то затраты на раскрутку могут сьесть весь смысл этого аспекта.
2. Виртуальный магазин. Комментировать не буду. Сам не пробовал.
3. Имиджевый аспект. Сайт на визитке. У меня есть свой сайт.. Ну и т.д. и т.п. Мелочь, а приятно ;-) Многие заказчики обращают на это внимание.
4. Виртуальный каталог. Вместо затрат на печать каталогов и их распространение - можно использовать сайт. При этом, по сути, каталог всегда с тобой. При случайном контакте с потенциальным клиентом - можно ему ссылку на сайт дать. Это проще, чем каталоги таскать..
5. Мощный маркетинговый инструмент. Анализируя логи сайта можно узнать, кто интересуется, чем именно, что еще входит в сферу интересов. Ну и т.д. Т.е. проанализировать поведение потенциальных клиентов, сделать выводы, подстроиться под них...

Вот и получается, что сайт - штука нужная и полезная. Но при условии, что ты сможешь с ним правильно работать и реализовывать ВСЕ его возможности... Кстати, иногда кривой сайт, созданый своими руками, будет эффективнее, чем навороченный стильный сайт, созданный сторонней компанией... Примерно как метровый член - офигенно круто, но совершенно бесполезно...

ЗЫ: сайтами не занимаюсь, в этой области не работаю, просто делюсь своими впечатлениями ;-)
 
Сайт еще может начать работать с первого дня без поисковой оптимизации, если уже существующие клиенты зайдут на него и сделают заказ(это ведь удобнее, а клиентам возможно как раз и не хватало этого).
Неее, я не то имел ввиду. Я имел ввиду именно как рекламу... Тут существующие клиенты, как бы, не показатель..
 
У нормальных людей, на 20 дюймах смотрится отлично, а у калечных на 10, понятно что хреново. А на счет счетчиков, ты не прав, сайт тока запустили недавно, а продажи уже есть.

1) Вам, кажется, никто не хамил;
2) продажи при 3-х посетителях в день? Не смешите.
 
Назад
Зверху Знизу