Госдолг Украины за год увеличился на 8 миллиардов долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2008
Повідом.: 9658
Госдолг Украины за год увеличился на 8 миллиардов долларов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Объем валового внешнего долга Украины увеличился на 8,2 миллиардов долларов, или на 7,93%. Таким образом, на конец III квартала он составил 111,6 миллиардов.

Изменение задолженности сформировалась под действием следующих факторов: за счет операций платежного баланса долг увеличился на 9,3 миллиардов долларов; курсовая разница, возникшая вследствие усиления доллара США по отношению к другим валютам, уменьшила объем долга на полмиллиарда, другие изменения - переоценка, списание долга - способствовали снижению долга на 0,6 миллиардов долларов.

Валютная структура валового внешнего долга на 1 октября по сравнению с началом года изменилась незначительно. Наиболее весомой остается доля задолженности в долларах США - 70,5%. Объем внешних обязательств секторов госуправления и органов денежно-кредитного регулирования возрос на 6,6 миллиардов, а других секторов, включая межфирменный долг, - на 4,6 миллиардов долларов. Банки сократили объем своего внешнего долга на 2,9 миллиарда, соответственно доля долга банковского сектора уменьшилась и составила 25% валового объема внешнего долга.

Долг сектора государственного управления на конец III квартала достиг 23,6 миллиардов долларов, увеличившись с начала года на 5,8 миллиардов. Долг органов денежно-кредитного регулирования составил 7,1 миллиарда, увеличившись с начала года на 0,8 миллиарда за счет полученной от МВФ в III квартале кредита по программе Stand-By.

Подробности

По материалам: РБК-Украина
 
Никто не удивлён-воры сидят у руля
 
Странно что так мало ...
 
ну ну
странно одно, че никто не кипишует
типа это детям нашим отдавать
 
думаю к дефолту идем. чтобы потом всем долги простить. и к россии опустив голову... да только не нужны мы нищие.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Объем валового внешнего долга Украины увеличился на 8,2 миллиардов долларов, или на 7,93%. Таким образом, на конец III квартала он составил 111,6 миллиардов.

Изменение задолженности сформировалась под действием следующих факторов: за счет операций платежного баланса долг увеличился на 9,3 миллиардов долларов; курсовая разница, возникшая вследствие усиления доллара США по отношению к другим валютам, уменьшила объем долга на полмиллиарда, другие изменения - переоценка, списание долга - способствовали снижению долга на 0,6 миллиардов долларов.

Валютная структура валового внешнего долга на 1 октября по сравнению с началом года изменилась незначительно. Наиболее весомой остается доля задолженности в долларах США - 70,5%. Объем внешних обязательств секторов госуправления и органов денежно-кредитного регулирования возрос на 6,6 миллиардов, а других секторов, включая межфирменный долг, - на 4,6 миллиардов долларов. Банки сократили объем своего внешнего долга на 2,9 миллиарда, соответственно доля долга банковского сектора уменьшилась и составила 25% валового объема внешнего долга.

Долг сектора государственного управления на конец III квартала достиг 23,6 миллиардов долларов, увеличившись с начала года на 5,8 миллиардов. Долг органов денежно-кредитного регулирования составил 7,1 миллиарда, увеличившись с начала года на 0,8 миллиарда за счет полученной от МВФ в III квартале кредита по программе Stand-By.

Подробности

По материалам: РБК-Украина

Вот ведь Юлька какая матнизя
 
Долг Украины в марте 2010 года достиг 93,5 % от ВВП. Давайте еще кредитов еще. Мы и так в долговой яме, из которой не выберемся уже, вот так и продается независимость.
 
Надеюсь, в ближайшее время ЕС аннексирует Украину за долги и присоединит к Германии.
 
Это получается, что каждый житель Украины должен где-то 2500 долларов.
Бандюкович порулит страной несколько лет и съебет нах отсюда.. а нам и нашим детям отдавать...
 
Сука Йулька....
 
Средняя рыночная стоимость 2-3 к квартиры в Украине в областных центрах около 40 т. у.е.
Предположим есть 6 подъездный 9 этажный дом, где на этаже 4 квартиры по 40 т. у.е. ТО-есть стоимость квартир в таком доме около 9 млн у.е.
То-есть согласно начатым реформам в каждом из 26 областных городов достаточно отобрать и перепродать для привлечения денег по 34 таких дома. И мы свободны от внешних долгов!
Готовы самостоятельно пойти на это?
Или будем ждать насильного выселения?
Альтернативой есть экспроприация излишков машин и дач - кто добровольно не отдаст - поджог!
Предлагаю приступить к самостоятельной сдаче имущества - утаить не удастся!
 
Ну суть в том, что если бы не кредиты мвф, у нас в 2009 случился бы дефолт. Кризис очень сильно ударил по нам, ВВП в 2009 снизился на 17%, а инфляция была больше 100%. Так что всё не так плохо, как могло бы быть. Хотя подумать только, куда уж хуже. И принятие нового НК, хоть и не совершенного, необходима была. Жаль только, что с коррупцией нечего не делали и не собираются, а ведь мы могли бы значительно быстрей развиваться, и смогли бы выбраться из полной жопы, в которой находимся так глубоко, что даже света не видно.
 
Ну вот зачем врать, я не понимаю? Госдолг Украины составляет 51 млрд. долларов, ВВП - 135 млрд долларов. Делить одно на другое умеете? Какие в пизду 93,5%?

Я брал данные с википедии, от туда и копи пас делал. Считаете это ошибкой? Скажите им, а лучше исправьте статью. Педивикии я в этом плане доверяю больше, чем вашим познаниям в Экономике. И если вы искренне считаете себя умнее авторов статей в педивикии, погуглете про Государственный долг Украины, признайте себя глупым человеком, и не идите против фактов.
 
Я вас не оскорблял, так что и вам стоит вести себя нормально, согласно правил форума.

"Совокупный государственный долг Украины достигает 93,5 процента ВВП страны и составляет в пересчете 37,69 млрд долларов США. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил в среду, 17 марта, пресс-секретарь главы правительства Украины Виталий Лукьяненко. По его словам, данный показатель является критическим для "переходной экономики страны".

"Совокупный внешний долг Украины (государственный и корпоративный) достигает 93,5% объема валового внутреннего продукта (ВВП), сообщил сегодня, 17 марта, вице-премьер Сергей Тигипко, передаёт "Интерфакс-Украина".

"Отметим, 17 марта с.г. пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко заявил, что государственный долг Украины - общий и гарантированный - составляет 93,5% ВВП. "Посчитан государственный долг Украины - общий и гарантированный. Он достиг 93,5% ВВП. Для такой экономики как украинская, переходная - это беспрецедентно", - отметил В.Лукьяненко."

Да наверное придурок, наверное что-то не правильно сказал. Один вы все понимаете в экономике Украины я вижу. Понимаете даже лучше, чем в министерстве финансов Украины. Так что я то все правильно написал.

п. с. И я был бы только рад ошибаться.
 
Останнє редагування:
" государственный долг Украины - общий и гарантированный - составляет 93,5% ВВП."
п. с. И я был бы только рад ошибаться.
amber прав, журналисты, а за ними и простые жители специально или по незнанию часто не видят разницы между общим и гарантированным долгом.
Гарантированный - это то что взято под гарантии государства и он увеличился с марта по декабрь 2010, с 37 до 50млрд$.
Остальное - это ,если упрощённо, то что занято юридическими и др. лицами под собственные гарантии. Никому кроме них до этого дела нет.
Для примера, гарантированнны государством долг России около 25млрд$, а общий около 450млрд$.
 
amber прав, журналисты, а за ними и простые жители специально или по незнанию часто не видят разницы между общим и гарантированным долгом.
Гарантированный - это то что взято под гарантии государства и он увеличился с марта по декабрь 2010, с 37 до 50млрд$.
Остальное - это ,если упрощённо, то что занято юридическими и др. лицами под собственные гарантии. Никому кроме них до этого дела нет.
Для примера, гарантированнны государством долг России около 25млрд$, а общий около 450млрд$.

Насколько я понимаю когда общий долг составляет 100% в стране объявляется дефолт? Такое уже почти случилось в 98. Но тот кризис был нечем по сравнению с этим. Или для объявления дефолта нужно чтобы гарантированный долг был 100% ввп ?

В любом случае я скопипастил все что писал, а не выдумал. И написал все правильно.
 
Назад
Зверху Знизу