Нужно перепрошить дектовский Siemens Gigaset 4015 Comfort RUS?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2008
Повідом.: 157
Нужно перепрошить дектовский Siemens Gigaset 4015 Comfort RUS?

Ситуация в следующем.
Siemens Gigaset 4015 Comfort RUS, телефонный аппарат стандарта DECT, сертифицирован Минсвязи РФ, но услуга Caller ID (CID), она же CLIP, на телефоне не работает. Сама услуга (еще ее называют Евро-АОН) на моей цифровой АТС включена, это проверялось другим аппаратом. Сигнал на линию подается, но на мой аппарат (трубку) номер не выводится.
Поиск по интернету дал следующее объяснение - все аппараты этой модели для России были "кастрированы" Сименсом и эта функция была отключена, вместо нее включен другой формат.
Вот цитата.
--------------
Вопрос:
"Siemens 4010 comfort, АОН ранее работал через адаптер (аналоговая АТС). Теперь меня перевели на цифровую АТС и телефон перестал определять номер, как препрограммировать телефон обратно на Caller ID?
Ответ:
Нужно CLIP FSK переключить на CLIP DTMF путем перепрошивки базы или перепрограмировать АТС на выдачу CLIP FSK вместо выдаваемого ею сейчас CLIP DTMF.
--------------

В другом месте также утверждали, что перепрошивать не обязательно, а можно включить этот режим через сервисное меню.

Кто-нибудь решал этот вопрос? Кто возьмется?

Желающих нет?
 
Останнє редагування:
По всей видимости в Харькове специалисты по данному вопросу отсутствуют, или они ходят не здесь и другими дорогами... :)
 
Посилання видалено

Спасибо за ссылку, я по ней еще раньше всё уже прочитал. Кстати, приведенная выше цитата, как раз оттуда.
Но мне требуется практическая помощь - за деньги, с гарантией. Экспериментировать самостоятельно не хочу.
 
Назад
Зверху Знизу