Переделать стекла 2106 на семерошные

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2007
Повідом.: 207
Переделать стекла 2106 на семерошные

Нужно переделать передние двери у 2106 под семерошные стекла. Т.е. убрать форточку, что-то там приварить.

Раньше здесь была тема где отписывались люди, которые этим занимаются, но теперь я не могу её найти.

Простите что пишу в разделе Хобби, но может кто-нибудь знает где этим занимаются?
 
Нужно переделать передние двери у 2106 под семерошные стекла. Т.е. убрать форточку, что-то там приварить.

Раньше здесь была тема где отписывались люди, которые этим занимаются, но теперь я не могу её найти.

Простите что пишу в разделе Хобби, но может кто-нибудь знает где этим занимаются?

Не надо извиняться!

Вот была тема на ХФ замена стекла
Также в нете есть инфа:
Уже поднималась тема в зеркалах, но в личке спрашивают про стёкла

необходимы 2 стеклоподъёмника 07, 2 уплотнительные резинки 07, собссно 2 стёкла 07, уголки под зеркала (левый и правый), 2 ролика обычных, 2 ролика с основанием под болт (блин, забыл как называются), метр сырой резины, 2 опоры стекла (которые с резиной стекло держат), ну и болты м4, м6, м8 с гайками, суперклей или что-то в этом духе и заклёпки.
Снимаем внутреннюю обшивку двери (верх тоже), вынимаем стекло, снимаем штатный стеклоподъёмник, удивляемся, как этот трос ещё не оборвался, откручиваем форточку (прям вместе со стойкой - она нам больше не нужна), снимаем уплотнительную резинку по контуру стекла, снимаем все молдинги, вырезаем опору форточки (аккуратно!), аккуратно поправляем кромку в том месте где вы её погнули отрывая (зае.ались пилить!) опору форточки. Откручиваем старую направляющую, выкидываем, бьём себя по лбу, достаём её из мусорки - она ещё у нас поработает!
Вырезаем из металла потолще (я из накладки семерочного бампера вырезал) пластину (блин ну чтоб не соврать - мерьте по месту), в общем внизу у двери шахи (трёшки, копейки) прямой вырез, под тем местом где была опора форточки нам надо сделать "перемычку" шириной сантиметра 3-4 (некритично, лишь бы поместилась).
в ентой перемычке делаим прорезь длиной в5 сантиметров (здесь будет регулируемый ролик под болт - трос натягивать). Над этой перемычкой под верхом сверлим дырочку - вешаим ролик на болтике - можно ставить секлоподьёмник. Нижние уплотнительные резинки внутри мажем клеем и вставляем в молдинги (очень зае.исто, не хотите париться - покупайте чёрные, они сразу с резинкой), вставляем молдинги на место. Берём треугольничек, снизу в него вставляем ту самую направляющую, примеряем по месту, сверлим дырочку под крепление направляющей и крепим её. Вставляем уплотнитель но контуру (в том месте где треугольничек - надо резинку чуть подрезать, чтобы легко входила). Ну, как сырой резиной крепить стекло, думаю никого учить не надо, вставляем стекло, регулируем. Приклёпываем верхнюю часть обшивки, вставляем нижнюю.

и заодно финвопрос перенесу:
Стёкла брал в тонировочном салоне за оба отдал 150 р.
РОлики (все 4) рублей в 60
Резинки уплотнительные (комплект) рублей 250
Резинки (нижние) 100
Уголки - 30 рублей (по 15 за шт)
стеклоподъёмники по 70р. за штуку


ЗЫ. Данный способ успешно отработали на 21011 и моей 21061, не надо кричать, что это неправильно, просто расскажите как сделали сами.
Посилання видалено

Посилання видалено
 
а некоторые без "форточек" жить не могут :) каждому свое :)
 
Вот была тема на ХФ замена стекла
Также в нете есть инфа
Спасибо большое за ответ! А не знаете, где этим занимаются, всмысле СТО какое-то или мастер? Сам, боюсь, испорчу чтонибудь.

а некоторые без "форточек" жить не могут :) каждому свое :)
дома пусть форточки будут, а на всем, что удаленное - нафик )

все ещё в силе
 
Нашел мастера который этим занимается. Поставил себе семерошные стекла, все ок, тема закрыта.

Если кому нужен будет контакт, обращайтесь в ЛС.
 
Назад
Зверху Знизу