Как расторгнуть договор с газовой братвой

По ходу профессия печника будет скоро очень востребована.:клас:
 
За прошедшие 20 лет Вы не потеряли свое умение строить печки-бомбы?
Нет. Но у меня есть другие способности,
которые меня достаточно хорошо кормят))) ТТТ.
По ходу профессия печника будет скоро очень востребована.
Так давно. Уже лет несколько.
 
Народ, подскажите плиз порядок расторжения договора с газовиками. Хочу полностью отключиться от газа ( перейти на электричество). Как это вообще все делается ( порядок моих действий) , какие доки они мне должны выдать,чтобы потом не оказаться в заднице.
Почитав форум - смотрю, что многие отключаются, расскажите пожалуйста как и что, чтоб не было потом проблем.

а нельзя просто поставить счетчик и закрыть кран?
 
Верховная Рада запретила газораспределительным компания устанавливать общедомовые счетчики природного газа без согласия совладельцев многоквартирного дома.

Такое изменение было внесено в четверг в закон "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" голосами 325 депутатов (законопроект №5722).

Согласно пояснительной записке к законопроекту, во многих городах страны сложилась напряженная ситуация с установкой счетчиков газа бытовым потребителям, поскольку в законе не было указано, какие именно счетчики газа должны быть установлены - индивидуальные или общедомовые. Пользуясь правовой неопределенностью, операторы газовых сетей, стали массово устанавливать в многоквартирных домах общедомовые счетчики.

В результате жильцов фактически заставляют оплачивать объем газа, потребленного всем домом, независимо от фактического потребления природного газа конкретным потребителем.

В законопроекте указано, что газораспределительные компании обязаны обеспечить установку именно индивидуальных счетчиков газа, а не общедомовых. Если жильцы отказались от общедомового счетчика, поставки газа должны продолжаться по тарифу, исходя из социальных норм потребления

Проголосованный документ также предусматривает возможность самостоятельного установления индивидуальных счетчиков газа бытовыми потребителями с последующей компенсацией расходов за счет средств, которые ими уплачиваются за природный газ. Порядок такой компенсации будет устанавливать Кабмин.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я бы сама купила счетчик, а все остальное за счет газовиков, было бы нормально.
 
Назад
Зверху Знизу