Резервное питание для для насоса твердотопливного котла - ИБП + аккумулятор

Ирония скорее всего будет в цене и сроке службы.

Money back зачем? Купил, проверил, пользуешься. Я брал у нормального продавца. Дал неделю погонять. Все ок.
У другого приятеля бу киевстаровское на 300 Ач второй год пашет. У них до 15 лет использования.
 
Высказался - молодец, иди читай инструкцию к котлам. Если не гравитационная система отопления , а с насосом - при пропадании электричества могут быть проблемы, а если обвязка не правильная - могут быть большие проблемы. Про аккумуляторы тоже полезно почитать, а потом и посчитать эффективность использования дешевого аккума и нормального, рассчитанного на выбранный режим работы.

Та не обращай внимания-это наш ХОЗовский дурачок.Оскорбления оппонентов и тупость во многих вопросах-его конек,из-за чего не вылезает из бани.
 
народ можете посоветовать акамулятор и ибп для тт котла с насосам dab va 55/180 с автоматикой,я жыву в селе бываю проблемы с частыми выключениям електроенергии до 10 часов
 
народ можете посоветовать акамулятор и ибп для тт котла с насосам dab va 55/180 с автоматикой,я жыву в селе бываю проблемы с частыми выключениям електроенергии до 10 часов

Открою страшную тайну.Идешь на Барик,говоришь что надо и для чего, платишь деньги и ву-аля,все это у тебя в руках.И ты прешь,согнувшись в три погибели(аккум тяжелый,зараза).:D
 
Что посоветуете для подержания насоса тт котла, что бы если вдруг загрузил котелок и пропало электричество. Мне бы хоть часов на 10, что бы хватило дожечь закладку дров. Интересно, кто что использует у себя. Так как выбор их огромен и разбег цен впечатляющий. Хотелось бы что-то надежное и не сильно дорогое, как всегда :) Электрика пропадает не часто, но вот прошлой зимой 2-3 раза было дело.
Всем спс!!!

Онлай ИБП с правильной синусоидой конечно самый лучший и дорогой вариант. Но проблема в том, что он очень дорогой, и к тому же в этом году не смог найти маломощный. Мне сказали, что их перестали выпускать. Более мощные уже идут на 36в и выше. Можно конечно весь дом обеспечить электрикой ненадолго, но по минимуму надо брать 3 аккумулятора. Я взял интерактивный на 500А*а и аккумулятор 60а/ч. Мне хватает на 6 часов. Все зависит он мощности насоса. При пуске надо учитывать что ток может быть выще номинала в 6-10 раз. Надо смотреть характеристику насоса и выбирать мощность ИБП.
 
народ можете посоветовать акамулятор и ибп для тт котла с насосам dab va 55/180 с автоматикой,я жыву в селе бываю проблемы с частыми выключениям електроенергии до 10 часов

Котел горит сколько максимум по времени? Если до 8 часов - как один сайт рекламирует:

Подходит для газовых и твердотопливных котлов мощностью не более 350 Вт ☆ В зависимости от мощности нагрузки, может дать от 5 часов до 12,0 часов бесперебойной работы ☆ Комплект состоит из ИБП LogicPower LPY-B-PSW-500VA + LogicPower LP-GL 12V 150AH ☆ Правильная синусоида, функция стабилизации.

Если горит меньше 8 часов - хватит и 100АН аккума, при потреблении 100Вт.
 
с интересом почитал . есть и правильные мысли но есть и куча воды. и что бы не лить воду самому вот чего скажу. взрываются аккумуляторы от перезаряда все. начиная от литийионных в телефонах заканчивая щелочными. от выделения газов внутри никто не застрахован так как процессом заряда управляет электроника а она имеет свойство выходить из строя. от бабаха пока лучшего литийионных типа 18650 я не видел. там клапан стоит . но их сложно пристроить к бесперебойнику. там не стыковочка по напряжению. надо посмотреть в сторону литийжелезных. может и сложится . ну по поводу бесперебойника надо посмотреть в закромах. где то лежит LUXEON для котлов . он не так прост как кажется. у него какой то свой алгоритм работы при пропадании и появлении напряжения. и зарядки батареи. к стати у него есть клеммы для подключения внешней батареи. найду. поставлю эксперименты и отпишусь . а автомобильные аккумы у меня брательник два раза взрывал . ну нельзя от аккумулятора отключать клеммы зарядного при включенном зарядном. аккум при газовыделении находится в водородном облаке. картина была погрустнее чем на том видео и аккум 190й новенький был . дуракам правила техники безопасности не писаны.
 
Слова-то какие знаешь... Подобраны хорошо. Смысл, однако, ну совсем тупой.

Ок , форумный гений, просвети нас грешных, в чём же мы все тут заблуждаемся?
Типа правильному котлу не нужен бесперебойник, особенно если система циркуляции собрана на насосах а не самотеком?
 
И весь твой пост - просто размышлизм.

Умница! Без- тебя никто бы не догадался! И вот из-за элетроники ну всё взрывается? Тупость свою от неспособности электронику применить учёл?

Бедняжка! Может, очки купишь? А там что-то увидишь.

Ишь ты - достижение какое...КлЁммы есть...
Сразу по уровню мышления видно бывшего, а теперь нынешнего двоечника.

Угу, ПОСТАВИТЕЛЬ экспериментов.

ты всегда такой дурак ? по субботам или как ? ты много видел бесперебойников с клеммами для внешней батареи? надеюсь в твоём телефоне рванёт аккум не от неисправности злектроники . желательно что бы тел был возле твоей больной головушки. ну и очки тебе не помогут. купи себе хороший монитор что бы лучше буквы видеть. ну и перед тем как хамить подумай хорошо. если есть чем. Из пана пан - это пан, а из хама пан - это хам
 
Дык какой же это ПРАВИЛЬНЫЙ котёл, ежели без вольтов не отапливает?
Насос что? Только помогать должОн. А ежели без насоса система умерла....Ну и пусть хозяин умрёт, раз ума нет.

Объясню, для талантов - котёл и без электричества будет отапливать в системах с принудительной циркуляцией, правда только себя. Потом правда ему станет жарко , он вспотеет, поднатужится до 3атм и ё...нет, или поддаст пару в рожу зрителям .
Система принудительной циркуляции поэтому и используется, так как эффективно работает и часто она единственный вариант для конкретного объекта отопления.
Вот по этому и нужен бесперебойник, который позволит котлу безопасно закончить цикл работы. А для случаев - долго света нет, а ж*па мерзнет, нужен как вариант АВР и гена с автозапуском от него. Ну или самому гену запускать.
 
Если котел газовый и исправный,то сам отключится.
Тема же о ТТ котлах, про газовый и так понятно - у современных там все просто: нет электричества - котел выключен и всё, отапливайся собственными газами.
 
Тема же о ТТ котлах, про газовый и так понятно - у современных там все просто: нет электричества - котел выключен и всё, отапливайся собственными газами.

Упс!Просю пардону-протупил.:)У самого ж ТТшник с этими обсуждаемыми прибамбасами.
 
Назад
Зверху Знизу