• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Есть мысль купить жене Кактус С4. Как оно?

Собственно сабж. Нравится в основном эстетика, необычный дизайн. Плюс дополнительное требование - не очень длинный, так как с парковками в Европе ее нынешний Корандо (да еще и с кенгурятником) откровенно длинноват, почти 4.60, а Кактус все же 4.16, 44 см некоторую роль таки играют. Корандо - себе заберу.
У вас там в Европах он со стеклянной крышей?
 
маленькую Витару не рассматриваете?
 
Желтенький смотрится красиво (IMHO)
Да, именно такой и в такой цветовой гамме она и хочет. Диски черный, внутри - отделка из черно-коричневой кожи, коричневая панель.

У вас там в Европах он со стеклянной крышей?
Я хочу брать в максималке. Т.е. все что туда можно напихать. Соответственно из ненужных примочек это будет и стеклянная крыша, и парковочный пакет ;)

он утилитарен и дубов. и вообще по сути не женский
Почему не женский? Моей нравится и Джимни в том числе. До того, как увидела Кактусь - это был кандидат на покупку №1. Джимни - это машина для жены любителя джипов ;) причем, как мне рассказывал продавец, зачастую мужья таким женам его покупают, а потом сами в него пересаживаются.

Но все таки скорее Кактусь, чем Джимни. Из чисто утилитарных соображений - 2 раза в год на нем надо проехать от Харькова до Болгарии (и обратно), причем с кучей шмотья, котом и тещей! В Джимни это все просто не влезет.

Но вот уже по приезду на место, при всех остальных равных (именно эксплуатация по Болгарии), Джимни дает 100% фору. Вот поэтому и еще не купил, окончательно буду выбирать в сентябре. Может и действительно вместо Кактуса вдру получится Джимни.

Но 100% выбор будет именно из этих двух автомобилей.
 
да, действительно, 1,2л 3 цилиндра - нах. оно явно турбированное и будет работать почти на пределе. а газ на 3 цилиндрах работает нормально. проверено лично :)

Желтенький смотрится красиво (IMHO)
img_0299.jpg

серый бомба!
 
Почему не женский? Моей нравится и Джимни в том числе. До того, как увидела Кактусь - это был кандидат на покупку №1. Джимни - это машина для жены любителя джипов ;) причем, как мне рассказывал продавец, зачастую мужья таким женам его покупают, а потом сами в него пересаживаются.

Но все таки скорее Кактусь, чем Джимни. Из чисто утилитарных соображений - 2 раза в год на нем надо проехать от Харькова до Болгарии (и обратно), причем с кучей шмотья, котом и тещей! В Джимни это все просто не влезет.

Но вот уже по приезду на место, при всех остальных равных (именно эксплуатация по Болгарии), Джимни дает 100% фору. Вот поэтому и еще не купил, окончательно буду выбирать в сентябре. Может и действительно вместо Кактуса вдруг получится Джимни.

Но 100% выбор будет именно из этих двух автомобилей.

IMHO

Я выскажусь в сторону Джимника. Объясню почему:
во-первых, Джимни - это классический РАМНЫЙ миниЖЫП, который выпускается уже очень много лет и, наверное, все возможные проблемы на нем выявлены и максимально устранены. Комплектуется бензиновым мотором 1,3л с многоточечным впрыском и кучей примочек и расходом в пределах 8л в городском цикле. Опять же, мотор многолетне вылизанный, 4-цилиндровый, на который великолепно ставится ГБО.
во-вторых, как ты сам говоришь, при всех остальных равных (именно эксплуатация по Болгарии), Джимни дает 100% фору
в-третьих, Джимник изначально японец. а как говорит мой брат, у которого был японец - это машина для людей. :)
в четвертых, мне приходилось ездить в Джимнике. лично мне понравилось и даже одно время был настроем купить его. но потом изменились обстоятельства.

ну и последний момент. "2 раза в год на нем надо проехать от Харькова до Болгарии (и обратно), причем с кучей шмотья, котом и тещей! В Джимни это все просто не влезет."

2 раза в год на крышу ставится аэробокс, в который отлично влезет куча шмотья без кота и тещи. ;) я именно так и путешествовал. у меня самый маленький аэробокс на 320л, так вот в него я спаковал все шмотки (легкие и объемные), а в багажнике уже была техника и т.д. а в салоне - ДВА больших детских автокресла. ну ты помнишь. :)
я думаю, с аэробоксом и без детских автокресел в Джимни 100% поместится все, что нужно перевозить 2 раза в год.
 
а не хочешь глянуть gle coupe?
 
Назад
Зверху Знизу