Народ - не тот

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення
...
То есть риторика меняется в зависимости от контекста. Почему-то я не удивлен

Ну, не знаю... Может, и вправду, в эти сказки о гражданском обществе кто-то верит? Все пишут, что парламентарии такие-сякие, безответственные. И что если внеочередные выборы пройдут, то придёт ещё больше популистов, а это значит, что и избиратели безответственные. В фейсбуке многие себя ведут даже не как у себя дома на кухне, а как сявки в подворотне, и это при том, что у большинства (если верить) - высшее образование и, опять таки (если верить), фамилии-имена указаны подлинные. Здесь дедушка Evricon дописался до естественного закона, по которому ничтожное меньшинство имеет право вершить судьбу общества, и что? Кто-то из "демократов" его одёрнул?
Так где же это самое гражданское общество? Какие такие проявления гражданского общества усматривают те, кто его якобы видит? Наличие волонтеров? Извините, еще в первую мировую великие княжны в госпиталях за раненными ухаживали. А общественная нравственность была такой, что появление мужчины на улице без головного убора считалось неприличным.
 
...
таки да, треплются много.
...

ссылка :D

...

Александр Косенко: Особенность Майдана заключается в том, что он начинается, когда средний класс не видит для себя перспективы.
История знает множество разных примеров разореных стран без последовавших Майданов. В том числе и Украину.
Буржуазная революция не начинается в нищих странах.

Виталий Портников: Кто вам сказал, что Майдан - это буржуазная революция?

Александр Косенко: Виталий Портников - я сказал ))
Все признаки налицо.

Виталий Портников: Вы ошиблись.

...
 
Как устал от политики!
 
Ну а чо, Дубровский поделился высером Курганского, а тут некто Береза (в девичестве Бляхер) внезапно думает так же. Ну и венчает всю эту конструкцию сам Пасхавер, который давно так считает.

А вы точно иванов?
Чувак! Пять баллов!
 
Назад
Зверху Знизу