Вытяжка над газовой плитой подскажите

Все зависит от Вашей убедительности и инструмента используемого при этом.
 
Та то понятно :D...я очень убедительный. А нормы есть какие то ?

постараюсь помочь. вечером погляжу.
а что припендючил то конкретно? вытяжка от плиты или котла? пар идёт?



А я могу заставить соседа-оленя самуровать то, что он притулил на фасад под моим окном (к примеру) ? Или заставить коробом гнать выше жилых помещений ?

согласно ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжение

Ж. 18 Разрешается отвод продуктов сгорания в атмосферу через наружную стену газифицируемого помещения без устройства вертикального канала от отопительного газового оборудования с герметичной камерой сгорания.

Ж.20 Длина горизонтального участка дымового канала от отопительного оборудования с герметичной камерой сгорания при выходе через наружную стену принимается не более 3 м.

Ж.21 Запрещается предусматривать выход дымового канала через наружную стену:
- в подъезды (арки), крытые переходы;
- в закрытые балконы, лоджии, эркеры;
- в зданиях, являющихся историческими или архитектурными памятниками, без разрешения ведомства, под охраной которых они находятся;
- через стены фасадов зданий, выходящих на площади и улицы, имеющие историко-архитектурную и градо-строительную ценность, а также находящиеся в непосредственной близости от участков детских дошкольных уч-реждений, школ и учреждений здравоохранения;
- в зданиях, в которых запрещается установка газовых приборов требова¬ниями ДБН В.2.2-9, СНиП 2.08.01, СНиП 2.04.05.

Ж.22 Отверстия дымовых каналов на наружной стене здания при отводе продуктов сгорания от отопитель-ного оборудования через наружную стену без устройства вертикального канала, следует размещать в соответствии с инструк¬цией по монтажу газового оборудования предприятия-изготовителя, но на рас¬стояниях, не менее, указанных в таблице Ж.1.

attachment.jpg


Надеюсь помог;)
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    119 КБ · Перегляди: 294
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу