удалите

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2010
Повідом.: 3782
удалите

удалите
 
Останнє редагування:
Не, не включать. Только в дод.1
 
Пошла в налоговую сдавать декларацию
 
Есть две налоговые накладные за 3-й квартал, а получены в 4-м квартале (конверт заказного письма с уведомлением с почтовым штампом от 23.11.2010г имеется). Включила их в Реестр (23.11.2010г), автоматически из Реестра суммы скопировались в Додаток 5 (расшифровка НО и НК) и в строку 10 Декларации- это ж неправильно (такие НН должны быть только в строке 16.4).
Собственно вопросы
1-Включаются ли суммы по запоздавшим НН в Додаток 5 ( расшифровка НО и НК) или только в Додаток 1 (Расчёт корректировки)?
2-Исправлять вручную Додаток 5 (Расшифровку), тогда и Декларация будет заполнена правильно (автоматически)?
Если у вас есть конверты со штемпелем числа получения в 4 квартале, то вы включаете их в строку 10 и в додаток 5 и в реестер датой получения, если у вас небыло бы письма, то проводили бы через строку 16 и додаток 1 и не включали бы в додаток 5, а в реестр проводили бы как уточненою НН третего квартала
 
Если у вас есть конверты со штемпелем числа получения в 4 квартале, то вы включаете их в строку 10
Не согласна

(такие НН должны быть только в строке 16.4)
Письмо ГНАУ от 04.11.2009 №24259/7/16-1517-26

Меня интересовало как это всё в программе сопоставить
 
Не согласна


Письмо ГНАУ от 04.11.2009 №24259/7/16-1517-26

Меня интересовало как это всё в программе сопоставить
Вобщето если для Вас сильный аргумент письма ГНАУ, то пожалуста Вам письмо ГНАУ посвежее, в котором говориццо,:D что опоздавшие НН полученные обосновано( у вас же есть конверт с датой получения четвертым кварталом) не в периоде их выписки отражаются в додатке 5 и в стоке 10 декларации, письмо от 18.08.2010 г. № 16847/7/16-1517-26 :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Исходя из этого нечего гнуть програму через колено.
 
Останнє редагування:
Народ, вы че прикалываетесь? Какие конверты? Я каждый отчетный месяц, штук 100 НН за предыдущие месяцы ставлю в Додаток5. Ну приносят их у меня так хреново.
Причем тянется у меня "такое счастье" уже года три, и проверки были, и Письма 2009г. пережили. Я тупо заполнялал Додаток 5. Правда на поклон к инспекторам нам ходить не надо. Сдаю все отчеты по електронке.
Письмо - не Закон. А вообще не ищите как заполнять отчеты "с переподвыпердом", а выискивайте, нормативный документ, который дает право заполнять по Закону. Было у вас право включать в нал.кредит, отраж. в НН, полученных сроком не выше 1095дней, теперь 365 дня. Ну лежат у меня НН которые, я получила в августе 2010- Ну вот была я не уверена, имею я право относить по данной НН сумму НДС в налоговый кредит или нет, вот так долго выясняла, что данный товар я продала в рамках своей хоз.деятельности, начислив при этом обязательства. И вот в январе 2011 я наконец-то отдуплилась. Нюансов может быть много.
По поводу конвертов! Вам, что правда все поставщики НН отправляли письмом с уведомлением и описью? Или сами себе посылали? Извращенцы.
 
Народ, вы че прикалываетесь? Какие конверты? Я каждый отчетный месяц, штук 100 НН за предыдущие месяцы ставлю в Додаток5. Ну приносят их у меня так хреново.
Причем тянется у меня "такое счастье" уже года три, и проверки были, и Письма 2009г. пережили. Я тупо заполнялал Додаток 5. Правда на поклон к инспекторам нам ходить не надо. Сдаю все отчеты по електронке.
Письмо - не Закон. А вообще не ищите как заполнять отчеты "с переподвыпердом", а выискивайте, нормативный документ, который дает право заполнять по Закону. Было у вас право включать в нал.кредит, отраж. в НН, полученных сроком не выше 1095дней, теперь 365 дня. Ну лежат у меня НН которые, я получила в августе 2010- Ну вот была я не уверена, имею я право относить по данной НН сумму НДС в налоговый кредит или нет, вот так долго выясняла, что данный товар я продала в рамках своей хоз.деятельности, начислив при этом обязательства. И вот в январе 2011 я наконец-то отдуплилась. Нюансов может быть много.
По поводу конвертов! Вам, что правда все поставщики НН отправляли письмом с уведомлением и описью? Или сами себе посылали? Извращенцы.

:іржач::клас:Для меня лично письма ГНАУ сильным орентиром не были никогда. Но у предприятий разного калибра и разные возможности по судам дуплиццо, поэтому когда есть чисто технический момент как отразить, то иногда, чтоб не прирекаться и не трахать себе особо мозги, можно подыграть налоговой.
 
Упс!
Согласна.
Торможу. К хорошему быстро привыкаешь, я забыла, сколько кровушки в ГНИ попьют пока сдашь отчет. Кровопивцы!!:пиво:
 
Я тоже прошу своих основных поставщиков присылать мне "конвертик" на память раз в месяц. Так-то у нас курьеры доки носят, но для Гадов лучше иметь лишнюю бамашку, шоб не приставали, сцуко.
 
Назад
Зверху Знизу