Украли телефон. Как быстрее вернуть?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 228
Украли телефон. Как быстрее вернуть?

Здравствуйте!
Произошло пренеприятнейшее злоключение - у моей девушки вынули телефон.
Модель Nokia 6500с. В своё время приобретался более чем за 400$, сейчас его цена (нового) порядка 1 600 - 1 700 грн.
Все документы и комплектация на него, включая кассовый чек, имеется в наличии.

Так вот. Она работает, поэтому я поехал в РОВД, прихватив с собой коробку.
В приёмной вежливый, но слегка косноязычный милиционер объяснил мне, что заявление должен писать непосредственно потерпевший (или пострадавший, в юр. терминологии слаб). Но это не главное.

3,5 года назад у меня тоже украли телефон. Я тогда просто написал заявление. Один раз меня вызывали к следователю, где я что-то подписывал, кажется, и всё. Ни ответа, ни привета. Но мне, честно говоря, по большому счёту было на него уже пофиг (на тот телефон, в смысле).

Но сейчас другая ситуация. Трубу нужно вернуть!
Поэтому я, понизив голос, осторожно поинтересовался у милиционера, а можно ли этот процесс каким-либо образом ускорить? "Ну вы же меня понимаете", - добавил я. Тот покивал головой и выдал мне длиннейшую косноязычную тираду, которая сводилась к следующему:

1. пускай сама приходит и пишет заявление;
2. пусть в заявлении укажет, что док-ты на телефон, подтверждающие её правообладание им, принесёт позже (это нужно, якобы потому, что если предоставляется IMEI, то тел никто искать не будет);
3. вопросы "ускорения" процесса поиска решаются после передачи дела (или чего там) непосредственно в розыск (или куда там).

Все это было приподнесено как чисто человеческий совет.
На мой вопрос, а как же без предоставления IMEI они пробиллингуют его, было сказано что-то неразборчивое и непонятное мне.

Дело в том, что я редко сталкиваюсь с милицией, поэтому не знаю, чему верить, чему нет (может подвох какой есть в его словах).
Поэтому хочу попросить у опытных людей рекомендации, как нам быть и трубу вернуть!
 
в идеале в таких случаях помогают хорошие знакомые из милиции. у меня у знакомого тоже украили - через пару месяцев нашли, так еще и виновников к ответсвенности привлекли. в любом случае нужно милицию "заинтересовать", тогда могут найти.
 
так а кого конкретно заинтересовывать? и на каком этапе?
заранее бабки я нести не собираюсь. у меня тоже у другана сестра отдала ментам 300 грн. (чтобы искали телефон быстрее) - в результате ни денег, ни телефона.
 
Украли телефон. Как быстрее вернуть?


Купить новый.
 
Милиция – эта одно из самых бесполезных, что есть в нашей стране, и они вам навряд ли чем-то помогут, а только ещё «по-высасывают» деньжат (если будите обращаться к ним на прямую, т.е. не по связям). Сужу я из собственного опыта (а точней из опыта брата): этой зимой у него в кафе (в котором, кстати, есть видео наблюдение) вытащили из кармана телефон. Сразу вызвали милицию, написали заявление…при этом они сняли 50 грн., якобы на бензин, который затратили, чтобы приехать, так сказать, на место преступления=)))) и вот по сей день их поиски продолжаются. При этом разок вызывали его в отдел, где взяли ещё 100 грн.(а может и больше…это он дома так сказал), аргументировав это тем, что им нужно сделать какой то биллинг запрос. В общем, мы то в принципе, особо и не питали надежды, что его найдут, а теперь так точно уверены в этом, так как наша милиция не для этого существует=((.
 
Найти могут,если Вы докажете ,что для милициянтов Вы полезный человек.Мне известен случай когда человек-мастер,не имея на тот момент возможности дать взятку деньгами,ремонтировал ментам оргтехнику.
Телефон ему нашли :клас:,очень быстро ,буквально через пару дней.Попутно задержали одного из банды гопников,завели УД.

Поэтому я, понизив голос, осторожно поинтересовался у милиционера, а можно ли этот процесс каким-либо образом ускорить? "Ну вы же меня понимаете", - добавил я. Тот покивал головой и выдал мне длиннейшую косноязычную тираду,...
Не к тому обратился ,это пешка ,которая откатов не видит!Пиши все заявы,озбуждай дело и быстренько знакомься со следаком,который будет его вести.
"По горячим следам" найти твое тело гораздо больше шансов!:клас:
 
Ну я занимаюсь скупкой отвернутых телефонов. Был такой, завтра уйдет в Белгород (россия), х** его вам ваша милиция по биллингу в россии найдет...
 
Ну я занимаюсь скупкой отвернутых телефонов. Был такой, завтра уйдет в Белгород (россия), х** его вам ваша милиция по биллингу в россии найдет...

Кстати да,в Россию их вывозят активно.Или канал налаженный,или отмазка ментов,которые не хотят заниматься поиском.
Поэтому чем скорее начать поиск - тем лучше.Можно успеть перехватить еще на нашей территории.
 
так а кого конкретно заинтересовывать? и на каком этапе?
заранее бабки я нести не собираюсь. у меня тоже у другана сестра отдала ментам 300 грн. (чтобы искали телефон быстрее) - в результате ни денег, ни телефона.

Пишите заявление. Его расписывают на опера, вот его и нужно заинтересовать ) При том заинтересовать надо ОСНОВАТЕЛЬНО!
Найти телефон вообще одна из самых простых задач для Милиционера )

!Пиши все заявы,озбуждай дело и быстренько знакомься со следаком,который будет его вести.
"По горячим следам" найти твое тело гораздо больше шансов!:клас:

А с чего Вы взяли, что до следователя вообще дойдет это дело?!
При отсутствии "интереса", материал максимум до дознавателя дойдет, а так вообще на этапе рассмотрения заявления и останется - 6п.2 Никто не отменял еще ) а факт КРАЖИ надо еще установить )
 
Поис будет во много дороже самого телефона.
Но если дело принцыпа .
 
Поис будет во много дороже самого телефона.
Но если дело принцыпа .

Откуда такое убеждение???
Вы примите во внимание факт, что Милиция получит денег и от потерпевшего и от бандитов.
 
Легче купить новый телефон.
 
это наверное препод украл, разговор с которым вы записали на диктофон. Это месть :-)
 
по IMEI милиция легко его найдет. пусть девушка напишет заявление. а если в документах на телефон ее данные не указаны можете сказать что телефон ваш и сами написать заявление. когда материал распишут на сотрудника угро он вас вызовет для дачи пояснений. там вы его и "заинтересуете"
 
Назад
Зверху Знизу