Хочу открыть паб

Я не знаю в Харькове ни одного паба или не паба, как хотите его называйте, приличного заведения, кроме Старгорода, где кружка нормального пива стоит дешевле 30 грн. Знаю где по 33, где по 35, где по 39.

точно и не вспомню, но Берлине кажись до 30...26 или 28.И кружки там типо по 0.6 или 0.65
ну и вроде не оч шумно. хотя те разы када я там был, с учетом "приподнятого" настроения, шумов мог не заметить)))))

Окстись, товарищ не считает Пинту или Ахтырское за нормальное пиво.
 
Для мин. затрат на пивоварение нужно брать упрошенную технологию)) Варочный порядок - Заторник ( бак из нерж стали или в худшем случае из пищевого пластика тепло изолированный ) нагревать либо бак либо применить от варочную технологию не требующую прямого нагрева затора),
Варочный котел - пивное сусло в нем кипит)
охладитель - медная труба или противоточный охл.
Бродильную емкость - бочка из пищ. пластика с краником у дна
Литраж для ваших потребностей)
Сырье солод мин. 7грн. кило ( опт. мож. другие цены) например Белгер под Харьковом на 1л. пива 200 - 300грм.
Хмель в розницу 25-35грн - 100грм оптом значительно дешевле) на литр пива 2-3грм.
Вода -??? двух видов техническая для мойки и охл. и осн. для пива
Дрожжи - зависит от количества + можно размножать потом самим)) за не имением охл. машин - Элевые (верхового брожения)
Это только теория на практике с объемом больше 10л. дела не имел и все равно получил дешевле чем в магазине))
Кеги- оборудования к ним ( Балон углекислоты, клешни, шланги,)
Совесть!!

производить - уже не трабла, вопрос в том - кому это сбыть:) особенно если это "живое пиво" :D
 
производить - уже не трабла, вопрос в том - кому это сбыть особенно если это "живое пиво"
Думаю, что в будущем можно провести опрос посетителей, сделать выводы(по поводу сбыта в местных масштабах)определиться по сортам, просчитать себестоимость оборудования и выход продукции, и можно приступать.
 
производить - уже не трабла, ... :D

Патамушта, его извели как класс за годы незалЭжности. Остался купи-продай и чаеразвесочные фабрики. Шоб нормального пива попить, в шанген ехать нужно.

Думаю, что в будущем можно провести опрос посетителей, сделать выводы(по поводу сбыта в местных масштабах)определиться по сортам, просчитать себестоимость оборудования и выход продукции, и можно приступать.

Боюсь, в жлобском гондурасе, окажется дешевле ездить в европу через кетай, за кружкой пива, чем запустить законно пивоварню... Открывай турагенство - туры по пивным местам мира
 
Боюсь, в жлобском гондурасе, окажется дешевле ездить в европу через кетай, за кружкой пива, чем запустить законно пивоварню... Открывай турагенство - туры по пивным местам мира
Здесь Вы правы, много "головняка" и игра межет быть не стоит свеч, а турагенство, как один из вариантов может пригодится, спасибо зща совет, нужно подумать:пиво:
 
P.S. Кстати посоветуйте заведения, где можно вдвоем хорошо посидеть, покушать и поговорить. Летняя площадка Старгорода летом вне конкуренции, но зимой в Старгороде не поговоришь, слишком шумно. В Бирже можно поговорить, но поесть как следует нельзя...

берлин на пл. руднева, но не в футбольный день, иначе там как еж в тумане. крылышки куриные очень нравятся и сырные поленца.
 

Это правильно, думать никогда не рано и никогда не поздно...

Если совместить турагенство с пивбаром, можно, для заманухи, привезти нормального пива, что бы потенциальный турист почувствовал разницу в соседнем баре не вставая с табуретки...
 
Если совместить турагенство с пивбаром, можно, для заманухи, привезти нормального пива, что бы потенциальный турист почувствовал разницу в соседнем баре не вставая с табуретки...
Ваще класс, будет сайт Паба, через который можно заказывать поездки по местам "пивной славы", Вам-респект за пищу для размышлений:пиво:
 
Для любого общепита важно 3 фактора: место, место, и ещё раз место. Если место глухое, то и посетителей не будет видать. Главное это проходняк.

Сайт для паба не самое главное, мы одни из первых в выдаче по запросам кафе харьков и паб харьков, но люди в основном идут по рекомендации знакомых. Сайт так, для вида.
 
вчера был в старгороде, он набит битком, причем заказали последние места за 2 недели... такое мясо было)
 
Да не, обслуживание там как в дешевой забегаловке. Как по мне их преимущество не обслуживание, а вкусная жратва. Ну или по сравнению с другими забегаловками вкусная, дома-то я ясное дело вкуснее готовлю...

:клас:
Согласен по поводу старгорода, только у меня даже на 400 грн не получается посидеть. Наверно пива мало пью
 
Сайт для паба не самое главное, мы одни из первых в выдаче по запросам кафе харьков и паб харьков, но люди в основном идут по рекомендации знакомых. Сайт так, для вида.

А чьё вы пиво, кстати, продаёте?
 
Так и вижу, что в пригороде Харькова открывают нечто подобное :D Это, кстати, традиционная пивная в Цюрихе начала 20 века:) Без приставок "ресторан" :)
 

Вкладення

  • Пивная в Цюрихе.jpg
    Пивная в Цюрихе.jpg
    380 КБ · Перегляди: 106
Так и вижу, что в пригороде Харькова открывают нечто подобное :D Это, кстати, традиционная пивная в Цюрихе начала 20 века:) Без приставок "ресторан" :)
Скорей всего у меня получается для начала скромная пивная с интернетом VI-FI, ТВ, для настоящего Паба еще многое предстоит сделать, есть сайт в разработке pub-tochka.com, хотел реализовывыть символику ХФ, но никто не отписался, сейчас в суете перед открытием
 
Вряд ли варят. Для законной реализации нужен хороший объём, чтобы покрыть затраты на все разрешительные документы.
 
Присоединяюсь к вопросу,варите или покупаете на заводе?
Привозят поставщики, наконец открылся, думаю закрывать тему или нет, много полезного подчерпнул на ХФ, спасибо всем:пиво:
 
Привозят поставщики, наконец открылся, думаю закрывать тему или нет, много полезного подчерпнул на ХФ, спасибо всем:пиво:
Поздравляю с открытием!......Но, вот, один вопрос, так, для меня, и остался не открытым....Вы женщина, или мужчина? :eek:
 
Привозят поставщики, наконец открылся, думаю закрывать тему или нет, много полезного подчерпнул на ХФ, спасибо всем:пиво:
Раз открылся - дай адресок, а потом уж закрывай тему. Если, конечно, не трындишь, что открылся.
 
Назад
Зверху Знизу