Детектор лжи в Харькове.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2005
Повідом.: 238
Детектор лжи в Харькове.

Народ! Интересно, кто как относится к такому: Посилання видалено
Прикиньте, ситуацию на работе...
 
У меня огромное чувство гордости, я честен на работе, не ворую, такого рода вмешательство, я бы не потерпел и в этот-же день, ушел бы с работы (даже сейчас, в это время).
 
тю... а что в нем страшного??? тем более что есть методы сделать его показания невнятными....
 
Помоему очень хорошая вещь)
 
нормальное отношение. Ничего из ряда вон выходящего из "повседневной жизни" не вижу.
 
С первой же страницы...
ПОЛИГРАФ (детектор лжи) У каждого руководителя предприятия возможны ситуации, когда возникает необходимость проверить достоверность получаемой информации.

Такая возможность образуется или средствами эриксонианского гипноза, когда человек в состоянии сна отвечает на поставленные вопросы с отключенным сознанием, или путем тестирования с использованием полиграфа при полном сознании....
Очевидно полное непонимание темы "эриксонианского гипноза". :)
Есть подозрение, что они и детектором на том же уровне пользоваться умеют... :)
Просто расскажут заказчику то, что он хотел бы услышать, денежку получат да и всё... Все довольны. :)

P.S. Если читает автор текста, вопрос: в чем, по- Вашему, отличие между классическим и гипнозом Милтона Эриксона?
 
В Евросети кто работает, полиграф регулярно посещают. Рекомендую за три дня до эксперимента начать употреблять настойку пустырника (1 флакончик в день) и не заморачиваться по поводу тупых воросов.
 
ннн..да..
почитал выводы сделанные "психологами".....такие крутые методики у них:
«шкала макиавеллизма» - при чем тут это?
методика «Зоны вытеснения» - это вообще непонятное творение, хотя может и новое что-то...
Клинический цветовой тест Люшера - хм..уже практически не работает, т.к. в сети есть ответы "правильные"
и психоанализ Райха - хорошая вещь, только есть огромные сомнения по поводу опыта проведения психоанализа, у них.
а,сам вывод- это шедевр:
" 05 октября 2006 г. в помещении ООО «Т...я» психологами агентства «МIKA» было проведено комплексное психологическое исследование и наблюдение технологиями NLP г-на Сидоренко В.Л........
......Вывод: Возможна причастность Сидоренко к краже."

фигово, если этих шарлатанов наймут для проверки персонала!
поверят-же! а эти скажут то что хочет заказчик!

имхо: шарашкина контора,которая даже продает рекламу у себя на сайте.
 
Ложь требует больше времени, чем правда [ 2009-01-26 03:57 ]



Новый метод, который позволят отделить правду от лжи, помог ученым обнаружить, что на лживое высказывание человеку требуется на 30% больше времени.
Компьютерный анализ показал, что подопытным британцам требовалось 1,2 секунды на то, чтобы начать говорить правду, и 1,8 секунды – на «виляние хвостом».
Новая методика проверки истинности высказываний разработана психологом из Университета Саутгемптона Эйденом Греггом. Ее главное отличие от прочих заключается в том, что испытуемый набирает ответы на клавиатуре компьютера. По словам ученого, в 85% случаев интервьюируемые искали нужные буквы дольше, когда хотели солгать.
Эйден Грегг полагает, что его открытие может прийти на смену полиграфу (детектору лжи), к которому, по его мнению, все давно приспособились. «Профессиональные лжецы знают, что люди отводят взгляд тогда, когда хотят солгать, поэтому они специально смотрят прямо в ваши глаза, – отмечает психолог.
Полиграф далек от идеального «детектора лжи», поясняет комментатор сайта LiveScience Кристофер Ваньек. Полиграф регистрирует только физиологические реакции, ассоциируемые с ложью у некоторых людей, такие как учащение пульса и потливость пальцев. Отличить правду от неправды в этом случае очень сложно, и операторы часто ошибаются.
Национальная Академия наук США проверяла традиционный полиграф в 2002 году и сделала вывод, что «проверка на полиграфе дает верные результаты чаще, чем ошибочные, однако процент первых далек от идеала».
Американское правительство в настоящее время рассматривает вопрос об использовании программы «Тара», разработанной Эйденом Греггом.

Дмитрий Целиков
Компьюлента

:пиво:
 
Хм... Когда я заканчивала универ, нам говорили, что детектор лжи не является объективным показателем, и его результаты в нашем суде не могут использоваться.... Так что и на работе отнюдь не исключена возможность ложного обвинения.
Что-то изменилось?
 
Так что и на работе отнюдь не исключена возможность ложного обвинения.
Что-то изменилось?

да, возможность не исключена. Но очень маловероятна :увага:

зЫ: а цены у ТС драконовские - я знаю дешевле ;)
 
ботва это все, если подготовиться то можно обойти))

можно и обойти - но это будет заметно опытному полиграфологу и он скажет заказчику: "тело сильно умное - надурило полиграф - значит что-то скрывает"
 
Народ! Интересно, кто как относится к такому: Посилання видалено
Прикиньте, ситуацию на работе...

Насколько мне известно для российских контор - норма жизни, их сотрудники даже уже начали верить что это вообще норма, везде и всюду. :D
 
кажется, в США применение полиграфа в силовых ведомствах(при приёме на работу) - эт норма.
 
А почему не каждый месяц? Или раз в пол-года?
не знаю. Наверное у них так заведено :) Хочется им , пусть проверяют, в чём проблема? Полиграф имеет такое же право на жизнь, как и различные психологи, психотерапевты и психиатры.
 
не знаю. Наверное у них так заведено :) Хочется им , пусть проверяют, в чём проблема? Полиграф имеет такое же право на жизнь, как и различные психологи, психотерапевты и психиатры.

В США запрещено частному бизнесу требовать от рабочих и служащих прохождения испытания на полиграфе.
Исключениями из этого запрета являются компании, предоставляющие услуги по обеспечению безопасности и занятые производством и сбытом лекарственных препаратов.

В федеральном секторе проверки разрешены (гос служащие).
 
ну так...я ничего и не писал про частный бизнес, кстати. :)
В у нас эт дело новое..какой-нить директор может наслушаться баек спесиалистов полиграфёров:) и забабахать тотальное тестирование персонала. Раньше ходили байки, шо полиграф использовался в Правэксе(при Черновецком), а щас, якобы, он используется при приёме на работу в КГА....хз, мож эт и неправда.
 
ну так...я ничего и не писал про частный бизнес, кстати. :)
В у нас эт дело новое..какой-нить директор может наслушаться баек спесиалистов полиграфёров:) и забабахать тотальное тестирование персонала. Раньше ходили байки, шо полиграф использовался в Правэксе(при Черновецком), а щас, якобы, он используется при приёме на работу в КГА....хз, мож эт и неправда.

В Москве используется. Моя приятельница работала в такой конторе - каждые пол-года на полиграф. Переживала. Я ее спрашивала - а это типа у вас нормально, она говорит нормально. И потом я такое слышала от других россиян не раз. В частном бизнесе, в частном.

ЗЫ В США запретили в частном бизнесе, т.к. было много прецедентов непрофессиональной работы полиграфологов.
 
Назад
Зверху Знизу