• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Демократия налицо?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2007
Повідом.: 65
Демократия налицо?

вот как вы стчитаете, разве это нормально?
Ющенко подтвердил свое намерение добиваться введения уголовного преследования за отрицание Голодомора фактом геноцида украинского народа, Минюст заявило о своей готовности создать такой законопроект.
То есть получается, да здравствует коммунизм, кгб и расстрелы за инакомыслие??:страта:
 
не думаю, что европа это поддержит. а без европы он такой закон не сделает имхо.
 
Во многих демократических государствах (Австрия, например) есть уголовные статьи за отрицание Холокоста. То есть совершенно сознательно попирается элемент демократии (свобода слова) ради других целей (недопущение реставрации фашизма). Считается, что эта цель перевешивает.

Вместе с тем я считаю, что в данном случае цель не оправдывает средства и Ющенко не прав. Кстати, наверняка так считаю не только я и подобная инициатива бесперспективна, даже без вмешательства Европы.
 
Холокост отрицать запрещают, потому что он был с идеологической подоплекой и чтобы эти идеи не могли ожить снова. А какие могут быть идеи голодомора? Его называют преступлением все, от коммунистов до националистов. Об опасности реставрации чего беспокоится Ющ ?
 
попытки реставрации коммунизма, восхваление его преступлений, деятелей терорра недопустимы, потому и необходимо принять криминальную ответственность
 
да пионер снова чето крякает. пионэр, спецом для тебя в соседнюю ветку.
 
Холокост отрицать запрещают, потому что он был с идеологической подоплекой и чтобы эти идеи не могли ожить снова. А какие могут быть идеи голодомора? Его называют преступлением все, от коммунистов до националистов. Об опасности реставрации чего беспокоится Ющ ?

Вот и я об этом.
 
попытки реставрации коммунизма, восхваление его преступлений, деятелей терорра недопустимы, потому и необходимо принять криминальную ответственность
"Принять криминальную ответственность"? Ну примите, примите :-)
Вот странно, что именно те граждане, которые "русская языка" не владеют, пытаются формулировать на нём идеи космического масштаба.


То что у Ющенко большие проблемы с логическим мышлением - это ни для кого уже не секрет. Если такой закон примут, получится, что любой иностранец - автоматически нарушает законы Украины. Вот совсем недавно Израиль продемонстрировал неуважение к потенциальному украинскому закону :-)
 
Холокост отрицать запрещают, потому что он был с идеологической подоплекой и чтобы эти идеи не могли ожить снова. А какие могут быть идеи голодомора? Его называют преступлением все, от коммунистов до националистов. Об опасности реставрации чего беспокоится Ющ ?

+ 1. Думаю, Ющ не об опасности идеологической какой-то печётся, а о том , что бы тему эту растянуть как можно дольше. Без уголовной ответственности и без нудного Юща про это уже завтра забудут, а ему и не надо чтобы про него забыли, а с чем идти на перевыборы? Тут не результат важен, а процесс. Ума хватает только лопатой помахать, а на этом далеко не уедешь.
 
Я предлагаю после принятия этого закона принять закон об уголовной ответственности за отрицание средневековой эпидемии чумы, за отрицание инквизиции, за отрицание землетрясения в Спитаке, за отрицание террора якобинцев и т.д. Есть еще огромное поле для работы!
 
Я предлагаю после принятия этого закона принять закон об уголовной ответственности за отрицание средневековой эпидемии чумы, за отрицание инквизиции, за отрицание землетрясения в Спитаке, за отрицание террора якобинцев и т.д. Есть еще огромное поле для работы!

Бля,Ванек у тебя в роду есть такие кто от голода умер?а кого воронок в 39м забрал и больше не видели егo?с каких делов такой сарказм?
 
Бля,Ванек у тебя в роду есть такие кто от голода умер?

Часть моей родни жила подо Ржевом, часть в районе Чебоксар, часть в Восточной Сибири, часть на Урале. Вопросы есть?

а кого воронок в 39м забрал и больше не видели егo?

В местах где жила моя родня тоже почему-то воронки не ездили! Как так?!

с каких делов такой сарказм?

Потому что на такую хуйню как введение уголовной ответственности за отрицание какого-то события без сарказма реагировать нельзя.
 
Бля,Ванек у тебя в роду есть такие кто от голода умер?а кого воронок в 39м забрал и больше не видели егo?с каких делов такой сарказм?

Бля Коро, я не Ванек но отвечу. В 37 воронок забрал бабушкиного отца. И расскажи каким боком это касается отрицания голодомора 33-го ???? :eek::eek::confused::confused: И при чем тут криминальная ответственость? Это БРЕД, понимаешь? Хватит путать мух и котлеты. Почему за 1905, 1917 1918 1922 1937 1946 года свечек не ставят и за них по Израилям не ездит? "Ах, вы не поставили свечку за погибших в первую мировую? Вы наверное нелюдь?" БРЕД. Только тупые свидомиты могут вестись на такое.
 
Останнє редагування:
это все политическое говно, чтоб срубить с России денег; как в свое время евреи с германии за холокост. Почему все эти годы никто не зажигал севчки??? или ждали круглой даты?
 
И вообще быть жертвой стало очень модно. Может быть пример Холокоста очень заманчив (в смысле что это теперь козырная карта евреев, теперь что не скажешь. сразу холокостером называют), может быть еще чего. Но очень много кто хочет быть сейчас или загеноциденным или жутко притесняемым в прошлом или еще чего...
 
не, жертвами хотят быть самые "достойные" нации.

Да нет, это повальное увлечение. Полно идиотов например среди русских, вопящих о геноциде русских евреями во время гражданской. Армяне если честно тоже задолбали уже своми 1915 годом, при каждом удобном случае ввернуть норовят.
 
мне,например, неприятно все время чувствовать себя жертвой. все время украинцы бедные-несчастные, все их обижают.
 
мне,например, неприятно все время чувствовать себя жертвой. все время украинцы бедные-несчастные, все их обижают.

Потому что менталитет такой, ептыть:)
Людей, которые более 300 лет ипашили под татро-монгольским игом, московским царизмом, просто невозможно растормошить)
 
Назад
Зверху Знизу