В Харькове призывника осудили на 2 года лишения свободы за уклонение от мобилизации

Господа, решите сами, Вы хотите что бы Вы и Ваши дети и внуки жили по закону или по понятиям ( текущему настроению других людей).
Если по закону, то надо прежде всего самим соблюдать закон, во вторую очередь смотреть что другие соблюдали закон.
так ты предлагаешь именно соблюдать понятия а не законы. Разве эту хуету, что сейчас придумывают можно назвать законами?
После следующего же майдана, очередная рада, в порыве популизма, перевернет такие законы с ног на голову.

Если бы Ваши деды думали иначе, мы были бы частью Великой Германии.
Та хер его знает плохо это или хорошо. Невеликая Германия сейчас живет в сто раз лучше всевеликого совка.

С нашей стороны его нет, если Вы думаете иначе - Вы ватник, предатель и агент путина.
и еще я убил мертвое море...

Вы сами выбрали такое правительство.
Это не повод нарушать закон.
Опять ты всех под одну гребенку.

Все равно они таким образом уходят от налогов.
фирмы или сами айтишники? айтишники не уходят от налогов, они платят свои 5% налогов + в пенсионный. Эти налоги разве не честные?
Мировая общественность признала - этого достаточно.
а какая именно общественность? западная или восточная?

XGodeksX пожалуйста, как коллега по форуму, не допускайте ватные мысли, в нашей стране это не приветствуется.
угу, в нашей стране вошли в моду вышеватные мысли, взамен ватных...
 
Может хватит уже эту чушь городить и обобщать? Себестоимость самого дешёвого бпла, который мог бы применяться для военного назначения - $500 тыс. и сделать его очень сложно. И, предвидя Ваши аргументы, учтите, Вы понятия не имеете, что там делал этот сабжевый герой.
Откуда у Вас такие цифры?
Вы готовы покупать их по такой цене, или знаете куда можно их по такой цене спихнуть?
500 000 уе, это десяток харьковских двухместных бекасов с ротаксами.

Ок, там выше уже написали, как оно правильно называется. Так вот, чем такой "контрактер", который сидит в офисе у дяди, отличается от того, который работает на того же дядю, но сидит дома работает? Или вот я сегодня в офисе, а завтра на меня срачка напала и я дома сижу педалю? У меня автоматически статус меняется?
А когдя я у дяди сижу - может я у него стол арендую и квадратный метр помещения?
Разница гиганская. В случае на дядю у тебя есть твердая ЗП и начальство. В другом случае есть договор на услуги между двумя юр лицами. Нет ни ЗП не начальства.
Такая же разница что делать табуретки дома на продажу или на заводе.

Еще раз повторяю - все в этом бизнесе делается в правовом поле (или с привлечением амерских юристов, которых в состоянии нанять практически любая нормальная контора, могло бы быть иначе?), если бы это было не так, то я представляю как щемили бы ИТ-конторы при януке, а уж те бы зацепки нашли. А так в основном приходилось левые дела по распространению порнухи шить.
У нас все в правовом поле. Например чиновнику вы даете не взятку, а подарок.
Когда все делается по закону, юристы вообще не нужны.

Опять какая-то притянутая за уши херня.
это пример к тому что надо вникать, а не верить в дядю.

так ты предлагаешь именно соблюдать понятия а не законы. Разве эту хуету, что сейчас придумывают можно назвать законами?
После следующего же майдана, очередная рада, в порыве популизма, перевернет такие законы с ног на голову.
по понятиям мы же жили ( по официальной версии), пора бы и по закону.
Конечно можно, даже если будет узаконена работорговля. Об законах заботятся народные избранники которых выбрал свободный укр. народ. Кто мы такие что бы осуждать выбор свободного укр. народа.

Та хер его знает плохо это или хорошо. Невеликая Германия сейчас живет в сто раз лучше всевеликого совка.
Вы путаете капиталистичискую германию и Гитлеровскую, рекомендую ознакомится о месте украинцем и прочих народов в Великой Германии.
Капиталистическая германия до розвала СССР жила лучше чем США.
Вообще за мысли о том что в Великой Германии жилось бы лучше, можно сесть в тюрьму( за пропаганды фашистских идей), это не политкоректные мысли.

и еще я убил мертвое море...
надо родину и призедента любить.


Опять ты всех под одну гребенку.
А ты предлагаешь всех кто не голосовал за Порошенко расстрелять?
Что бы сохранить единство нации.
Я считаю выборы прошли, президент есть. Он нас к светлому будущему и ведет.

фирмы или сами айтишники? айтишники не уходят от налогов, они платят свои 5% налогов + в пенсионный. Эти налоги разве не честные?
я считаю не честным, что человек оформляет себя предпринимателем, при этом таковым не являясь.

Это то же самое что выводить деньги через офшоры и уходить от налогов через некомерчекие организации.

а какая именно общественность? западная или восточная?
Под мировой общественость имеется ввиду самая великая и могучая страна на этой планете - США.
Восточная общественность - это кто?

угу, в нашей стране вошли в моду вышеватные мысли, взамен ватных...
Я тоже думаю что мода на демократию скоро пройдет и мы вернемся с старому доброму феодализму.

 
Разница гиганская. В случае на дядю у тебя есть твердая ЗП и начальство. В другом случае есть договор на услуги между двумя юр лицами. Нет ни ЗП не начальства.
Такая же разница что делать табуретки дома на продажу или на заводе.
Опять хуй с пальцем сравнил. Табуретка - материальный продукт, который для производства требует ресурсов, логистики, энергии и т.д. и может быть сделан только на станке, который только на заводе есть (усложняем).
Каким хером программер, которому кроме ноубука вообще нихера не нужно, работающий дома, отличается от такого же, только работающего в офисе? Ну по "договору между юр лицами" он работает, тебя это ебет? Или специалист, способный зарабатывать 3 штуки баксов, должен обязательно идти и устраиваться в госконтору и получать 1218 гривен, только потому, что тебе так хочется?

я считаю не честным, что человек оформляет себя предпринимателем, при этом таковым не являясь.
Ты заебал уже с этой мантрой. Никто себя никем не оформляет, как может наемный работник себя кем-то оформлять, нахуй?
Повторяю - государство само сделало эту лазейку, и по всей видимости закрывать ее не собирается. Значит, оно знало что делало, значит так ему выгодно.
Украина на первом месте в аутсорсе в Европе - это хуйово? Где мы еще на первом месте хоть в чем-то хорошем?
 
Опять хуй с пальцем сравнил. Табуретка - материальный продукт, который для производства требует ресурсов, логистики, энергии и т.д. и может быть сделан только на станке, который только на заводе есть (усложняем).
слово табуретка замени программой, и все. Ноутбук тот же станок ( хотя для табуреток он и не обязателен.

Каким хером программер, которому кроме ноубука вообще нихера не нужно, работающий дома, отличается от такого же, только работающего в офисе?
таким же боком как человек который продает помидор в киоске являясь предпринимателем, отличается от человека продающего помидоры и являющегося наемным работником.

Сам себя спроси, чем предприним от работяги отличается?

Ну по "договору между юр лицами" он работает, тебя это ебет? Или специалист, способный зарабатывать 3 штуки баксов, должен обязательно идти и устраиваться в госконтору и получать 1218 гривен, только потому, что тебе так хочется?
меня это так же смущает как и офшоры и прочие законные методики ухода от налогов. Причем тут гос контора и ЗП там?

Ты заебал уже с этой мантрой. Никто себя никем не оформляет, как может наемный работник себя кем-то оформлять, нахуй?
То есть работник на работнику похер, что его оформят официально, никак не оформят, и сразу директором с полной мат. ответственностью?

Повторяю - государство само сделало эту лазейку, и по всей видимости закрывать ее не собирается. Значит, оно знало что делало, значит так ему выгодно.
Логично, но тогда не удивляйся что так будет думать и мент который тебя отпиздит при плохое настроение ( а напишет что ты сам на него напал), и следак, который составит дело о нападении ( ведь ему просто занесли подарок), у судья, который даст тебе срок за нападение на мента ( ведь его только поздравили с днем рождения). Ведь по твоему пользоватся лазейками в законе хорошо и правильно?
Пользоваться ими или нет - твое решение. Только не удивляйся, что так же ими пользоваться будешь не только ты, но и другие.
Мы уже это проходили при Януковиче.

Украина на первом месте в аутсорсе в Европе - это хуйово? Где мы еще на первом месте хоть в чем-то хорошем?
Например производство двухместных самолетов, самый покупаемый в СНГ двухместный самолет - харьковский бекас.
Ты считаешь у стран которые в мировых лидерах по аутсорсингу ( например индия) высокий уровень жизни? Это то же самое что хвастатся что у нас больше всего зароботчан ездит батрачить за бугор.
 
Человек приносил реальную пользу-получил срок
из коментов понял следующие:
муж одной дамы-служит,остальные не приносят существ.пользы и не служат,зато умело развешивают ярлыки..из чего следует,что к словам паразитам типа ватник-вышиватник,свидомый-майданутый,следует пирчислить-ярлыковичи(люди развешивающие ярлыки),попросту словоблуды
и по теме-парня скорее всего отпустят и он будет продолжать своё начатое дело-помощь ВСУ,по другому и не должно быть.
 
муж одной дамы-служит,остальные не приносят существ.пользы и не служат,зато умело развешивают ярлыки..из чего следует,что к словам паразитам типа ватник-вышиватник,свидомый-майданутый,следует пирчислить-ярлыковичи(люди развешивающие ярлыки),попросту словоблуды
и по теме-парня скорее всего отпустят и он будет продолжать своё начатое дело-помощь ВСУ,по другому и не должно быть.
Немного не то, человек зарабатывал 18-25 тысяч в месяц, а официально зарегестрировано минималка. Выходит он обворовывал государство. Патриот, но служить не хочет. По поводу полезности тех беспилотников что он собирал тоже поднимался вопрос.
 
с такими историями фсб ничего делать не надо. не все патриоты должны сидеть в армии, работа на работ - тоже работа на страну. не все мобилизированные в ато, некоторые сидят в балаклее например...
система не меняется
 
Назад
Зверху Знизу